Милла Йовович в фильме "Обитель зла: Возмездие"

Сентябрь начался, а вместе с ним и светская и, затихшая было, культурная жизнь. Выбирайте, куда пойти на неделе, с нашей "Афишей".

СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ

6 сентября

Открытие бутика Vera Wang Bride

Где: Москва, Кузнецкий мост, 21

Столичные невесты могут ликовать: в Москве открывается бутик едва ли не главного свадебного дизайнера Веры Вонг, которой своими подвенечными нарядами обязано множество голливудских звезд.

Презентация обещает пройти с шумом и помпой.

Fashion`s Night Out

Где: Москва, Санкт-Петербург

В этом году пройдет четвертая "Ночь шопинга", которая обещает превратиться в грандиозное событие действо со скидками, мастер-классами, перформансами, общением с дизайнерами и знаменитостями. Под покровом ночи сотни неутомимых модников по всему миру будут курсировать от одного бутика к другому, чтобы успеть воспользоваться сумасшедшими скидками, действующими в эту ночь.

Напомним, что впервые Fashion's Night Out, когда двери дизайнерских бутиков распахнулись ночью, чтобы превратить шопинг в жизнерадостный праздник с угощением, подарками, приятными скидками, премьерами модных новинок, общением с дизайнерами, моделями и селебрити в неформальной обстановке, была организована в 2009 году при поддержке журнала Vogue и CFDA в Нью-Йорке.

Сегодня в ней принимают участие уже 18 стран, в том числе и Россия, где модная ночь пройдет дважды - с шестого на седьмое сентября в Москве и с седьмого на восьмое - в Санкт-Петербурге


Александр Терехов во время прошлогодней "Ночи шопинга"

7 сентября

Презентация аромата City Rush

Где: ресторан "Река"

Милла Йовович в эти дни в Москве успеет не только поучаствовать в рекламе своего нового фильма "Обитель зла: Возмездие", но и представить аромат City Rush от Avon, лицом которого она является.

Парфюм получился терпким - нотки бергамота, черного георгина и сливы, - а каким получится вечер, еще предстоит узнать.

КИНО

6 сентября

Премьера фильма "Обитель зла: Возмездие"

Где: Москва, кинотеатр "Октябрь"

На московскую премьеру фильма "Обитель зла: Возмездие" обещает пожаловать лично исполнительница главной роли и бессменная звезда франшизы о войне с зомби Милла Йовович.

Днем она встретится с прессой, а вечером появится на красной дорожке кинотетатра "Октябрь".

Поклонники, не пропустите!

КОНЦЕРТЫ

7 сентября

Концерт группы "Машина времени"

Где: Москва, клуб "Б2"

В клубе "Б2" пройдет долгожданный концерт группы "Машина времени". С конца июня, когда Евгений Маргулис покинул коллектив, группа не давала выступлений и не анонсировала замену. Но теперь, после долгого периода репетиций "Машина времени" впервые выступает в новом составе, и, мы надеемся, с новыми песнями.

Концерт Максима Леонидова

Где: Москва, клуб "16 тонн"

В клубе "16 тонн" выступит один из основателей квартета "Секрет" Максим Леонидов. Последний его сингл, прорвавшийся в чарты, был выпущен в 2010 году (песня "Письмо"), однако, Максим продолжает работать и, уверены, сможет порадовать своих поклонников прекрасным исполнением любимых хитов.

8 сентября

Концерт Flogging Molly

Где: Москва, клуб Pipl

Flogging Molly - ирландско-американская группа кельтского панка из Лос-Анджелеса, даст концерт в клубе Pipl. Гремучая смесь панка, народных ирландских мотивов с участием скрипки и ирландской волынки не оставят слушателей равнодушными.

Фестиваль Folk Day

Где: Москва, сад "Эрмитаж"

Любителям отечественной музыки рекомендуем посетить сад "Эрмитаж", где пройдет фестиваль Folk Day. В программе анонсированы такие известные артисты, как "Мельница", Yoki, Tintal, "Иван Купала" и занявшие второе место на прошедшем в этом году "Евровидении" "Бурановские бабушки".

9 сентября

Концерт симфонического оркестра театра "Ла Скала"

Где: Москва, Большой театр

На основной сцене Большого театра можно будет послушать симфонический оркестр театра "Ла Скала" (Италия). Дирижер Даниэль Баренбойм. В программе заявлены симфонии Вольфанга Амадея Моцарта.

