Масленица

Концерты:

21 марта

Концерты группы Kosheen

Где: Pipl Club

Звезды английской электроники и герои чартов - группа Kosheen исполнят свои лучшие хиты. Вас ждет настоящая магия звука и неповторимый вокал солистки Шиан Эванс.

kosheen


Группа Kosheen

22,23 марта

Фестиваль Ticket to Dublin

Где: Центральный Дом Художника

В честь Дня Святого Патрика в Москве пройдет первый фестиваль современной ирландской музыки. В нем примут участие четыре самые известные группы из Дублина: The Walls, Mundy, Delorentos, We Cut Corners, занимающие верхние строчки музыкальных хит-парадов в Ирландии и Великобритании, а также ирландские диджеи.

we cut corners


Группа We Cut Corners

23 марта

Концерт группы Poets Of The Fall

Где: клуб Arena Moscow

Одни из главных романтиков современности, группа Poets Of The Fall празднует десятилетие и в честь этого дает грандиозный концерт, на котором прозвучат все хиты коллектива.

poets of the fall


Группа Poets Of The Fall

23 марта

Концерт группы Scooter

Где: клуб "А2"

Немецкая группа Scooter остается на вершине хит-парадов уже более десяти лет. Их хиты знают все любители электронной музыки. Большой концерт группы подарит зрителям мощный заряд энергии, световое шоу и танцевальные ритмы.

scooter


Группа Scooter

23 марта

Концерт коллектива Yello's Dieter Meiter

Где: Клуб "Известия Hall"

Yello - известнейший швейцарский музыкальный коллектив, работающий в жанре электронной музыки. Его отличает не только необычное звучание, но и низкий голос солиста Дитера Майера, который давно стал узнаваемым. В гастрольный тур группа отправилась не в полном составе, поэтому временно поменяла название. Но публику все равно ждут все легендарные хиты коллектива.

Спектакли

21, 25 марта

Спектакль "Осенняя соната"

Где: Московский театр "Современник"

Основой спектакля стал киносценарий Ингмара Бергмана, по которому в 1978 году был снят фильм с Ингрид Бергман и Лив Ульман.  Главная тема - история сложных и невероятно болезненных взаимоотношений матери и дочери. Главные роли исполнили Марина Неелова, Алена Бабенко, Елена Плаксина, Сергей Гирин и Александр Рапопорт.

Кино

16 марта

"Ночь с дерзким Гаем Ричи"

Где: кинотеатр "Художественный"

Поклонников британского режиссера Гая Ритчи ждут его культовые фильмы - один за одним: "Карты, деньги, два ствола", "Револьвер", "Большой куш".

большой куш


Фильм "Большой куш"

Выставки:

15 марта-12 мая

Малик Сидибе "Жизнь в розовом цвете"

Где: Фонд культуры "Екатерина"

В 2007 году Малик Сидибе стал первым в истории фотографом, получившим "Золотого льва" Венецианской художественной биеннале за пожизненный вклад в развитие искусства. Он начал снимать с начала 60-х, сочетая на фото документально-бытовой статус с художественным качеством. В его фотографиях Африка предстает как молодое, полное сил и энергии сообщество довольных жизнью людей.

выставка

11 февраля - 8 августа

Выставка "Сны для тех, кто бодрствует"

Где: ММСИ

Московский музей современного искусства раз в год меняет постоянную экспозицию, приглашая для этого новых кураторов. В этот раз за нее взялись Андрей Егоров и Анна Арутюнян. Они решили представить на суд публики только те произведения, которые исключают однозначную интерпретацию.

выставка

19 марта - 26 мая

Выставка "1000 лет золота инков"

Где: Музей изобразительных искусств им. Пушкина

Вашему вниманию предлагаются древние ритуальные объекты из чистого золота и серебра: жреческие ножи, кубки, украшенные изображениями тотемных животных, и прочие ценности, которые жадные испанские конкистадоры не успели переплавить в слитки.

выставка

Парки

16-17 марта

Масленица в парке Горького

Где: Парк Горького

Парк Горького решил отметить Масленицу с размахом. Вас ждут лоточники с рукодельным товаром, марш баянистов, передвижной театр, домашние угощения, блинные игры, перфоманс фигуристов и не только (Ирина Слуцкая обещает научить кататься на коньках Константина Хабенского, в благотворительный фонд которого будет направлена часть прибыли с праздника), танцы на ходулях и, конечно, сжигание чучела.

Кроме этого для вас споют группы "Маша и медведи", "Иван Купала", "Воплі Відоплясова", Zdob si Zdub и многие другие.

масленица

16 марта

Фестиваль St. Patrick's Day Parade

Где: Парк "Тверской бульвар"

Любители ирландской культуры пройдут праздничным шествием по бульварному кольцу. Эта веселая толпа в тематических зеленых костюмах с музыкантами собирается в центре Москвы уже более 20 лет подряд. Присоединяйтесь.

день святого патрика

16 марта

Праздник "Блинвилль"

Где: Парк "Музеон"

В "Музеоне" в честь Масленицы появится картонный город "Блинвилль", с кукольным театром, балалаечниками, гармонистами и гуслярами. Гостей будут развлекать народными игрищами, угощать блинами и индийской кухней, а желающих научат делать соломенных кукол, плести лукошки из лозы, выковывать гвозди и монеты.

масленица

Прочее

17 марта

SNC DAY

Где: ТД "Весна"

В воскресенье журнал SNC вместе с главным редактором Ксенией Собчак будет прощаться с зимой и встречать весну. Посетителей ожидают интересные мастер-классы, лекции, public-talk Ксении, концерт Tesla Boy, много-много вкусных блинчиков, а также презентация лимитированной коллекции футболок Кати Добряковой и разные конкурсы.

день SNC


Футболка от Кати Добряковой

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильма, We Cut Corners, Малик Сидибе, ArtGuide, ГМИИ им. Пушкина

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": 18-24 марта

19:00, 15 марта 2013

Комменты 1

Аватар

Как-то была на концерте Kosheen, всего 500 рэ. И это было очень круто. Если Вы раньше ее слушали, т.к. нового она ничего не выпускает, то обязательно сходите, Catch you и Empty sky - ух..незабываемо...

Подождите...