Роми Шнайдер и Ален Делон

Ален Делон и Роми Шнайдер встретились в 1958 году на съемках фильма "Кристина". Оба тогда не понравились друг другу, более того, актеры вспоминали, что их впечатления друг о друге тогда были просто ужасными. Но обоим пришлось создавать иллюзию любви на экране, ведь это было частью их профессии. От ненависти до любви, как мы все знаем, один шаг, вот и Ален и Роми перенесли экранные чувства в реальный мир.

Довольно скоро весь мир, затаив дыхание, следил за развитием романа самой красивой пары XX века в надежде увидеть пышную свадьбу. В 1959 году актеры даже обручились, но у этой сказки был непредсказуемый и довольно трагичный конец.  

Спустя несколько лет яркого романа Ален Делон и Роми Шнайдер расстались. Актриса тяжело переживала разрыв и даже пыталась покончить жизнь самоубийством. Весной 1966 года жизнь Шнайдер, кажется, начала налаживаться: она уехала в Германию вышла замуж за немецкого актера и режиссера Гарри Мейена и в 1967 году родила сына Давида. В этот период она мало времени уделяла карьере и часто отказывалась от предложенных ей ролей.

Ален Делон и Роми Шнайдер


Ален Делон и Роми Шнайдер

И вот в 1969 году в жизни Роми снова появился Ален Делон — как обычно, бывшие возлюбленные появляются на горизонте совсем не вовремя. Делон позвонил Роми и предложил Роми вместе сняться в фильме Жака Дерэ "Бассейн", былые чувства снова ожили в сердце актрисы.

Я молила Господа... Мое сердце вновь запылало жаром первой любви. Я понимала, что делаю что-то страшное, но не могла удержаться. Делон возродил меня к жизни, от которой я хотела уйти, вернул к любимой работе,

— позже рассказывала актриса.

Проглядывалась параллель в том, как звонок Гарри (Морис Роне), бывшего возлюбленного главной героини Марианны в фильме "Бассейн", разрушает ее идиллию с Жаном-Полем (Делон) — так же звонок Алена Делона разрушил семейное счастье Шнайдер, обретенное с большим трудом.

Начало съемок фильма "Бассейн" стало лакомым кусочком для журналистов: заголовки о романе Алена и Роми, сопровождающиеся фотографиями со съемок ленты, выходили с завидной регулярностью. Бывшие любовники на все комментарии лишь отшучивались.

На этот раз мы любили друг друга точно по сценарию,

— говорил Делон.

Роми Шнайдер и Ален Делон


Роми Шнайдер и Ален Делон в фильме "Бассейн"

Делон? О, нет ничего холоднее мертвой любви,

—  заявляла Шнайдер.

Просматривая фильм "Бассейн", глядя на жаркие сцены между героями актеров, Жан-Полем и Марианной, трудно поверить, что между Аленом Делоном и Роми Шнайдер не было романтических чувств:  бывшие любовники, а на тот момент "просто друзья", поразительно убедительно играют влюбленную пару... Возможно, в этом надрыве и кроется секрет популярности фильма, который со временем обрел статус культового.

Роми Шнайдер и Ален Делон


Роми Шнайдер и Ален Делон в фильме "Бассейн"

Взаимная нежность актеров и во время съемок все меньше походила на дружескую. Гарри Мейен, муэ Шнайдер, с трудом выносил все происходящее, отношения между Роми и ее супругом становились все более напряженными. В 1973 году Гарри настоял на разводе. Для Роми это был удар, но она смогла оправиться и после него: вышла замуж, родила сына... И пережила то, что ее брак развалился из-за бывшего возлюбленного...

Гарри Майену не удалось справиться с крахом семейного счастья так же, как Роми: он тяжело переживал расставание с любимой и вскоре после разлуки покончил с собой. После этого в жизни Шнайдер наступила черная полоса, несчастья следовали одно за другим. Вскоре на актрису обрушилось страшное горе — ее любимый сын Давид погиб ужасной смертью: перелезая через ограду виллы, он потерял равновесие и животом напоролся на железные прутья.

Роми Шнайдер и Ален Делон


Роми Шнайдер и Ален Делон в фильме "Бассейн"

Со времени романа Роми Шнайдер и Алена Делона прошло более пятидесяти лет, но весь мир до сих пор с трепетом вспоминает это невероятно красивую пару.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Минутка ретро: как бывшие возлюбленные Роми Шнайдер и Ален Делон снова пережили историю любви на экране

22:30, 16 сентября 2016

Комменты 34

B

Мне Роми жаль,она очень его любила ,а он её совсем нет .Зачем любить того кто к тебе ничего не испытывает.

Аватар

Безумно сексуальный. Для меня эталон мужской красоты.

Аватар

Взгляд Делона единственный и неповторимый)

Аватар

Шикарные красавцы, оба) Водянова порой очень напоминает мне Роми.

S

Никогда не пойму мужиков - раз искры летят, живите вместе! Нет, надо все наизнанку вывернуть, заставить женщину страдать. Черт их побрал

Подождите...