За неделю до Нового года одним хочется полностью окунуться в подготовку к празднику, другим развлекаться на всю катушку. И для тех, и для других наша недельная афиша будет интересна и полезна.

Концерты

24 декабря

Джазовый оркестр Игоря Бутмана

Где: Клуб Игоря Бутмана на Чистых Прудах

Свой оркестр знаменитый российский саксофонист собрал еще в 1998 году. с тех пор успешно гастролирует с ним по самым престижным площадкам мира.  Мелодии в исполнении выдающихся джазовых музыкантов любители жанра точно оценят.

оркестр игоря бутмана


Оркестр Игоря Бутмана

25 декабря

КонцертЭрикаКонли "Barry White Christmas Show "

Где: КЗ " Барвиха Luxury Village "

Эрик Конли - сладкоголосый обладатель премии "Грэмми", один из лучших исполнителей шлягеров легенды семидесятых Барри Уайта. Его новое шоу полностью посвящено хитам именно этого знаменитого исполнителя.

эрик конли


Эрик Конли

30 декабря

Концерт группы " Ляпис Трубецкой"

Где: КЗ Live Music Hall  

Культовая рок-группа Белоруссии во главе со своим бессменным фронтменом Сергеем Михалком у себя на родине находится под политическим запретом. Зато в Москве ребята с удовольствием исполняют все свои старые и новые композиции.

ляпис трубецкой


Группа "Ляпис Трубецкой"

Концерт Бруно Пелетье

Где: Московский международный дом музыки

Полюбившийся всем поэт Гренгуар из мюзикла "Нотр-Дам де Пари", канадский певец и актер Бруно Пелетье в сопровождении симфонического оркестра исполнит поппури из мюзиклов и преподнесет несколько новогодних сюрпризов.

бруно пелетье


Бруно Пелетье

Шоу

29 и 30 декабря

Новогодний чудесариум братьев Сафроновых

Где: Stadium Live

Три иллюзиониста Илья, Сергей и Андрей Сафроновы заставят вас поверить в чудеса. В своей шоу-программе они продемонстрируют первоклассные иллюзионные номера, выполненные с помощью самых современных технологий.

братья сафроновы


Братья Сафроновы

Ярмарки

24 декабря

Страсбургская рождественская ярмарка

Где: Манежная площадь

Эта ярмарка - самая настоящая из Европы - обещает стать одним из самых ярких праздничных событий Москвы. В деревянных шале будет продаваться все, необходимое к праздникам: текстиль, посуда, рождественские пряники, сувениры, живые елки и вкусная выпечка. Всех желающих ждут не только покупки, но и мастер-классы, и прочие рождественские сюрпризы. Вход бесплатный.

ярмарка

29 декабря

Маркет "Лё Пикник"

Где: Охотный ряд, д.2

Еще одна своего рода ярмарка. Здесь можно будет приобрести недорогие и красивые подарки на любой вкус. На продажу выставят настольные игры, мягкие игрушки, футболки, аксессуары, ёлочные игрушки, вазы и т. д. также будет организован сбор средств в пользу Обидимского интерната и хосписа "Вера".

ярмарка

30 декабря

Ретро-базар

Где: Сад Баумана

Площадь ярмарки будет поделена на семь частей. Каждая - в стиле одного из мировых рождественских базаров. За один день и абсолютно бесплатно вы сможете посетить ярмарки Парижа, Берлина, Копенгагена, Лондона, Барселоны, Стокгольма и Нью-Йорка. Всех посетителей ожидает праздничное угощение.

ярмарка

Фестивали

с 18 декабря по 14 января

Фестиваль снеговиков

Где: "Красный октябрь"

Если вы любите лепить снеговиков, вам сюда. Каждый желающий бесплатно может слепить и выставить на конкурс свое творение. Созданные арт-объекты будут украшать территорию Красного Октября до самого окончания фестиваля.  Помимо этого предлагается насыщенная развлекательная программа.

фестиваль снеговиков

с 20 декабря

Фестиваль "Свет Рождества"

Где:  парк "Красная Пресня"

С 20 декабря вы сможете стать свидетелем уникального светового шоу Ричарда Холдмана "Свет Рождества". В его руках буквально оживают любые инсталляции, которые понравятся не только детям, но и взрослым. Приятный бонус - открытый каток.

фестиваль свет рождества

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, официальная страница Оркестра Игоря Бутмана

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": 24-30 декабря

19:30, 21 декабря 2012

Комменты 4

Аватар

Еще бы вход на ярмарку платный сделали, вот уж можно было бы описаться по полной программе, простигосподи :))

Аватар

Девочки, понятно что не по теме, но кто знает, для чего мужики, иногда очень интересные мужики, отращивают эти дурацкие козлиные бородки? Это я к тому, что Бруно Пелетье - и талантливый, и так очень даже симпатичный, но борода....?!?!

Аватар

а где делась Олеся?

S

хочу на все сходить

Подождите...