Выступление Андрея Макаревича в "Клубе Игоря Бутмана"

Ближайшая неделя как никогда богата на концерты - от выступлений русских рок-групп "Чиж и Ко" и "Ю-Питера" до американских металлистов из KoЯn. Но эта лишь малая часть интересных мероприятий, который ждут вас на следующей неделе. Лучшее - в нашей афише!

СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ


23 августа

Пресс-завтрак в музее "Гараж", посвященный запуску проекта "Музей всего"

Где: Москва, центр современного искусства "Гараж" в Парке Горького

В центре современного искусства "Гараж" состоится пресс-завтрак по случаю запуска проекта "Музей всего", первого в мире передвижного музея неизвестных, непризнанных и непрофессиональных художников современности. До этого подобные выставки проходили в Великобритании и Италии, а сейчас "музей" добрался и до России.

Вручение первой премии красоты Glent in Mirror

Где: Москва, Дом Музыки

Гости вечера, в том числе и известные светские персонажи, узнают победителей первой премии красоты Glent in Mirror, а также станут частью настоящего праздника красоты с живым концертом и beauty-подарками.

КОНЦЕРТЫ

21 и 23 августа

Концерты группы KoЯn

Где: Москва, Stadium Live иСанкт-Петербург, ГлавClub

На сцене клуба Stadium Live выступит группа KoЯn, которая по праву является лидером направления нью-метал. Десятый студийный альбом The Path of Totality вышел в конце прошлого года, а сейчас проходит одноименное турне в его поддержку. 21 августа группа выступит с концертом в Москве, а затем отправится в Санкт-Петербург, где 23 августа на сцене ГлавClub они завершат свой масштабный тур.


KoЯn

23 августа

Концерт Александра Пушного

Где:Москва, клуб "Б2"

В Клубе "Б2" пройдет концерт Александра Пушного, которого мы привыкли видеть в роли ведущего передачи "Галилео". Теперь есть шанс услышать его пение вживую. Помогать Александру в выступлении будет группа "Джанкой Бразерс", которая также играла с ним в передаче "Хорошие шутки".


Александр Пушной

Концерт "Чиж и Ко"

Где: Санкт-Петербург, клуб Jagger

В Санкт-Петербурге пройдет концерт легендарной отечественной рок-группы "Чиж и Ко". Впрочем, у группы есть песни в стиле джаза и даже кантри. Все это музыканты обещают продемонстрировать на своем концерте в клубе Jagger.


"Чиж и Ко"

Концерт трубача из Нового Орлеана Майкла Стюарта

Где: Екатеринбург, джазз-клуб EverJazz

В Екатеринбурге новоорлеанский трубач Майкл Стюарт даст концерт на сцене джаз-клуба EverJazz. Майкл стал профессиональным музыкантом в 16 лет - его дебютом стала запись с Патти Ла Белль. После этого были совместные работы с Куинси Джонсом, Дэвидом Сэнборном, Джорджем Дюком и Уитни Хьюстон, а также восемь лет работы в группе "Эла Джарро".


Майкл Стюарт

24 августа

Концерт группы The Animals

Где: Одесса, концерт-холл "Сады Победы"

В Одессе в концерт-холле "Сады Победы" пройдет концерт группы The Animals. Прошло уже много времени с тех пор, как группа прославилась исполнением своей версии народной песни House of the Rising Sun. Она то распадалась, то воссоединялась. Сейчас на Украину группа The Animals приезжает с двумя участниками оригинального состава. К команде также присоединились вокалист Питер Юартон (The Mindbenders) и гитарист Дэниел Хэндли.

Концерт Вячеслава Бутусова и группы "Ю-Питер"

Где: Москва, клуб "Б2"

В клубе "Б2" пройдет большой летний концерт Вячеслава Бутусова и группы "Ю-Питер". Команда не обещает новых хитов, но, тем не менее, будет, что послушать. Ведь уже сейчас на счету "Ю-Питера" четыре полноценных альбома, каждый их которых содержит не по одному всенародно любимому хиту.


Вячеслав Бутусов

Андрей Макаревич в "Клубе Игоря Бутмана"

Где: Москва, "Клуб Игоря Бутмана"

Любителям джаза рекомендую посетить "Клуб Игоря Бутмана" на Чистых прудах. В этот день Андрей Макаревич выступит в рамках программы "Джазовые Трансформации" - это проект, в котором люди, с первого взгляда не связанные с джазом, трансформируются в него; в которой джазовые музыканты - носители школы импровизации - выступают в других музыкальных стилях.

