Праздничные каникулы - вовсе не повод для затишья. Напротив, это горячая пора концертов, вечеринок и прочих активностей, которые обязательно стоит посетить.

Концерты

31 декабря

Концерт группы "Браво"

Где: клуб "16 тонн"

Нестареющий коллектив Евгения Хавтана встретит Новый год вместе со зрителями под свои лучшие песни. После концерта гостей ждет танцевальная вечеринка с диджеями.

1 января

Концерт группы "Ночные снайперы"

Где: клуб Б2

Известная российская рок-группа во главе с Дианой Арбениной обещает не только свои популярные хиты, но и песни с альбома, который выйдет только следующей осенью.

группа ночные снайперы


группа "Ночные снайперы"

2 января

Концерт группы "Танцы минус"

Где: клуб "16 тонн"

Рокеры с бессменным лидером Вячеславом Петкуном сыграют свои лучшие хиты, которые не теряют своей популярности год от года.

2-4 января

Концерт группы "Billy's Band"

Где: киноконцертный зал "Космонавт" (Санкт-Петербург) и клуб "Альма-матер" (Москва)

Группа из Петербурга, исполняющая джаз, блюз, рок и именующая себя "романтическим алкоджазом" даст три концерта: один в родном городе - второго января, и два в Москве, третьего и четвертого января, в клубе "Альма-матер".

3 января

Концерт группы "Маша и медведи"

Где: клуб "Зал ожидания", Санкт-Петербург

Со времен знаменитого припева "Либе-либе, аморе-аморе" прошло уже много лет. Недавно группа выпустила новый альбом - концептуальный диск, посвященный солнечному циклу. Его группа и представит во время концерта в Северной столице.

5 января

Концерт Валентина Стрыкало

Где: клуб "Б2"

Звезда, прославившаяся роликами на YouTube - Валентин Стрыкало, уже успел выпустить альбом и отыграть концерты на крупных площадках столицы. Новое шоу исполнитель как обычно проведет легко, непринужденно, с присущими ему простотой и тонкой иронией.

валентин стрыкало


Валентин Стрыкало

6 января

Концерт "Кумиры 90-х"

Где: БКЗ "Октябрьский", Санкт-Петербург

Праздничный концерт соберет таких звезд девяностых как: группы "На-на", "Русский размер", "Сладкий сон", "140 ударов в минуту", "Адреналин", "Шанхай", "Восток", Рома Жуков, Андрей Алексин и Александр Шевченко. Для особо активных зрителей в партере будет открыт танцпол.

группа на-на


группа "На-на"

Шоу

31 декабря

Видеомузыкальные шоу

Где: площади города

Для тех, кто решит отпраздновать Новый год в центре столицы, предлагается шоу на главных площадях города.

С 22.00 на передний фасад гостиницы "Москва" начнут транслировать "Сказку сказок" о мальчике, который решил продлить новогоднюю ночь и остановить время.

После полуночи над Москворецкой набережной грянет фейерверк, а на Манежной площади начнется концерт с участием групп Zdob si Zdub, "Иван Купала" и других, подходящих для массового праздника, коллективов.

На Васильевском спуске будут показывать на большом экране отрывки из классических советских фильмов, на Лубянке будут демонстрировать отрывки из мультфильмов, а на площади Революции будут играть произведения классической музыки.

шоу

29 декабря - 7 января

Ледовая сказка И. Авербуха "Морозко"

Где: Ледовый дворец "Мегаспорт"

Прославленый российский фигурист Илья Авербух дарит всем зрителям ледовую сказку "Морозко" - увлекательный рассказ о приключениях волшебных персонажей, знакомых всем с детства, в зимнем заколдованном лесу.

Сказочное настроение поддержит звездный состав - Алексей Ягудин, Оксана Домнина, Максим Шабалин, Албена Денкова, Максим Ставицкий и другие знаменитые фигуристы.

шоу морозко


шоу "Морозко"

28 декабря - 8 января

Музыкальное ледовое шоу "Три мушкетера"

Где: Дворец спорта "Лужники"

Шоу "Три мушкетера" - это захватывающие погони на лошадях, сражения на шпагах, роскошные балы на льду, и все это под легендарную музыку Максима Дунаевского из фильма "Д'Артаньян и три мушкетера".

шоу три мушкетера


шоу "Три мушкетера"

2 - 6 января

Уличные спектакли цирка Quidams

Где: московские парки

В первую неделю нового года в нескольких московских парках выступят артисты цирка Quidams, считающегося лучшим уличным театром Франции.

