The Australian Pink Floyd Show

Концерты:

25 февраля

Концерт The Australian Pink Ployd Show

Где: O2 Arena, Лондон, Великобритания

Если коллектив великий, неудивительно, что у него появляются своего рода копии. The Australian Pink Floyd Show - крупнейший проект, получивший лицензию на исполнение музыки легендарной группы Pink Floyd. Европейское турне проекта отдает дань уважения знаменитому альбому The Dark Side of the Moon.

Гала-концерт к 200-летию Джузеппе Верди

Где: Nathional Theatre, Мюнхен, Германия

Баварская государственная опера отдает дань 200-летию великого итальянского композитора Джузеппе Верди. На концерте под управлением прославленного дирижера Зубина Мета прозвучит "Реквием". Солируют сопрано Крассимира Стоянова и меццо-сопрано Екатерина Губанова.


Джузеппе Верди

1 марта

Концерт "Чайф. Зимняя акустика"

Где: КЗ Crocus City Hall, Москва

Концерты "Зимняя акустика" группы "Чайф" стали уже доброй традицией. Каждый год свое шоу музыканты посвящают определенной теме. Фантазия музыкантов неистощима: в этом году тема "Зимней акустики" навеяна черно-белыми фильмами. Концерт получил название "Исповедь тапера" - так называли музыканта, который играл во время сеанса немого кино. Вот и "Чайф" попробуют создать собственный саундтрек к жизни своих поклонников.


группа "Чайф"

Концерт группы "Пикник"

Где: клуб "Известия Hall", Москва

Для коллектива "Пикник" весенние концерты стали уже традиционными. В новой программе музыканты приготовили свои известные и новые песни "За пижоном пижон", "Инкогнито", "Королевство кривых", "Египтянин", "У Шамана три руки" в неожиданных аранжировках.


группа "Пикник"

2 марта

Концерт группы The 69 Eyes

Где: клуб Milk Moscow, Москва

Скандинавские страны всегда были знамениты своими метал- и рок-командами. Одна из таких - The 69 Eyes, характеризующая свое творчество, как goth'n'roll - смесь готичной меланхолии и рок-н-ролльной энергии. В Москве эти мрачные и стильные финны представят новую программу - зрителям гарантировано отличное шоу, ведь свои выступления они превращают в мини-спектакли.


группа 69 Eyes

Концерт группы "Кипелов"

Где: клуб Arena Moscow, Москва

С тех пор, как Валерий Кипелов ушел из группы "Ария" и основал коллектив под собственной фамилией, прошло уже десять лет. Этому и посвящен новый концерт группы. И хотя новыми альбомами музыканты радуют поклонников нечасто, за энергетику живого выступления им прощают все.

Концерт "60 лет Аркадию Укупнику"

Где: КЗ Crocus City Hall, Москва

Певцу и композитору Аркадию Укупнику - 60. Свой юбилей он назвал "Пора взрослеть", хотя отказываться от своей непосредственности и самоиронии не собирается. Поздравить Аркадия придут Вера Брежнева, Кристина Орбакайте, Потап и Настя Каменских, Алессандро Сафина и многие другие.


Аркадий Укупник

Театр

27-28 февраля

Спектакль "Дед Петр и зайцы"

Где: театр эстрады им. А. Райкина, Санкт-Петербург

Новая постановка Петра Мамонова - моноспектакль. В основе постановки "Дед Петр и зайцы" лежит альбом "Сказки братьев Гримм", выпущенный актером и поэтом еще в 2005 году.

1 марта

Спектакль "Пушкин"

Где: ДК "Выборгский", Санкт-Петербург

Для режиссера Виталия Безрукова и исполнителя главной роли Сергея Безрукова самым важным в спектакле было показать великого поэта живым человеком со своими страстями. Удалось ли им это - можно увидеть в первый день весны.


спектакль "Пушкин"

2 марта

Опера "Богема"

Где: Royal Opera House, Лондон, Великобритания

Режиссер Джон Копли представит свою версию знаменитой оперы Пуччини, оживив на сцене Париж XIX века. В марте главную партию исполняет оперная дива Хибла Герзмава.

Фестивали

28 февраля - 3 марта

Второй фестиваль кино Австрии

Где: кинотеатр "35ММ", Москва

Кинотеатр "35ММ" предоставит вам возможность посмотреть несколько автрийских кинокартин. В числе потенциальных хитов программы - экранизация романа Марлен Хаусхофер "Стена": в нем немецкая звезда Мартина Гедек играет женщину, которая поселяется в маленьком альпийском домике и при попытке спуститься в деревню, наталкивается на стену непонятного свойства и происхождения.

28 февраля - 10 марта

XVIII международный фестиваль балета "Мариинский"

Где: Мариинский театр, Санкт-Петербург

Мариинский театр представит 13-й по счету фестиваль балета, в рамках которого можно будет насладиться балетами "Ромео и Джульетта" и "Сон в летнюю ночь", премьерными показами балетов Уильяма Форсайта и гала-концертом звезд мирового балета.

Выставки

26 февраля - 12 мая

Выставка "Знаменитый и неизвестный Карл Брюллов"

Где: ГМИИ им. Пушкина, Москва

Выставка познакомит публику с графикой выдающегося русского художника Карла Брюллова. Представленные произведения исполнены преимущественно в конце 1820-х - начале 1830-х годов, во время его первой поездки в Италию и наполнены вдохновением от этой страны.


картина Карла Брюллова

26 февраля - 27 мая

Выставка Impressionism, Fashion and Modernity

Где: Metropolitan Museum, Нью-Йорк, США

Метрополитен-музей представит выставку работ художников-импрессионистов и современных мастеров, объединенных темой моды и костюма. Среди экспонатов работы Моне, Ренуара, Мане, Бодлера и многих других.

27 февраля - 30 марта

Выставка Пола Критз и Елизаветы Хауст "Потерянные в раю"

Где: галерея "МСК Истсайд", Москва

Пол Критз - молодой художник из Риги. В своем творчестве Пол стремится показать окружающий мир с иной точки зрения, выявить его нестандартную красоту, но никогда не выходит за пределы элегантности. Елизавета Хауст - юная московская художница. Она много экспериментирует с фотографией: рисует на портретах, посыпает их землей, заливает чернилами и кровью.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Анна Темерина/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": 25 февраля - 3 марта

18:30, 22 февраля 2013

Комменты 2

Аватар

хаха))) мощно: Чайф, Кипелов, Пикник...и 60 лет Укупнику))))))))

E

Все самое интересное как всегда не в Москве. Meh

Подождите...