Вчера, 21 января, в Лос-Анджелесе прошла церемония вручения премии Гильдии киноактеров США. О том, чем на этот раз удивили нас звезды на красной ковровой дорожке и кто стал лауреатом церемонии, мы уже рассказали. Теперь же самое время обсудить главные моменты премии, а интересного было немало.

Розовые платья как символ феминизма, специальная награда, врученная Моргану Фримену и неожиданная победа сериала "Это мы" (This Is Us) — рассказываем, чем еще нам запомнилась прошедшая премия Screen Actors Guild Awards — 2018.

Розовые платья

Если на прошедшей пару недель назад церемонии "Золотой глобус — 2018" в качестве официального цвета был заявлен черный в знак борьбы против сексуальных домогательств, то вчера многие звезды пришли на премию SAG в розовых нарядах. И несмотря на то что официально дресс-код не был объявлен, ходят слухи, что таким образом голливудские актрисы выступили за права женщин (вчера же, кстати, прошли и "Женские марши" во многих американских городах).

Марго Робби


Марго Робби

Дакота Фаннинг


Дакота Фаннинг

Кейт Хадсон


Кейт Хадсон

Кристен Белл


Кристен Белл

Ведущая

В этом году честь вести церемонию выпала 37-летней актрисе Кристен Белл. Сменив розовое платье на черное, актриса поднялась на сцену и начала официальную часть мероприятия. Сопровождая свое выступление порцией юмора, Кристен невольно заставила всех присутствующих в зале улыбнуться. А когда актриса Майя Рудольф спросила у Кристен, как называется ее шоу о жизни в аду, которое так нравится Майе (сериал "В лучшем мире" (The Good Place), в котором снимается Кристен, на самом деле рассказывает о жизни в раю, а Майя просто сыронизировала. — Прим. ред.), Белл снова пошутила:

Спасибо тебе большое! Оно называется "2018"!— нашлась Кристен.

Кристен Белл


Кристен Белл

Кристен Белл

Женщины-вручанты

Движение TimesUp, основателями которого в прошлом году стали многие голливудские звезды, нашло свои отголоски и на этой церемонии. Дело в том, что награды лауреатам вручали женщины, причем объединившись в пары: Голди Хоун и Кейт Хадсон, Джина Родригез и Меган Маллалли, Конни Бриттон и Мэнди Мур — звездные дуэты получились на загляденье!

Голди Хоун и Кейт Хадсон


Голди Хоун и Кейт Хадсон

Конни Бриттон и Мэнди Мур


Конни Бриттон и Мэнди Мур

Речь Стерлинга Брауна

Стерлинг Браун, получивший награду в категории "Лучший актер в драматическом сериале" за роль в фильме "Это мы" (This Is Us), стал первым темнокожим актером, удостоившимся премии Screen Actors Guild Awards.

Слава не поддержит тебя, деньги не поддержат тебя. Любовь? Храните любовь. Это сохранит вам жизнь,— сказал актер и поцеловал свою супругу Райан Мишель Бат, которая пришла поддержать мужа.

Стерлинг Браун


Стерлинг Браун

Стерлинг Браун с женой Райан Мишель Бат


Стерлинг Браун с женой Райан Мишель Бат

История Джулии Луис-Дрейфус

57-летняя актриса, которая стала победительницей в категории "Лучшая актриса в комедийном сериале" за роль в многосерийной картине "Вице-президент" (Veep), церемонию пропустила. Дело в том, что недавно она прошла заключительный курс химиотерапии. Благодаря своей победе она стала самой титулованной актрисой в истории премий SAG.

Я бы очень хотела сегодня быть на церемонии, но должна признать, что смотреть ее в пижаме довольно весело. Победа — это большая честь для меня. Я так счастлива, что мои коллеги по сериалу получили награду. Как жаль, что я не сижу с вами за одним столом. Кстати, как курица?— написала звезда в своем Twitter.

Джулия Луис-Дрейфус


Джулия Луис-Дрейфус

Специальная награда, врученная Моргану Фримену

80-летний актер получил особую премию за вклад в кинематограф — одну из самых почетных наград в индустрии кино и шоу-бизнеса. Награду Фримену вручила Рита Морено, которая пять лет назад получила такую же премию из рук актера.

В такие моменты обычно хочется помолиться и поблагодарить всех вас, но я не смогу это сделать, потому что я не знаю всех ваших имен, поэтому я и не буду пытаться,

— расчувствовался актер.

Рита Морено и Морган Фримен


Рита Морено и Морган Фримен

Морган Фримен и Рита Морено

Главный сюрприз

То, что сериал "Это мы" (This Is Us) победил в категории "Лучший актерский ансамбль в драматическом сериале", стало, пожалуй, главной неожиданностью прошедшей церемонии. Несмотря на то что этот сериал в США очень популярен, конкурировать ему пришлось с весьма титулованными соперниками, в числе которых были "Игра престолов" (Game Of Thrones) и "Рассказ служанки" (The Handmaid's Tale).

Спасибо тем, кто смотрит наш сериал каждый вторник. Мы любим вас,— обратился со сцены к поклонникам актер Майло Вентимилья.

Актерский состав сериала


Актерский состав сериала "Это мы"

Казус Бри Ларсон и Люпиты Нинго

Актрисы вручали награду победителям в категории "Лучший актерский ансамбль", да вот только Бри, кажется, забыла, о какой номинации им предстоит говорить.

Итак, вот номинанты в категории… Надеюсь, вы знаете, в какой,— начала она.

На помощь ей пришла коллега, которая была подготовлена гораздо лучше.

Бри Ларсон и Люпита Нионго


Бри Ларсон и Люпита Нионго

Ну а пока киноманы обсуждают победителей церемонии, неравнодушная к моде публика спорит на тему того, чей же образ на прошедшей премии оказался самым удачным. Но главной интригой, пожалуй, пока остается вопрос, был ли розовый цвет неофициальным дресс-кодом мероприятия или же это все-таки случайное совпадение.

Источники: ET, Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

SAG Awards — 2018: самые интересные моменты церемонии

17:30, 22 января 2018

Комменты 88

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...