Адам Ламберт и Queen

Фестиваль "Нашествие" и фестиваль цветов, концерты Queen и Адама Ламберта – первая неделя июля выдастся ударной. Выбирайте, куда пойти, вместе со "Сплетником"!

СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ

3 июля

Коктейль, посвященный премьере нового BMW M6

Где: Москва, Цветной бульвар, 2

В связи с выходом на рынок нового автомобиля BMW компания проведет пресс-конференцию, торжественную презентацию и гала-прием.

После официальной части гостей обещают развлекать выступлениями артистов и шоу-программой.

КИНО

4 июля

Премьера фильма Вуди Аллена "Римские приключения"

Где: Москва, кинотеатр "Пионер"

Новый фильм Вуди Аллена о приключениях влюбленных в Риме торжественно презентуют на специальном показе в кинотеатре "Пионер".

Перед началом сеанса гости (среди которых ожидается немало светских персон) смогут полюбоваться выставкой La Dolce Vita, составленной из архива лучших фотографий о светской жизни журнала Tatler.

КОНЦЕРТЫ

2 июля

Концерт Faith No More

Где: Москва, клуб Stadium Live

В понедельник в Москву приедет культовая альтернативная рок-группа 1990-ых Faith No More. В прошлом году участники в очередной раз объединились, чтобы дать серию концертов.

Новых песен, увы, ждать не приходится, зато задорное шоу от бесшабашного и безудержного Майка Патона  будет непременно.

3 июля

Концерт Queen и Адама Ламберта

Где: Москва, СК "Олимпийский"

Брайан Мэй и Роджер Тейлор продолжают эксплуатировать наследие Queen, теперь вместе с Адамом Ламбертом, участником американской "Фабрики звезд", приглашенным в качестве солиста.

Как говорится, без Фредди Меркьюри, зато с Земфирой – наша певица станет специальным гостем мероприятия. Сплетницы prohodila_mimo и Julz обещают пойти на концерт.

4, 7  июля

Концерт Дидюли

Где: 4 июля – Санкт-Петербург, клуб Jagger

7 июля – Москва, клуб Альма-Матер

Гитарист-виртуоз Дидюля сотрудничал с Пласидо Доминго и Брайаном Адамсом, снимался в фильмах Андрона Кончаловского и писал музыку многим отечественным звездам.

На его концертах не звучат слова, но поклонников от этого у коллектива меньше не становится

5 июля

Концерт Дельфина

Где: Москва, клуб "16 тонн"

Ярчайший представитель российской альтернативной музыки Дельфин, чьи песни все еще расходятся на цитаты, даст большой летний концерт на основе нового альбома.

Последний, кстати, навеян Брэдбери, Лоркой и мультфильмами, признается артист.

5 июля

Концерт Twisted Sister

Где: Москва, клуб Arena Moscow

Twisted Sister – известнейшая глэм-рок группа 1980-ых. На московском концерте обещают, что солист, как и всегда, выйдет на сцену в скандальном образе порнокуклы, выступая под своим обычным лозунгом: "Look like women, talk like men, play like motherfuckers!"

5 июля

Концерт Александра Панайотова

Где: Москва, клуб Б-2

Любителям поп-музыки блогер Baby Jane рекомендует концерт Александра Панайотова.

6-8 июля

Фестиваль "Нашествие"

Где: Тверская область, Большое Завидово

Самым главным событием недели, пожалуй, будет фестиваль "Нашествие"-2012, который стартует в пятницу в Тверской области и продлится до воскресенья. Состав выступающих остается достаточно традиционным: среди участников заявлены Земфира, Brainstorm, "Браво", Zdob si Zdub, "Смысловые галлюцинации", "ДДТ", Гарик Сукачев и "Неприкасаемые", "Король и Шут", "Сплин", "Чайф", "Обе две", Total, Вася Обломов, Noize MC, "Алиса", "Сурганова и оркестр", "Несчастный случай", "Ляпис Трубецкой" и многие-многие другие.

Официальный сайт мероприятия объявляет, что основным мотивом фестиваля станет творчество Виктора Цоя, которому исполнилось бы в этом году 50 лет. В честь него все музыканты включат в свои сеты песни легендарной группы "Кино".


Земфира


"ДДТ"


Noize MC


"Несчастный случай"

Поп-артистам тоже найдется место: в рамках автомобильного шоу "Автоэкзотика-2012" в Тушино , в субботу, пройдет концерт "Авторадио" с выступлениями Дениса Майданова, Дмитрия Маликова, Марины Хлебниковой и других.


