Гриша Ургант (более известный как Иван)

Последнюю неделю сентября надо провести с пользой. Светская вечеринка, премия Ru.Tv, концерт Гриши Урганта или выставка Ле Корбюзье - решать вам.

СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ

24 сентября

Гастрономические изыски с Анной Семенович и Михаилом Плотниковым в Zafferano

Где: Москва, ресторан Zafferano

Бывшая "блестящая" Анна Семенович вместе с кулинаром и шоуменом Михаилом Плотниковым устроит гастрономический праздник еды в одном из лучших столичных ресторанов.

Вечер посвящен 100-ому выпуску кулинарного шоу "Барышня и кулинар", которое Семенович и Плотников ведут уже второй год подряд. На празднике шоу шагнет за экран: Семенович проведет дегустацию блюд с закрытыми глазами, а затем под руководством повара попробует приготовить изысканный ужин.

Гостей, среди которых ожидаются коллеги Анны по сцене, обещают им же и накормить.

барышня и кулинар михаил плотников анна семенович


Михаил Плотников и Анна Семенович

25 сентября

Визит Марка Абрахамса и Келлана Лутца

Где: Москва, Столешников переулок

Во вторник в столицу пожалует звезда "сумеречной" саги и фильма "Война богов: Бессмертные" Келлан Лутц. Во-первых, он представит ленту "Сироп", где сыграл одну из главных ролей, а во-вторых, примет участие в выставке в рамках Jaguar Summer Museum 2012 III Episode Mark Abrahams.

В этот раз проект, демонстрирующий искусство под открытым небом, привозит в Москву работы знаменитого Марка Абрахамса. Культовый фотограф лично представит коллекцию образов, ставших иконами современной портретной фотографии,— Натали Портман, Джаред Лето, Ума Турман, Джеймс Франко, Кейт Уинслет и многие другие.

Вдобавок ко всему, московских поклонников фотографа ждет премьера результатов последней фотосессии с участием Келлана Лутца.

келлан лутц

Келлан Лутц

25 сентября

Выставка Веры Душевиной ArtAthletic

Где: Москва

Профессиональная теннисистка и спортсменка с мировым именем Вера Душевина, оказывается, еще и художница, и во вторник представит столичной публике свою первую выставку картин.

Поддержать Веру придут как коллеги по корту (например, Светлана Кузнецова), так и звезды, неравнодушные к спорту и живописи.

афиша спорт вера душевина теннис


Вера Душевина на корте

25-26 сентября

Гастроли Нобу Матсухиса в московском Nobu

Где: Москва, ресторан Nobu

25 и 26 сентября в московском ресторане Nobu состоятся гастроли знаменитого шеф-повара Нобу Матсухиса, автора мировой сети ресторанов новой японской кухни, которой Нобу владеет совместно с Робертом Де Ниро.

Масухис лично представит гостям ресторана (конечно же, первым светским гурманам) новые блюда, ответит на вопросы журналистов и проведет гала-ужин в честь открытия нового кулинарного сезона.

афиша Нобу Матсухис


Нобу Матсухис

26 сентября

Вечеринка "Прощай, лето"

Где: Москва, ресторан "Дом Карло"

Вечеринка "Прощай, лето!" проводится вот уже седьмой год подряд и, по традиции, собирает звезд кино, спорта, шоу-бизнеса, моды и бизнес-элитына прощание с летом и традиционный турнир в одну из азартных настольных игр.

В этот осенний вечер гости, среди которых ожидаются Светлана Бондарчук, Мирослава Дума, Александр Терехов и многие другие, сразятся в карточную игру "Шотландский вист", а атмосферу веселья создаст напиток ему под стать - виски, - а также ведущий вечера Игорь Верник.

26 сентября

Гала-вечер Tourbillon и Tiffany Watch Co

Где: Москва

Tourbillon и Tiffany Watch Co устраивают "День золотой классики" в честь прекрасной поры - золотой осени, которая, как известно, вдохновляла классиков на создание шедевров.

