Вампиры, ведьмы, оборотни и демоны с киноэкрана: они такие опасные, такие зловещие и такие... милые! Особенно если поразительно напоминают наших любимых голливудских звезд.

В предчувствии наступления Хэллоуина мы подготовили "рейтинг нечисти" от SPLETNIK.RU, а вам предлагаем выбрать самого горячо любимого, жутко привлекательного и чертовски обаятельного.

Вампир Эдвард Каллен (Роберт Паттинсон), "Сумерки"

Сколько же девушек не устояли перед томным взглядом и благородной бледностью главного вампира современного кинематографа! С момента выхода на экраны первых "Сумерек" прошло уже семь лет, а Роберт Паттинсон до сих пор пытается избавиться от образа вампира, в котором поклонницы упорно желают его видеть. Ни борода, ни загар не помогают: вампир однажды - вампир навсегда.

Оборотень Джейкоб Блэк (Тэйлор Лотнер), "Сумерки"

Фанатки "сумеречной" саги давно уже разделились на любительниц вампиров и оборотней. Конкуренция серьезная: у Тэйлора Лотнера хоть и не столь загадочный взгляд, зато в борьбе за звание обладателя лучшего торса Паттинсону он не оставил ни единого шанса.

Дьявол (Элизабет Херли), "Ослепленный желаниями"

Зло бывает так притягательно: особенно если у него внешность Элизабет Херли. Что уж удивляться, что герой Брендона Фрейзера "сдался без боя"! Кстати, то, как актриса выглядит в свои 50, нет-нет да и заставит нас заподозрить ее в связях с темными силами и вне экрана.

Вампиры (Брэд Питт, Том Круз, Антонио Бандерас), "Интервью с вампиром"

Задолго до "Сумерек" зрительницы всего мира уже когда-то хотели быть укушенными - неудивительно, ведь с экрана на них смотрели сразу несколько прекрасных мужчин с клыками. Брэд Питт, Том Круз и Антонио Бандерас так убедительны в своих ролях, что мы не можем заставить вас выбирать лучшего из троих, а потому объединяем их в один пункт.

Том Круз


Том Круз

Брэд Питт


Брэд Питт

Антонио Бандерас


Антонио Бандерас

Сестры Оуэнс (Николь Кидман и Сандра Баллок), "Практическая магия"

Как же в нашем рейтинге нечисти без ведьм? Нельзя не вспомнить невероятно привлекательных Сандру Баллок и Николь Кидман в комедии 1998 года "Практическая магия". Кто-то еще помнит, что две эти красотки играли родных сестер?

Джон Милтон (Аль Пачино), "Адвокат дьявола"

Было бы странно, если бы ни один из режиссеров не предложил однажды Аль Пачино роль дьявола. Причин любить этот фильм и так миллион, ну а блистательное исполнение актером роли коварного Джона Милтона - одна из самых убедительных.

Братья Сальваторе (Йен Сомерхолдер и Пол Уэсли), "Дневники вампира"

И снова вампиры: кажется, эти персонажи претендуют на звание top sexy потустороннего мира. "Дневники вампира" на экранах с 2009 года, и все это время в сериале кипят страсти. Правда, исполнительница главной роли Нина Добрев, кажется, от них порядком устала, потому покинула проект - к огорчению поклонников всей троицы.

Александра, Джейн и Сьюки (Шер, Сьюзан Сарандон, Мишель Пфайфер), "Иствикские ведьмы"

Молодые и невозможно красивые Шер, Сьюзан Сарандон и Мишель Пфайфер воплотили на экране образы трех женщин, которые сначала претендуют на одного и того же мужчину, а заканчивают тем, что сжигают его куклу-вуду. Блистательный ансамбль дополняет Джек Николсон, которому не занимать злодейского обаяния.

Дьявол (Гэбриел Бирн), "Конец света"

Фэнтези-триллер 1999 года "Конец света" с Арнольдом Шварценеггером мог бы стать проходным фильмом-катастрофой, но уж слишком хорош в своей роли сыгравший дьявола Гэбриел Бирн. Пусть актера только ленивый не сравнил с Аль Пачино в аналогичном образе, пусть его номинировали на "Золотую малину" за худшую мужскую роль второго плана - на наш взгляд, Бирн заслуживает находиться в нашем рейтинге.

Ведьма Элспет (Мадонна), "Четыре комнаты"

В безумной комедии "Четыре комнаты" нашлось место для самых разных персонажей - сплошь в исполнении звезд. Мадонна, например, сыграла одну из ведьм, устроивших в люксе для новобрачных настоящий шабаш. Белые кудри, декольте, алая помада: да уж, такая ведьма куда симпатичнее, чем какая-нибудь старуха в черной шляпе на метле.

Кто ваш любимый персонаж из перечисленных? А может быть, мы кого-то упустили?

Источники: Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Рейтинг нечисти к Хэллоуину: вампиры и другие герои с "темной стороны"

19:19, 27 октября 2015

Комменты 32

Аватар

Конечно же Иствикские ведьмы. Это шедевр.

Аватар

А где Салма Хайек из "От заката до рассвета"? Она безусловный победитель!

Аватар

Дневники вампира нашего времени. Бред Питт уже давно в прошлом))

R

Думаю образ малышки-милашки Баффи тоже хорош. Посмотрите на миленькую, блондинистую меня с карандашиком в руках-обожаю делать татуировки в стиле минимализма. Меня больше привлекают образы несоответствия внешнего и внутреннего содержания-коротышка Джон Милтон,"красавец" Дракула в Ван-Хельсинге, смазливый Питт. Актеру нужно постараться, чтобы зритель поверил, что ты тот за кого себя выдаешь.

Аватар

Где Гари Олдмен?

Подождите...