Дмитрий Маликов


Марина Хлебникова

ДРУГОЕ

1 июля

Велопробег и велопикник

Где: Санкт-Петербург, Новая Голландия

Уже в это воскресенье в Петербурге пройдет  велопробег "За велогород", организованный городской Интернет-газетой The Village в поддержку велодвижения.

Конечным пунктом пробега станет Новая Голландия, где участников ждет велопикник: в его программе pop up веломастерская, где бесплатно настроят и починят велосипед, спортивные игры - фрисби, бадминтон, настольный теннис и кикер, выступления петербургских  артистов и диджеев и многое другое.

Во время пикника на территории острова возведут арт-объект из более чем 200 велосипедов, а на специальном воркшопе можно будет научиться основам ремонта велосипеда.

Кстати, принять участие в велопробеге смогут даже те, у кого нет своего двухколёсного транспорта. Дружественные велопрокаты бесплатно предоставят велосипед на время заезда в обмен на паспорт и залог в три тысячи рублей.

1 июля

Open air PROСПОРТ-парк

Где: Москва, Парк им. Горького

Журнал PROСПОРТ приглашает всех желающих на свой ежегодный спортивно-музыкальный фестиваль. Обещают полномасштабный музыкальный перфоманс (встречайте кубинскую группу Haleo), спортивные площадки с фан-зоной ЕВРО-2012 и спортивным маркетом под открытым небом.

Звездные спортсмены проведут мастер-классы и примут участие в автограф-сессиях. Для детей будет обустроена игровая зона с развлекательно-обучающей программой.

Кульминацией вечера, конечно, станет трансляция финала ЕВРО-2012  - на огромном экране и с комментариями журналистов.

3- 8 июля

I Московский международный фестиваль цветов

Где: Москва, Парк им. Горького, Голицынский пруд

Впервые в России на одной площадке встретятся ведущие специалисты ландшафтной индустрии, садоводства, питомниководства, флористики, профильные организации и ассоциации, иностранные эксперты, благотворительные фонды и энтузиасты-любители из России, Великобритании, Франции, Италии, Германии, США.

По словам Карины Лазаревой, президента Московского международного фестиваля цветов и единственного российского золотого призера Chelsea Flower Show,  фестиваль собирается нанести Моску на цветочную карту мира.

7 июля

Городской праздник "Москва велосипедная"

Где: Москва, Парк им. Горького

Телеканал "Дождь" во второй раз устраивает городской праздник, посвященный велодвижению. В программе велоконкурсы, велоквест, выступления триальщиков и BMX-ров, грандиозный флэшмоб на набережной , а также танцы, напитки и просто приятное времяпрепровождение в ресторане "Оливковый пляж".

Организаторы обещают посадить на велосипеды и своих звездных гостей - Алену Долецкую, Владимира Познера, Бориса Акунина, Татьяну Арно и многих других.

По традиции, своими планами на неделю делится со "Сплетником" звезда. Сегодня это Мария Лобанова, экс-главред Sex and the City:

Третьего июля иду на открытие Московского фестиваля садов и цветов. Садовод из меня так себе, но как пробританская девушка не могу не взглянуть на наш аналог знаменитой Chelsea Flower Show.

Четвертого июля будет Zumba Dance Party, которую я, как большой поклонник зумбы, никак не могу пропустить. Я, конечно, танцую зумбу хуже, чем Мадонна и Дженнифер Лопес, но с Андреем Малаховым готова посоревноваться.


Мария Лобанова

Решайте, куда пойдете вы!

Источники: Любовь Шеметова/HELLO!, Анна Темерина/Spletnik.ru, Александр Котин/Spletnik.ru, Gettyimages.com/Fotobank, официальный сайт фестиваля "Нашествие", официальный сайт группы Faith No More, официальный сайт группы "Несчастный случай", официальный сайт проекта "Москва велосипедная"

Подпишитесь на наш

Афиша "Сплетника": 2-8 июля

19:20, 29 июня 2012

Комменты 14

Аватар

В Питере ж еще Стереолето завтра, а точнее сегодня. в "Воздухе" New Young Poni Club. и с 30 по 01 на Крестовстовском острове будет фест 3D рисунков.

M

zemfirochka - forever!!!

Аватар

Дельфин похорошел с новой стрижкой.

Аватар

Завтра хочу пойти на Queen, но боюсь как-то. Бесплатный концерт, это ж сколько народу туда припрется..

E

схожу на праздник цветов а кто-нибудь знает, что такое зумба?

Подождите...