На днях стало известно, что спин-офф фильмов о "Гарри Поттере", "Фантастические твари и где они обитают" (Fantastic Beasts and Where to Find Them), расширен до трилогии. В связи с этим SPLETNIK.RU собрал все факты, которые известны о готовящемся блокбастере.

1. Фильм основан на одноименной книге Джоан Роулинг, вышедшей в 2001 году, и рассказывает о событиях, произошедших еще за 70 лет до начала основной саги о Гарри Поттере. Изначально "Фантастические твари…" – это вымышленный учебник, по которому Гарри и его друзья в школе волшебства постигают азы ухода за магическими животными. Впоследствии Роулинг решила развить эту сюжетную линию и придумала отдельную историю, рассказывающую о возникновении учебника.

2.  Фильм посвящен приключениям писателя и волшебника-зоолога Ньюта Скамандера, который странствует по миру и специализируется на диковинных животных – гиппогрифах, драконах и других магических существах.

Животных Скамандер, образно говоря, коллекционирует и держит в специальном волшебном саквояже, где они помещаются в уменьшенном виде. Однако когда зоолог приезжает из Лондона в Нью-Йорк, то некоторые из зверей вырываются на волю, и в городе начинается хаос.

3. Главная роль досталась лауреату премии "Оскар" и мастеру перевоплощений Эдди Редмэйну.


Эдди Редмэйн в фильме "Фантастические твари и их обитатели"

4. У Скамандера есть друзья и помощники, которые помогают ему бороться с последователями тайного общества, ненавидящего волшебников. Одна из сподвижниц зоолога – Порпентина "Тина" Гольдштейн, работающая в Магическом конгрессе США, аналоге британского Министерства магии. Эта роль досталась Кэтрин Уотерстон, известной по фильму "Стив Джобс".

На стороне Скамандера также сестра Тины, Куинни (Элисон Судол), которая с помощью специального заклинания может читать мысли, как это делали, например, Северус Снейп и лорд Волан-де-Морт.

5. Конечно, есть в фильме и злодеи. Главная проблема американских волшебников – дискриминация. Маги скрывают свои способности и ужасно боятся быть обнаруженными. Все из-за действий воинственно настроенной группировки под названием "Вторые салемцы", которая объявляет настоящую охоту на ведьм (вспомним события реального Салема в 17 веке). Лидер движения – Мэри Лу (британская актриса Саманта Мортон), с которой и предстоит столкнуться Скамандеру. У Мэри Лу есть приемный сын Креденс, но об этом герое пока ничего не известно, кроме того, что его сыграет Эзра Миллер.

6. Действие фильма происходит в 1926 году в Нью-Йорке.

7. Волшебный мир Америки отличается от британского: здесь тоже есть магглы, те, у кого нет способностей к чародейству, но зовутся они иначе – "но мэдж" (No-Maj), что дословно означает – "без магии". Школа волшебства в США также существует - Ilvermorny. Увы, в первом фильме это учебное заведение не будет показано, однако фанаты надеются, что она появится в последующих частях.

8. Среди других героев "Фантастических тварей…" – мракоборец (аврор) Грэйвз в исполнении Колина Фаррелла, в чьи обязанности входит борьба с темной магией, президент магического сообщества США Серафина (Кармен Эджого) и маггл Джейкоб Ковальски (Дэн Фоглер).


Колин Фаррелл

9. Режиссером ленты стал Дэвид Йейтс, который уже снимал фильмы поттерианы, а в качестве сценариста выступила сама Джоан Роулинг.

10. На широком экране фильм "Фантастические твари и где они обитают" появится в ноябре 2016 года.

Источники: Businessinsider, Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

"Фантастические твари и где они обитают": 10 фактов о спин-оффе "Гарри Поттера"

15:52, 3 марта 2016

Комменты 31

Аватар

Боже.. Эдди до чего хорош! А глаза..

T

мама Ро, а где в списке чернокожие актёры?? а то Гермиону ты уже испоганила.... давай и этих персонажей сделаем более загорелыми.

Аватар

Считаю что зря сделали трилогию, одного фильма было бы достаточно. С другой стороны если сценарист сама Роулинг то у нее сюжет может быть интересным и на протяжении трех фильмов. А вот претензии к внешности Эдди мне не понять, по мне так красавчик, очень фактурный!

A

Эзра Миллер во вселенной Гарри Поттера, крутотенюшка))

Аватар

вообще, мне жаль карьеру Эдди, с контрактом на трилогию он не сможет сниматься в других крупных проектах. так что до следующей номинации Оскар лет 7-8, если повезет.

Подождите...