Со спектаклем "Сон Герберта" труппа уже побывала на разных международных художественных выставках. Их спектакли проходят без единого слова, это пантомима на ходулях, в смешных дутых костюмах, под музыку, с использованием разных световых спецэффектов.

Увидеть все это можно будет по вечерам в парках Москвы: "Измайловском", "Сокольниках", "Таганском", "Эрмитаже" и других.


цирк Quidams

Выставки

2-23 января

Арт-эксперимент

Где: центр современной культуры "Гараж"

"Гараж" предлагает на каникулах вспомнить детство. "Арт-эксперимент" - нечто среднее между интерактивным развлечением и выставкой современного искусства: посетители попробуют на вкус туман и порисуют с помощью летающего шара. Одно из развлечений - управление световым облаком. Несколько тысяч мелких лампочек на нитках можно, объединившись с другими посетителями, включать и выключать, перемещая таким образом облако, приглушая его или делая ярче. Еще здесь покажут интерактивные инсталляции американских, британских, канадских и сингапурских скульпторов, а гостям на память дадут приятные подарки.

арт-эксперимент

28 декабря - 8 января

Бесплатные кинопоказы

Где: московские кинотеатры

В московских кинотеатрах "Художественный", "Звезда", "Факел", "Нева", "Сатурн", "Спутник", "Тула", "Улан-Батор" и "Баку" все новогодние каникулы будут бесплатно показывать современное и классическое российское кино: "Шапито-шоу", "Духless", "Последнюю сказку Риты", "Сталкера", "Мой друг Иван Лапшин" и "Антон тут рядом".

В некоторых кинозалах можно будет посмотреть мультфильмы - не только классические советские мультики вроде "Зимы в Простоквашино", но и призеров Суздальского фестиваля 2012 года и Большого фестиваля мультфильмов.

Бесплатные музеи

Где: музеи города

Все зимние каникулы столичные музеи, подведомственные Департаменту культуры города Москвы, будут работать бесплатно. В акции примут участие 64 музея и 27 выставочных залов.

Каждый музей приготовил свою программу: выставки, инсталляции и сюрпризы. Дарвиновский музей посвятил свою экспозицию символу наступающего года - змее. Музей в Царицыно покажет выставку "Тень времени. Инсталляции, скульптура, живопись, объекты, видео", Манеж -  "Советский дизайн 1950-1980-х годов". В Мультимедиа-арт-музее вас ждут "Чарли Чаплин", "Волшебство анимации" и "Искусство света".

А первого января можно будет бесплатно сходить в Московский зоопарк.

музеи

Елки

28 декабря - 8 января

Кремлевская елка 2013

Где: Государственный кремлевский дворец

Кремлевская елка, традиционно, самая главная елка России. Ее организацией занимаются лучшие режиссеры и сценаристы страны. Сценарий праздника заранее никогда не известен - организаторы стараются удивить маленьких гостей разнообразными сюрпризами. А для сладких подарков, которыми так славится кремлевская елка, кондитеры изготавливают конфеты и шоколадки по специальному заказу.

Елка в Храме Христа Спасителя

В Храме Христа Спасителя детям покажут сказку "Девочка со спичками" - о дружбе, вере в добро и волшебных чудесах.  Яркие костюмы, сказочные декорации, великолепная музыка подарят ощущение чуда, а настроение поднимут приятные сюрпризы.

елка в храме христа спасителя

По традиции звезды поделились с нами своими планами на праздничные развлечения и встречу Нового года.

Певица Виктория Дайнеко:

Я проведу новогоднюю ночь на сцене, а на каникулы поеду в Лондон. Я уже нашла квартиру, в которой буду жить. Владельцем квартиры является художник-дизайнер, и он оставляет мне мольберт. В свободное от прогулок по Лондону время буду рисовать.

виктория дайнеко


Виктория Дайнеко

Дизайнер Виктория Андреянова:

Новогоднюю ночь я проведу дома, в кругу большой теплой семьи. Мы наряжаем елку, которая растет во дворе, и водим вокруг нее хороводы с Дедом Морозом и Снегуркой. Первого января - день рождения моей подруги Светланы Конеген, и мы обязательно заедем поцеловать ее.

Традиционно второго числа к нам приходят друзья доедать салатики, а пятого мы с детьми идем на балет. Еще очень хочу поиграть в керлинг, говорят, в Лужниках есть площадка. С Новым годом!

виктория андреянова


Виктория Андреянова

Источники: Валерия Бахова, Анна Темерина/spletnik.ru, Арина Мостовщикова/spletnik.ru, Ночные снайперы, Валентин Стрыкало, ETC Russia, На-на

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": 31 декабря – 8 января

19:00, 28 декабря 2012

Комменты 0

Подождите...