Балетоманы Москвы живут в предвкушении очередной громкой премьеры. 23 мая в Барвиха Luxury Village (скажем прямо, для поклонников классического танца не самая привычная локация) впервые будет показан балет "Распутин", главную партию в котором исполнит 29-летний Сергей Полунин.

Перед очередной встречей со столичной публикой (напомним, гастроли танцовщика, имя которого в последние полгода чаще появлялось в прессе в связи с Instagram-скандалами, прошли в феврале) Полунин подробно рассказал о работе над новым балетом и переменах в личной жизни в интервью журналу HELLO! и в эфире программы "Вечерний Ургант".

Сергей Полунин, Елена Ильиных и Иван Ургант

Сергей Полунин, Елена Ильиных и Иван Ургант

На телеинтервью Сергей пришел с миловидной брюнеткой, которая неуловимо напоминает бывшую возлюбленную танцовщика, балерину Наталью Осипову. Это 25-летняя фигуристка Елена Ильиных, которой сегодня принадлежит сердце артиста (ради нее он, кстати свел с пальцев татуировку "Наташа").

Нет худа без добра — это про новый роман Полунина. Пока поклонники переживали, что активность в соцсетях принесет их кумиру лишь проблемы (напомним, посты странного содержания в Instagram взбудоражили общественность, а Парижская опера и вовсе отказалась сотрудничать с Полуниным), сам танцовщик нашел в сети новую любовь.

Мы познакомились в Instagram. У меня был довольно странный период, когда я много чего там писал, может быть даже разрушительного для себя. Я стер все, что постил, но перед тем как удалить, зашел в директ, куда вообще никогда в жизни не заглядывал. Листал, листал и вдруг остановился на сообщении Лены.

Она писала: "Спасибо за искусство...". Но мне были неважны слова. Я вдруг почувствовал какую-то вибрацию. Потом зашел в профиль и как-то почувствовал, что это именно тот человек, с которым мы будем вместе. Просто знал,

— рассказал Полунин о том, как завязались его отношения с Ильиных.

Сергей Полунин, Елена Ильиных и Иван Ургант

Сергей Полунин, Елена Ильиных и Иван Ургант

Танцовщик, который, похоже, все-таки переживает из-за постов, ставших следствием его несдержанности в словах и импульсивности, назвал встречу с фигуристкой подарком.

Про Instagram я тогда плохо думал: "Сколько же всего я себе порушил из-за этого!". И вот вдруг такой подарок. Как будто карму отработал,

— признался Сергей.

Впервые влюбленные встретились в Мюнхене, где Полунин тогда танцевал в балете "Спартак", и с тех пор, похоже, не расстаются — даже на сцене Елена теперь рядом с ним. Танцовщик вдохновил Ильину попробовать себя в балете — в новой постановке она исполнит партию императрицы Александры Федоровны. Опыт, надо признать, для Елены необычный, ведь от мира классического танца она была далека — настолько, что даже не особо была знакома с творчеством Полунина.

Сергей Полунин и Елена Ильиных

Сергей Полунин и Елена Ильиных

Я знала, что есть такой танцовщик Сергей Полунин, но я не следила за его карьерой. Буквально за три недели до нашего знакомства мама прислала мне видео нескольких танцев Сережи. Она часто присылает мне какие-то интересные балетные ролики, которые могу пригодиться мне в работе,

— откровенно рассказала Ильиных.

Сергей Полунин в балете

Сергей Полунин в балете "Спартак"

Объединяет возлюбленных и стремление помогать молодым талантам. Так, Елена вместе с Юлией Липницкой открыли "Академию чемпионов", которая направлена на поддержку юных фигуристов в регионах, а сам Полунин, памятуя о том, что учился в Лондоне на стипендию Фонда Рудольфа Нуреева, сегодня сам занимается благотворительностью.  Пара не исключает, что возможно создаст какой-то общий проект в этом направлении.

Мне нравится Сережин подход. Он очень любит детей! Он действительно понимает, что в детях — наше будущее,

— поделилась Елена.

Елена Ильиных

Елена Ильиных

Как бы поклонников ни интересовало новое амплуа в личной жизни — снова влюбленного человека, то, что Полунин собирается показать на сцене, обещает быть еще более захватывающим.  Особенно учитывая, что во время подготовки к роли танцовщик следовал своему любимому методу — следовать за внутренними порывами.

Я ничего специально не читал, никогда так не делаю. Обычно доверяюсь Вселенной. Это идет не от рассудка, а от ощущений. Весь наш мир состоит из энергии. Она в меня в какой-то момент входит — и я начинаю чувствовать персонажа. Но если говорить об отношении, то для меня Распутин — положительный герой,

— рассказал Полунин о работе над непростой ролью.

Сергей Полунин и Елена Ильиных

Заинтересует постановка, впрочем, возможно не только балетоманов, но и поклонников моды, ведь костюмы к "Распутину" создала Ульяна Сергеенко.

На сцену вместе с Полуниным и Ильиных выйдет настоящая интернациональная команда: партию цесаревича Алексея исполнит серб Джордже Каленич, князя Юсупова — датчанин Йохан Кобборг, а императора Николая II — Алексей Любимов. После премьеры в Москве спектакль представят в Лондоне.

Источники: HELLO!, Instagram/HELLO!

Сергей Полунин впервые рассказал о романе с фигуристкой Еленой Ильиных

16:22, 16 мая 2019

Комменты 43

Аватар

Прошлым августом он попался на глаза в районе Патриаших в компании молодого человека определённого типажа.... А оказывается тут фигуристки..

D

На спортсе предрекают ,что бросит он Лену. А у ней и так очень сложная судьба-карьера. Золото и бронзу ОИ в Сочи -2014 завоевала в паре с Никитой Кацалаповым. Но после игр Никита от нее ушел. Для всех это было шоком. Конечно,на это были свои причины.... Когда-то они были парой,потом ушли к тренеру-плейбою фк Николаю Морозову. У Лены с ним завертелся роман.... В Сочи ,как намекают,она не однажды от хоккеистов выходила по утрам. Потом Лена пыталась с двумя мальчиками продолжить карьеру. Неудачно. Потом выплывает со своей "Школой чемпионов", организованной вместе с Юлей Липницкой... На спортсе пишут,что деньги на бизнес дал .....трам папам.... наш дорогой брендфакир Сулейман...,которого щаз НТВ полощет в числе мужчин "знаменитой" балерины.

M

Как то эта пара было на первом в каком то шоу ,на вопрос :вы пара?Они хихикали как умолишенные минут 5 .Она так вообще бесит своим хихиканьем

Аватар

Вроде внешне она копия его бывшей, но кажется такой приторной. Может все пиар?

Аватар

Чисто визуально всё красиво,но послушала как они говорят...треш какой-то

Подождите...