Вниманию гостей будут представлены часовые коллекции отTiffany, а также состоится презентация выставки российского художника Даниила Федорова с амбициозным названием "Захватившие классику — навсегда!". Музыкальное сопровождение вечера будет доверено российскому музыканту-джазмену и виртуозному трубачу Вадиму Эйленкригу.

Также всех пришедших гостей ждут необычные осенние сюрпризы и подарки, сладкие угощения и искрящееся шампанское.

27 сентября

Дефиле в стиле "Chicago 1930-ых"

Где: Москва, салон красоты Glent

27 сентября салон красоты Glent наполнится духом  Чикаго времен 1930-ых.  В этот вечер гости смогут примкнуть к мафиозному клану, сорвать куш в подпольном казино, а также нарушить "сухой закон"!

КИНО

21-27 сентября

XI Открытый фестиваль фильмов студентов киношкол "Начало"

Где: Сантк-Петербург, Дом кино

21 сентября в Петербурге в Доме кино стартовал XI Открытый фестиваль фильмов студентов киношкол "Начало". Он продлится до четверга, 27 числа.

В программе не только показ новых фильмов, но и всевозможные мастер-классы. Так, например, 25 сентября в рамках мастер-класса Михаила Сегала пройдет специальный показ фильма "Франц и Полина".

А 24 сентября пройдет приуроченный к фестивалю концерт петербургской группы Juniper, чей стиль представляет собой смесь трип-хопа,  джазового драм-н-бейса и фанка.


Кадр из фильма "Франц и Полина"

КОНЦЕРТЫ

24 сентября

Московский фестиваль семейного творчества

Где: Москва

В рамках Московского фестиваля семейного творчества пройдет концерт, в котором примут участие Родион Газманов, Юлия Ковальчук, Илона Броневицкая и такие экс-фабриканты, как Светлана Светикова, Марк Тишман.

афиша родион газманов


Родион Газманов

26 сентября

Концерт группы "Парк Горького"

Где: Санкт-Петербург, клуб Jagger

В Петербурге в клубе Jagger пройдет концерт известной в 1990-х группы "Парк Горького" . Сейчас в ее составе не осталось ни Николая Носкова, ни Александра Маршала, но группа живет,  гастролирует и даже выпустила в 2008 году клип на песню "Глянец (Child Of Substitution)".

Преданным поклонникам будет что послушать и на что посмотреть!

афиша группа парк горького


Группа "Парк Горького"

27 сентября

Концерт Александра Розенбаума

Где: Санкт-Петербург, кз "Октябрьский"

Александр Розенбаум  выступит в концертном зале "Октябрьский" с традиционным осенним сольным концертом. В этот раз он выступит с новой программой "Вперед в прошлое".

афиша александр розенбаум


Александр Розенбаум

28 сентября

Концерт Джея Ди Уолтера

Где: Санкт-Петербург, КЗ "Колизей"

Джей Ди Уолтер, джазовый вокалист и композитор, выступит в Петербурге на сцене концертного зала "Колизей".

В детстве он пел в American Boychoir, учился у известной Деборы Браун, а теперь сам выступает и дает мастер-классы. Его музыка – смесь электроники и джазовой импровизации – будет по достоинству оценена слушателями.


Джей Ди Уолтер

28-29 сентября

Концерт Noize MC

Где: Москва, "ГлавКлуб"

Noize MC, чей концерт в Москве чуть было не отменили из-за обилия нецензурщины, выйдет на сцену "Главклуба" дважды – 28 и 29 сентября.

Музыкант неоднократно заявлял, что не хочет превращать свои выступления в "филиал Болотной", однако среди его песен многие с политическим подтекстом.

афиша noiza mc


Noize MC

28 сентября

Концерт The Kooks

Где: Москва, Stadium Live

Группа The Kooks  - одна из ярких представителей британского инди-рока выступят на сцене Stadium Live, в рамках турне в поддержку прошлогоднего альбома Junk of the Heart.

Критики называют их песни смесью The Beatles иThe Beach Boys за сочетание стиля шестидесятых и звучания девяностых.

