Джастин Бибер

Мировая афиша на этой неделе полна событий: состоятся концерты Джастина Бибера, Depeche Mode, Эроса Рамазотти, фестивали фейерверков, сыра и юбилеи известных спектаклей.

Концерты

30 апреля

Концерт Джастина Бибера

Где: СК "Олимпийский", Москва

Кумир подростков Джастин Бибер впервые доберется до Москвы. В рамках своего тура The Believe Tour он представит свое уникальное шоу, увидеть которое мечтают все поклонники юной звезды.


Джастин Бибер

Концерт Ким Уайлд

Где: КЗ Crocus City Hall, Москва

Ким Уйалд - одна из самых успешных британских исполнительниц всех времен. Еще в 1981 году, выпустив свой первый хит Kids in America, она стала звездой и на несколько лет закрепила за собой статус поп-принцессы. Сегодня на ее счету 12 альбомов, 52 сингла - все ее наследие прошлого и вошло в новую программу певицы Snaphots, которую она представит в Москве.


Ким Уайлд

Концерт Эроса Рамазотти

Где: Концертный зал Берси, Париж

Эрос Рамазотти - талантливый итальянский певец, представит свою новую программу в поддержку последнего альбома Noi. Его концерты - это целое шоу, в котором исполнение дополняется костюмами, сценической работой и удивительной атмосферой.

4 мая

Концерт группы Depeche Mode

Где: Ницца

Depeche Mode дадут концерт в рамках мирового турне, посвященного выходу нового альбома Delta. Поклонников ждут новые песни, а также проверенные временем хиты.


Группа Depeche Mode

5 мая

Концерт "Мальчишник. 20-летие группы"

Где: Клуб "16 Тонн", Москва

Группа "Мальчишник" отмечает в этом году уже 20 лет творческой деятельности. По этому поводу концерт в столичном клубе обещает быть ярким и подарит пришедшим все известные хиты коллектива.

Шоу

1 мая

Шоу Amnezia Ibiza

Где: Клуб Stadium-live, Москва

Когда нет возможности отправиться на клубные вечеринки Ибицы, сама Ибица приедет к вам вместе со своими масштабными декорациями, зажигательными ритмами и танцами до упаду. В программе вечера лучшие ди-джеи мира: ATB, Dash Berlin, Gareth Emery, Chuckie, Brian Cross, Soraya, Oliver Shmitz, наш соотечественник DJ Smash и многие другие.


DJ Smash

Театр

29 апреля

Спектакль "Пигмалион"

Где: театр "Современник", Москва

Московский театр "Современник" возвращает на сцену свой знаменитый спектакль "Пигмалион" о знаменитом пари двух знакомых и о цветочнице, которая становится прекрасной леди. Новой Элизой Дуллитл (цветочница) станет Алена Бабенко, в роли Пиккеринга - Илья Лыков. В роли профессора Хиггинса - Сергей Маковецкий.

Юбилейный спектакль "Саломея"

Где: РАМТ, Москва

Знаменитому спектаклю Романа Виктюка "Саломея"- 15 лет. В видении режиссера эта пьеса - завораживающая притча о пути художника в мире, где соседствуют любовь и смерть.


Спектакль "Саломея"

2-31 мая

Опера "Джоконда"

Где: Париж

"Джоконде" уже более ста лет, но она по-прежнему остается одной из самых популярных из когда-либо написанных опер. Ее сюжет основан на драме Виктора Гюго.

Фестивали:

4 мая - 29 сентября

Фестиваль "Огни Рейна"

Где: Германия

Фестиваль "Огни Рейна" проходит ежегодно в Германии и представляет собой фестиваль фейерверков и исторических инсталляций на воде. Праздник начинается в мае в Бонне, а затем продолжается в других городах, стоящих на Рейне. Кульминация фестиваля - праздник огня в городе Бингене, где по обеим сторонам реки устраиваются фейерверки.

4-5 мая

Ярмарка сыра

Где: Венако, Франция

Единственная выставка-ярмарка, посвященная развитию производства традиционного фермерского сыра. Эти сыры производят практически вручную по старинным рецептам. На ярмарке вы можете попробовать все возможные варианты.

5 - 16 мая

XII Московский пасхальный фестиваль

Где: Большой зал Консерватории, Москва

Программа фестиваля - дань памяти 70-летию одного из ключевых сражений Великой Отечественной войны - битве на Курской дуге (5 июля - 23 августа 1943 год). За несколько дней состоится более 90 концертов симфонической, хоровой, камерной и звонильной программ.   

Выставки

1 - 12 мая

Выставка: Екатерина Дмитриева "Побег в высоту"

Где: Выставочный зал ЦДХ, Москва

"Побег в высоту" - это необычные работы художницы Екатерины Дмитриевой в жанрах живописи, графики и декоративно-прикладного искусства.

1 - 30 мая

Выставка "Дальний Восток: глазами путешественника"

Где: Концертный зал Дом журналиста, Москва

Это первая персональная экспозиция фотокорреспондента и журналиста Дмитрия Арбузова, включающая в себя работы с пейзажами Дальнего Востока.

Другое:

1 мая

Мороженое в парке им. Горького

Где: Парк им. Горького, Москва

1 мая, вместе с открытием летнего сезона, Парк Горького предложит своим посетителям восемь видов фирменного мороженого. Его можно будет купить в белоснежных киосках, которые будут расставлены по всей территории парка. В ассортименте - вафельный стаканчик, ванильный и шоколадный, эскимо в глазури и без, лакомка, шербеты со вкусом зеленого яблока и вишни.

2-4 мая

Дерби в Кентуки

Где: Льюисвилль, штат Кентуки, США

Дерби - это одно из престижнейших мероприятий, проводимое в течение двух недель в Льюисвилле. Это гонка, в которой имеют право участвовать только лошади чистокровной верховой породы трех лет от роду. В программе мероприятия не только скачки, но также концерты, показы мод, вечеринки, гонки на воздушных шарах, парад, дегустации вин и т.п.

5 мая

Велосипедный тур Five Boro

Где: Нью-Йорк, США

Велосипедный тур Five Boro проходит каждое первое воскресенье мая. Начинаясь в Нижнем Манхэттэне, маршрут гонки проходит через Центральный парк, продолжаясь в исторических районах, в Гарлеме и Бронксе. Конечным пунктом всей гонки является Стэйтен - Айленд. У тура есть остановка в форте Wadsworth, где проводится небольшой фестиваль с показами велосипедов, аттракционами, дегустациями и играми.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, World Festivals, Анна Темерина

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": 29 апреля - 5 мая

18:55, 26 апреля 2013

Комменты 4

Аватар

эх... как жаль что я не из России, очень хотелось бы пойти на концерт Рамазотти.. надеюсь когда нибудь он приедет в Кишинев и дасть такой же потрясный концерт как это сделала у нас Lara Fabian и Seal

Аватар

На велосипед и в Центральный парк)))). Нью-Йорк - обожаю!!!

Аватар

Ооо сыррр... мороженое, как я хочу!!!

Подождите...