73-летняя художница Марина Абрамович, известная своими перформансами, опять оказалась в центре скандала — ее повторно обвинили в сатанизме. На этот раз вместе с ней под раздачу попала и компания Microsoft, ведь именно их видео с участием Абрамович и вызвало волну сетевого протеста. SPLETNIK.RU разбирается, в чем суть претензий к художнице и самому Биллу Гейтсу.

Иронично, что в самом видео не содержится каких-то провокационных сцен: это всего лишь реклама новых очков виртуальной реальности, представить которые и пригласили художницу.

В ролике она рассказывает о своем новом перформансе, также основанном на дополненной реальности The Life, премьера которого состоялась в галерее Serpentine в Лондоне в начале 2019 года.

Марина Абрамович

Марина Абрамович

Однако Абрамович припомнили скандал 2016 года. Тогда в сеть попали электронные письма Джона Подесты (он возглавлял предвыборный штаб Хиллари Клинтон), среди которых было и письмо от Абрамович с приглашением на так называемый "Духовный обед" (Spirit Cooking with Marina Abramović).

Именно в нем критики Абрамович тогда и усмотрели намеки на сатанизм и оккультизм. Якобы под этим названием скрывается сатанистская практика, в которой "менструальная кровь, грудное молоко, моча и сперма используются для создания картины".

Сама Абрамович тогда отвергла все обвинения и заявила, что название было вырвано из контекста, а ее искусство никогда не имело ничего общего с сатанизмом.

Марина Абрамович

Это был просто обычный обед. На самом деле там было обычное меню, которое я называю "духовной готовкой". Там не было ни крови, ни чего-либо еще. Мы просто называем вещи забавными именами, вот и все,

— прокомментировала тогда Абрамович.

"Вот подруга Билла Гейтса и новая звезда рекламы Microsoft Марина Абрамович. А теперь отдавайте им детей на вакцинацию. Дошло наконец?".

Под огнем критики оказался и сам Билл Гейтс, против которого тоже ополчились пользователи сети. Предпринимателя связывают с еще одной конспирологической теорией, на этот раз посвященной пандемии коронавируса. Так, сторонники этой теории, среди которых есть и теннисист Марат Сафин, указывают на то, что Гейтс говорил о пандемии еще в 2015 году. А целью ее является чипирование всего человечества через вакцины.

Однако теперь, после того как Microsoft опубликовал видео в сети (а случилось это 10 апреля — в Страстную пятницу по католическому календарю), представитель крайне правой политической группы Infowars Алекс Джонс вспомнил прошлые обвинения в адрес Абрамович и попытался связать их и ее участие в новом видео Microsoft.

"Ну что же, в Страстную пятницу Microsoft Билла Гейтса выпускает новую рекламу с участием известной сатанистки Марины Абрамович, которая создает "искусство" из крови и каннибализма".

В итоге в течение нескольких дней ролик набрал более 24 тысяч дизлайков на YouTube и был удален самим Microsoft. Дополнительных комментариев по этому поводу представители компании не дали, равно как и сама Марина Абрамович.

С подобными протестами она сталкивалась уже неоднократно. Например, в марте прошлого года польские католики назвали ее выставку "сатанинским вернисажем" и провели молитву на ее открытии.

Источники: Gettyimages.ru

Сатанизм, вакцинация, Билл Гейтс: как ролик Microsoft с участием Марины Абрамович оказался в центре скандала

17:54, 16 апреля 2020

Комменты 322

G

Трамп перевёл резиденцию во Флориду... я НЕ верующий человек не в Куран не в Библию, не во что, но я верю что надо быть просто ЧЕЛОВЕКОМ... и думаю надо молится за этого человека Трампа, как простой ЧЕЛОВЕК! за человека, который сейчас на передовой...

G

Трамп борется как и убитый ими президент Кеннеди - борется с этими людьми акционерами ФРС... а Сатанисты, Бильдербергского клуба и комитет 300, чтоб жить дольше ЖРУТ ДЕТЕЙ... и пьют их кровь с Адренохромом выделяющимся при страхе и ужасе ДЕТЕЙ... убивают ЗАЖИВО СДИРАЯ КОЖУ с них и при этом смотрят им в глаза, чтоб зарядиться ЭНЕРГИЕЙ МОЛОДОСТИ - вот кто ОНИ... а потом по 100 часов смотрит как эта Свол...ч Марина безтыжими глазами и вспоминая всё это экспериментируя на них свой взгляд на нормальных людей - вот и плачут люди не выносят... Под землёй тысячу детей спасли, все они с деформированными телами были... а некоторые там и родились и были изувечены по седевшими волосами... эту спец операцию проводят в США... против этих педофилов и сатанистов, а эта свол...ч на этом зарабатывает - видно по её бесстыжему лицу в 74 года.. Все люди из ФРС и Мадонна там... её тоже арестовали как и многих звёзд и миллиардеров. Трамп рискует... как и Кеннеди... сильно

G

Кушают они детей - вот что!..

Аватар

Зачем я на ночь прочитала эти комментарии))) Как передачу на Рен-Тв посмотрела, где, рассказывая о сатанизме Мадлен Олбрайт, умудрились ошибиться с ее должностью. К сожалению, в последнее время от вполне адекватных людей слышу подобные речи про коронавирус. Человеку всегда хочется верить в тайные сообщества, потаенные силы, считать себя причастным к недоступным знаниям. Это своеобразное идолопоклонство.

Аватар

Домохозяйки познают теории заговора. *facepalm* Читаешь комментарии и складывается ощущение, что в сумасшедшие дома провели интернет. Как удалиться с сайта, скажите пожалуйста?

Подождите...