The Kooks


The Kooks

29 сентября

Концерт Гриши Урганта

Где: Москва, КЗ "Известия Hall"

Гриша Ургант выступит в Москве с первым полноценным сольным концертом.

Посмотреть и послушать альтер-эго Ивана Урганта можно будет в КЗ "Известия Hall".


Гриша Ургант

29 сентября

Музыкальная премия телеканала RU.TV

Где: Москва, "Крокус Сити холл"

29 сентября пройдет музыкальная премия телеканала RU.TV в "Крокус Сити Холле". Это вторая церемония награждения артистов от телеканала. Победители получат уникальные золотые статуэтки в виде самоваров ручной работы.

Среди выступающих заявлены Елка, Дима Билан, Вера Брежнева, Нюша, Тимати, Филипп Киркоров, Николай Басков, Валерий Меладзе, Григорий Лепс и многие другие.

29 сентября

Концерт Татьяны Зыкиной

Где: Москва, ЦДХ

Татьяна Зыкина, певица и автор песен, даст концерт в выставочном  зале ЦДХ.

Певица известна своими песнями в стиле ранней Земфиры, а ее песня "Водопадами" вошла в хит-парад лучших песен 2009 года на радио Maximum.

афиша татьяна зыкина


Татьяна Зыкина

30 сентября

Концерт в память о Викторе Цое

Где: Москва, СК "Олимпийский"

30 сентября в СК "Олимпийский" пройдет еще один масштабный концерт, посвященный пятидесятилетию Виктора Цоя. "Виктор Цой. 50 лет".

В программе заявлены Zdob Si Zdub, Ольга Кормухина, Вячеслав Бутусов, Noize MC, "Король и Шут", "Пикник", "Кукрыниксы", "Пилот", Louna, "Княzz", F.P.G., "После 11", "Виктор".

афиша виктор цой цой жив


Виктор Цой

ВЫСТАВКИ

25 сентября

Выставка "Ле Корбюзье. Тайны творчества. Между живописью и архитектурой"

Где: Москва, ГМИИ им. Пушкина

25 сентября в Музее изобразительных искусств им. Пушкина открывается выставка "Ле Корбюзье. Тайны творчества. Между живописью и архитектурой".

На выставке будут представлены все грани творчества великого художника и архитектора. Экспозиция разделена на пять частей: первая расскажет о становлении творца, вторая – о его взаимоотношениях с Россией,  третья - о наследии Ле Корбюзье, четвертая расскажет о последних годах жизни и творчества, а завершающий пятый раздел откроет для посетителей Ле Корбюзье как автора книг и издателя многих журналов.

ДРУГОЕ

29-30 сентября

Фестиваль живых домов "ЭкоТектура"

Где: Москва, усадьба "Гуслица"

29-30 сентября Фестиваль живых домов "ЭкоТектура" пройдет в творческой усадьбе "Гуслица". Посетителей ждет выставка проектов умных эко-домов, мастер-классы, марафон использования вторичных материалов в создании арт-объектов, конкурс проектов эко-домов.

Своими планами на неделю в этот раз с нами поделился Влад Лисовец:

Я обязательно пойду на открытие выставки Марка Абрахамса в рамках Jaguar Summer Museum. Также собираюсь посетить гала-вечер Tourbillon и Tiffany Watch Co и юбилейный показ Виктории Андрияновой.


Влад Лисовец

А что будете делать на этой неделе вы?

Источники: Gettyimages.com/Fotobank, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Официальный сайт группа "Парк Горького", официальный сайт группы The Kooks, официальный сайт группы Ru.Tv, Arts Museum

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": 24-30 сентября

20:10, 21 сентября 2012

Комменты 5

Аватар

Я бы на концерт "Парк Горького" пошла, тем более в Питере)

Аватар

выставки - это хорошо!

Аватар

пойду на концерт Гриши Урганта :) ещё пойду на съемки русской версии проекта "The Voice" (1 канал)... на след. неделе начинаются слепые прослушивания, там участвует моя приятельница, очень хорошая певица.

Аватар

ну почему я живу не в Москве(((

Подождите...