ИСКУССТВО

Выставка Никола Болаффи "Действие и материя"

Где: Тель-Авив, галерея "Эрмано Тедески"

В Тель-Авиве открылась выставка итальянского художника Никола Болаффи "Действие и материя". Увидеть ее можно в галерее "Эрмано Тедески"до третьего октября, как сообщила нам блоггер Bimbaa.

У итальянца в голове только две мысли; вторая – это спагетти", - сказала как-то Катрин Денев. Никола вполне оправдывает ее изречения, ведь все его творения сделаны из макарон! Его творения весьма необычны и оригинальны. И теперь у израильтян и гостей Тель-Авива есть возможность убедиться в этом воочию.

ДРУГОЕ

1-8 сентября

Фестиваль "Спасская башня"

Где: Москва, Красная площадь

Всю неделю на Красной площади будет проходить  Международный военно-музыкальный фестиваль "Спасская башня". Его участники - подразделения почетной охраны глав государств, а также ведущие военно-оркестровые и творческие коллективы России и зарубежных стран.

В программе заявлены: оркестр Франции, оркестр волынщиков Германии, оркестр военнослужащих Республиканской гвардии Казахстана, участники из Сингапура, а также оркестры из России, Австрии, Великобритании, Греции, Италии, Польши.

3 сентября

Творческий вечер Пьера Ришара

Где: Санкт-Петербург, ресторан Barbaresco

Известному французскому комику Пьеру Ришару недавно исполнилось 78 лет, но он по-прежнему бодр и весел, в чем смогут убедиться гости его творческого вечера в Питере.

Кстати, кроме кинокарьеры, Пьер занимается виноделием – ему принадлежат виноградники на юге Франции. Интересно, привезет ли он в Россию своего вина на пробу?

4 сентября

Вечер памяти Эдуарда Хиля

Где: Санкт-Петербург, Театр эстрады имени Аркадия Райкина

В петербуржском театре эстрады имени Аркадия Райкина пройдет вечер памяти талантливейшего артиста Эдуарда Хиля. Напомним, что музыкальная карьера Хиля казалась законченной, пока несколько лет назад она не получила второе рождение после бешеной популярности на ютьюбе песни "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой".

Почтить память "мистера Трололо" придут Александр Розенбаум, Эдита Пьеха, Юрий Гальцев, Людмила Сенчина, Татьяна Буланова, Альберт Асадуллин, Юрий Охочинский, Сергей Селин, Николай Поздеев.

6 сентября

Благотворительный фестиваль НочлежкаFest

Где:Санкт-Петербург, "Главклуб"

В Петербурге пройдет благотворительный фестиваль приюта "Ночлежка".

В рамках этого мероприятия на сцене "Главклуба" выступят Борис Гребенщиков, Zorge, Markscheider Kunst. Все средства, собранные от продажи билетов, пойдут на работу самого большого приюта для бездомных в городе.

Своими планами на неделю в этот раз со "Сплетником" поделилась Оксана Лаврентьева:

Кроме Fashion`s Night Out, которая будет проходить у нас в бутике Alexander Terekhov, пока вроде никуда не собираюсь. На FNO будет весело: презентация футболок When we were kids, шампанское, подарки и Александр Терехов.

А вы уже решили, как провести следующую неделю?

Источники: Арина Мостовщикова/Spletnik.ru, официальный сайт Веры Вонг, Gettyimages.com/Fotobank, Анна Темерина/Spletnik.ru, Bosco, официальный сайт Максима Леонидова

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": 3-9 сентября

18:25, 31 августа 2012

Комменты 9

M

Я брала в Америке ее платье за 2000$ ... Так они еще и в рассрочку безпроцентную дали на 2 года :)))

Аватар

сентябрь начался? да я, видать, от жизни отстала...

P

Пьер Ришар очень красив, несмотря на возраст. Это, наверное тот случай, когда внутреннее отражается на внешнем

Аватар

yulya1992, я бы на БГ пошла б, но не получится.

Y

мне очень нравятся платья от Веры Ванг, рада что у нас открывается ее бетик. с радостью купила бы ее платье на свадьбу, но боюсь что тогда на долгие годы окажусь в долгах)))))

Подождите...