Елка

Вот что значит – не сезон. На этой неделе мероприятий немного, и все же нам есть о чем поведать читателям в традиционной рубрике.

СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ

15 августа

Пресс-завтрак в честь открытия проекта "Кинофабрика Мишеля Гондри"

Где: Москва, летний павильон Центра "Гараж" в Парке Горького

На территории Парка Горького возникнет самая настоящая киностудия, где каждый желающий сможет снять свой фильм. И все это благодаря режиссеру Мишелю Гондри ("Наука сна").

"Чтобы снять  фильм, достаточно  пистолета  и девушки", – утверждал Жан-Люк Годар. Чтобы снять фильм на домашней кинофабрике Гондри, не нужно даже и этого. Достаточно желания поучаствовать в съемках. Съемочный цикл длится три часа. В течение первых 45 минут оординатор объясняет правила проекта, участники придумывают сюжет, название фильма и распределяют роли. После этого участники получают кинокамеру, костюмы, необходимый реквизит и проходят на съемочную площадку, где в течение 45 минут снимают свой фильм.

После того, как фильм отснят, участники сдают камеру и реквизит и могут посмотреть фильм в кинозале, а после и дома – одна копия фильма остается на "фабрике", другую они могут забрать  с  собой. А  после  съемок участники  проекта  смогут  снова  превратиться  в зрителей  и  посмотреть подборку короткометражных фильмов Мишеля Гондри, многие из которых будут впервые показаны в России.


Мишель Гондри

КОНЦЕРТЫ

17 августа

Концерт Елки

Где: Москва, клуб "Б2"

Певица Елка, в прошлом году зажигавшая публику на дне рождения "Сплетника", даст концерт на сцене клуба Б2. У поклонников есть прекрасный шанс вновь услышать вживую такие популярные песни как "Прованс", "Около тебя".


Елка

Концерт HADDAWAY

Где: Москва, Milk Moscow

В клубе Milk Moscow в рамках клубного проекта "Сгущенка", культивирующего стиль DISCO 80-90 годов, выступит звезда девяностых - HADDAWAY.

Певец, чье настоящее имя - Нестор Александр Хэддэуэй, в свое время был весьма популярен. Его хит 1993-го года What Is Love занял первое место в чартах практически всех стран Европы, Азии, Северной и Латинской Америки.

У вас есть шанс услышать хиты Life, I Miss You What about me в исполнении одного из самых  популярных евродэнс-исполнителей.


HADDAWAY

Концерт Веры Брежневой

Где: Одесса, КЗ "Итака"

Вера Брежнева выступит в Одессе со своей новой программой. Организаторы обещают только живой звук без использования фонограммы.


Вера Брежнева

Концерт Иракли Пирцхалавы

Где: Пермь, клуб "Горный хрусталь"

В рамках гастрольного тура певец споет в Перми. Новых альбомов у него не было пару лет, зато вышли три свежих сингла. Есть что послушать!


Иракли Пирцхалава

18 августа

Концерт в честь дня рождения Love Radio

Где: Санкт-Петербург, ЦКЗ "Аврора"

Пижамная вечеринка в честь дня рождения Love Radio с участием Димы Билана, Нюши и Юли Волковой - веселый дресс-код и зажигательная музыка гарантируют отличное настроение!


Дима Билан

19 августа

Концерт "Мацури-НЭ"

Где: Нижний Новгород, ЦКЗ "Юпитер"

"Мацури-Нэ" - один из самых известных в Японии ансамблей. В ансамбле, что интересно, играют и школьники, и студенты, и уже работающие, и домохозяйки.

Ритмичные звуки барабанов, яркие национальные костюмы и стремительная энергия танца раскроют для вас очарование страны Восходящего солнца. Режиссер - Тадатоси Ямамото, лауреат премии Правительства Японии.

ДРУГОЕ

10-12 августа

Фестиваль уличного театра

Где: Москва, Сад им. Баумана, парк "Кузьминки" и Парк Горького

Фестиваль уличного театра и карнавальной культуры "Однажды в парке" пройдет в трех городских парках Москвы. В каждом парке будет своя программа. Так, в Саду имени Баумана будет более интеллектуальная и художественная программа, ориентированная на молодежь, в "Кузьминках" - семейная, а в Парке имени Горького  - микс из этих двух программ.

В фестивале примут участие российские коллективы, а также бельгийский и итальянский уличные театры.

Цель организаторов - познакомить московскую публику с самим жанром уличного театра. Чтобы это получилось, всем зрителям советуют приходить на представления в маскарадных костюмах. У кого их нет, не беда - в парках будут работать гримеры и костюмеры.

10-12 августа

Парад уличных музыкантов в рамках фестиваля "Лучший город земли"

Где: Москва,Новопушкинский сквер, Гоголевский и Страстной бульвары, Патриаршие пруды и Театральная площадь

Парад - один из серии креативных уикендов в преддверии Дня Города. Если современный московский ритм уносит вас прочь от музеев и галерей — искусство застанет вас на улицах, площадях и в парках!

Лидеры уличной культуры - фотографы-репортажники, актуальные художники, граффитчики, танцоры, актеры, музыканты и флешмоберы - поставят искусство на службу городу.

11 и 12 августа с 19.00 до 22.00  москвичей ждут столкновения с уличными музыкантами!

13-19 августа

Гастроли Императорского Пекинского цирка

Где: Москва, Театр Эстрады

Всю неделю в Московском театре Эстрады можно будет посмотреть великолепное представление Императорского Пекинского цирка.

Его акробатическая труппа - самая древняя и известная труппа китайской империи цирка в мире, лауреат Высшей премии циркового искусства Китая. Цирк впервые приехал в нашу столицу - не пропустите.

Своими планами на неделю в этот раз с нами поделилась Мария Кравцова:

Сейчас я строю загородный дом, поэтому посещу какую-нибудь выставку интерьеров. Очень хочется сходить посмотреть одну из киноновинок, например, "Вспомнить все". Возможно удасться посетить "Макс 2013" в Жуковском, если позволит график.


Мария Кравцова

Всем хороших выходных!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank, Арина Мостовщикова/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": 10-19 августа

17:37, 10 августа 2012

Комменты 19

Аватар

опять это Макс 13,до дома не доедешь((((

Аватар

Олесь, спасибо! в выходные я а Парк культуры :)

Аватар

Еще в Питере в парке Авиаторов, что на ст.м. Парк Победы будет крутой рок-фест "Живой"! В субботу, в 14.00 Вход: бесплатный.

Аватар

а почему сюда не попал праздник в честь 100-летия ВВС? потому что не светское мероприятие? думаю, там будет поинтереснее концерта веры брежневой

Аватар

Госпидя! У Веры Брежневой хоть три песенки на концерт наберётся? Про голос и талант я вообще молчу.

Подождите...