В этот вечер заявлены такие участники: Евгений Борец (рояль), Андрей Макаревич (гитара, вокал), Диана Поленова (вокал), Сергей Хутас (контрабас), Сергей Остроумов (ударные), Александр Бриль (тенор-саксофон), Дмитрий Бриль (сопрано-саксофон).


Андрей Макаревич

25 августа

Творческий вечер Павла Лунгина

Где: Санкт-Петербург, культурный центр "Арт-Прибой"

В культурном центре "АРТ-ПРИБОЙ" в Санкт-Петербурге пройдет творческий вечер Павла Лунгина, режиссера таких известных отечественных фильмов как "Остров", "Царь" и "Такси-блюз", на котором можно больше узнать об этом неординарном человеке.


Павел Лунгин

ДРУГОЕ

18-19 августа

Pop-up театр в рамках фестиваля уличной культуры "Лучший город земли"

Где: Москва, Кузнецком мост, Камергерский переулк, Кропоткинская площадь, Зоопарк и Концертный зал имени Чайковского

В ближайший уикенд театр-призрак в лице Артура Смольянинова, Агнии Кузнецовой, Натальи Лесниковской, Таисии Вилковой, Александры Ребенок и Юрия Колокольникова пройдет по улицам города с поэзией Александра Вознесенского, Юрия Арабова, Игоря Царева и Орлуши, текстами Михаила Веллера, Кати Метелицы, Александра Иличевского, Андрея Левкина, Ольги Лукас и Евгения Попова.

18 и 19 августа с 18 до 20 вечера на Кузнецком мосту, в Камергерском переулке, на Кропоткинской площади, у Зоопарка и Концертного зала имени Чайковского прозвучат самые трогательные, пронзительные и личные слова, написанные о Москве за последние десять лет.


19 августа

Fashion Fest

Где: Москва, дизайн-завода Flacon

На территории дизайн-завода Flacon пройдет выставка-продажа одежды и украшений для всей семьи с мастер-классами, играми и музыкальной программой.



20 - 23 августа

10-ая юбилейная международная выставка головных уборов Chapeau-2012

Где: Москва, Гостиный двор

С 20 по 23 августа компания "Кордон" проводит 10-ю юбилейную международную специализированную выставку головных уборов, сырья, оборудования и аксессуаров CHAPEAU-2012, одним из основателей и покровителей которой является фэшн-дизайнер Вячеслав Зайцев.

25 августа

Праздник "Еды"

Где: Москва, Парк Горького

Во второй раз в последние выходные лета в Парке Горького пройдет десятичасовой праздник "Еды", на котором будет работать несколько шоу-площадок с мастер-классами известных столичных поваров и гастрописателей. Лучшие московские рестораны развернут в парке десятки полевых кухонь со специальными праздничными меню. А на рынке домашней еды можно будет купить фермерские продукты, вкусную и полезную бакалею, а также всю необходимую кухонную утварь.



Как обычно, напоследок, своими планами на следующую неделю с читателями "Сплетника" делится селебрити - дизайнер и, как еще оказалось, поэтесса Алиса Толкачева:

На следующей неделе я планирую посетить пресс-завтрак, посвященный запуску проекта "Музей всего" в Центре современного искусства "Гараж". Я посещаю "Гараж" регулярно, так как мне очень интересно неформатное искусство.

26 августа будет мой день рождения. Помимо того, что я дизайнер, я также очень люблю стихи, и сама их сочиняю. У меня есть группа единомышленников - "Стихотерапия". Два раза в месяц мы встречаемся и читаем друг другу свои новинки. Как раз 26 августа будет закрытие летнего сезона и наша очередная встреча в ресторане, где мы также отметим мой день рождения.

Также я собираюсь посетить мероприятие, которое проводит Mercedes-Benz, - "Москва утренняя. Встречаем рассвет". Оно стартует около гостиницы "Украина". Мы проедем по Москве и закончится поездка в Парке Горького, где я займусь йогой.


Алиса Толкачева

Всем хороших выходных!

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Аня Темерина/Spletnik.ru, Официальные сайты исполнителей

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": 18 - 25 августа

18:16, 17 августа 2012

Комменты 4

Аватар

а я бы на Лунгина сходила

C

эх, опять куча клевый групп там, где меня нет((

S

сходила бы на праздник еды, но что-то билеты дороговаты((( все равно, что на концерт сходить

Подождите...