Уже сегодня в России стартовал показ фильма "Звездные войны: Пробуждение силы" (Star Wars: The Force Awakens) - огромная радость для поклонников киносаги. С момента выхода последнего фильма прошло 10 лет. Седьмой эпизод анонсировали в ноябре 2012 года. И вот спустя  годы ожиданий зрители наконец смогут оценить новые "Звездные войны".

Редакция SPLETNIK.RU посетила предпремьерный показ и готова поделиться впечатлениями. Для тех, кто все еще не понимает, о чем речь, ранее мы составили подробный путеводитель по киносаге.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Звездные войны: Пробуждение силы"

Сюжет

Подробно писать о сюжете такого масштабного кинопроекта было бы, как минимум, нечестно по отношению к будущим зрителям. Настоятельно советуем идти на сеанс с "пустой" головой и не обременять себя размышлениями о том, что вас ждет, как повернется сюжет, что будет с персонажами и так далее.

Фантастический фильм полон приключений и захватывающих поворотов сюжета, так что скучать во время просмотра не придется. Кино длится 2 часа 17 минут, но это время пролетает очень быстро.

После просмотра же поклонники "Звездных войн" наверняка загрустят: осознание того, как нескоро выйдет следующий фильм, угнетает. Нет, седьмой эпизод "Звездных войн" - потрясающее кино - интересное, красивое, поучительное. Но работа над фильмом шла примерно три года, а это значит, что продолжения придется подождать...

Основа сюжета - противостояние Сопротивления и Первого Ордена. Первый Орден - темная стороны силы во главе со злодеем Кайло Реном. Сопротивление - отряд светлых во главе с генералом Леей Органой. Задача злодеев - уничтожить последнего джедая в Галактике - Люка Скайокера. Сопротивление, наоборот, ищет отшельника-джедая, надеясь с его помощью победить темную сторону.

Приключения начинаются с того момента, когда робот BB8 сбегает с поля боя с секретной информацией о местонахождении Люка.

Кадр из фильма


Кадр из фильма "Звездные войны: Пробуждение силы"

Новые герои

Актерский состав нового фильма еще на стадии производства произвел фурор. Главные роли исполнили Джон Бойега и Дэйзи Ридли. Создатели фильма фактически подарили актерам-новичкам мировую славу и известность, ведь ранее они не были замечены в крупных проектах.

Дейзи Ридли и Джон Бойега


Дэйзи Ридли и Джон Бойега

Внимания заслуживает и Оскар Айзек, который сыграл пилота Сопротивления По Дамерона. Стоит отметить, что персонаж Айзека чем-то напомнит зрителям молодого Хана Соло: смелый, остроумный, обаятельный.

Оскар Айзек в роли По Дамерона


Оскар Айзек в роли По Дамерона

Настоящим открытием стала 23-летняя актриса Дэйзи Ридли. Девушка, чья фильмография насчитывает всего 7 ролей, стала настоящей звездой "Пробуждения силы". Дэйзи отлично справилась со своей серьезной ролью и органично вписалась в образ. Определенно, после подписания контракта с продюсерами киносаги карьера Ридли взлетит вверх, такой удачный старт не останется в Голливуде незамеченным.

Дейзи Ридли в образе Рей


Дэйзи Ридли в образе Рей

Джон Боейга (слева) в образе Финна


Джон Боейга (слева) в образе Финна

Главного злодея фильма Кайло Рена сыграл Адам Драйвер. Стоит отметить, что актер, чья внешность далека от общепринятых стандартов красоты, справился со своей сложной ролью. Когда Рен в маске, вид у него устрашающий. Производят впечатление высокий рост (рост Адама Драйвера 191 см) и огромные плечи персонажа. Его сутулость, резкие и точные движения выдают его вспыльчивость и неоднозначный характер. Однако, стоит герою снять шлем, и зритель видит не чудовище, которое он себе представил, а человека. И, конечно, есть надежда, что темная сторона сила завладела еще не всеми уголками души этого персонажа.

Кайло Рен


Кайло Рен

Кому стоит сходить

На фильм стоит идти абсолютно всем. Детям будет интересно посмотреть на приключения новых героев. Ну и конечно, масштабные спецэффекты произведут впечатление. Тем, кто постарше и к тому же смотрел две трилогии киносаги, лента "Пробуждение силы" - обязательна к просмотру. Спустя 32 года увидеть старых героев - Чубакку и Хана Соло - это всплеск невероятных эмоций. Даже если вам кажется, что вы далеки от всей этой фантастики, IMAX, спецэффектов, инопланетян и так далее, то все равно сходите, просто потому что это важнейшее событие в поп-культуре и весь мир будет говорить об этом еще очень и очень долго.

Кадры из фильма


Кадры из фильма "Звездные войны: Пробуждение силы"

Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма
Кадры из фильма


Смотрите на YouTube

Постер к фильму


Постер к фильму "Звездные войны: Пробуждение силы"

Источники: Кадры из фильма

Подпишитесь на наш

Рецензия SPLETNIK.RU: "Звездные войны: Пробуждение силы"

14:10, 17 декабря 2015

Комменты 6

L

Ну, наконец-то, можно спойлерить и обсуждать.

C

Идем сегодня в IMAX, предыдущие части ЗВ прошли мимо меня, надеюсь, трепет и волнение мужа передадутся и мне.

Комментарий был удален

Аватар

Ну было потрясающе, ничего не скажешь, весь зал охал, когда на экране появлялись, сначала Хан Соло, потом Чуи, на С-3PO прям глаза запотели вдруг)))) Ну и R2D2, когда он пикает испытываешь ни с чем несравнимое чувство обожания, BB8 вообще милаш прям. А вот главный злодей мне не понравился, не Дарт Вейдер, хотя косит под него, но силы той устрашающей нет, как по мне.

Подождите...