Пирс Броснан

Сегодня в Ирландии отмечают День святого Патрика. Мы любим любые праздники, но больше них мы любим только... конечно, ирландских мужчин - суровых, но с неизменной хитрецой во взгляде, брутальных, но с добрым сердцем, сильных, но вместе с тем нежных - в общем, таких, какими нам представляются Коллин Фаррелл, Джонатан Риз-Майерс, Пирс Броснан и другие актеры, прославившие свою родину в голливудском кино. Кстати, в их ряды "затесался" и Майкл Фассбендер - рожденный в Германии, все свое детство любимец Сплетниц провел именно в Ирландии.

Коллин Фаррелл

Настоящий плохой парень Колин Фарелл не мог не оказаться в этом списке - все любят плохих парней. И хотя Колин частенько перебарщивает со скандальным поведением, он, действительно, прекрасный актер (если вы смотрели "Залечь на дно в Брюгге", вы понимаете, о чем мы говорим).


Колин Фаррел


Колин Фаррел в фильме "Залечь на дно в Брюгге"

Джонатан Риз-Майерс

Девушки влюбились в Джонатана Риза-Майерса еще со времен "Играй как Бекхэм", сериал "Тюдоры" закрепил за ним статус покорителя сердец, но самый необычный образ актера можно (и нужно) увидеть в картине "Бархатная золотая жила". В 16 лет он сбежал из школы - к счастью для нас - он пошел на кастинг и получил свою первую роль.


Джонатан Риз-Майерс


Джонатан Риз-Майерс в фильме "Август Раш"

Лиам Нисон

Разумеется, без Лиама Нисона тоже нельзя. Он, как и почти все его персонажи - сдержан, по-джентльменски галантен и зачастую весьма романтичен (вспомните хотя бы "Реальную любовь").


Лиам Нисон


Лиам Нисон в фильме "Реальная любовь"

Дэниел Дэй-Льюис

Уникален тем, что стал первым в истории актер, получившим три премии "Оскар" за "Лучшую мужскую роль" (за фильмы "Моя левая нога", "Нефть" и "Линкольн"). По мнению режиссеров, способен сыграть все.

дэниел дэй-льюис


Дэниел Дэй-Льюис


Дэниел Дэй-Льюис в фильме "Девять"

Майкл Фассбендер

Снова повторимся - Майкл родом из Германии, но вырос в Ирландии и имеет ирландские корни, а учился уже в Англии. Но почему бы не занести и его в этот список? Никто ведь не против?


Майкл Фассбендер


Майкл Фассбендер в фильме "Люди Икс: первый класс"

Киллиан Мерфи

Киллиан Мерфи легко играет сумасшедших, переодевается в женщину и обратно, а от пронзительного и загадочного взгляда его голубых глаз уже дрогнуло не одно женское сердце.


Киллиан Мерфи


Киллиан Мерфи в фильме "Начало"

Пирс Броснан

Взболтать, но не смешивать. Один из "Джеймсов Бондов" (и этим все сказано) - Пирс Броснан - тоже выходец из Ирландии. А еще он воспитывает пятерых детей.

пирс броснан


Пирс Броснан


Пирс Броснан в фильме "Умри, но не сейчас"

Кеннет Брэна

Сэр Кеннет Брэна (с тех пор, как королева Елизавета Вторая в прошлом году посвятила его в рыцари, именовать его стоит именно так) подарил нам множество фильмов как режиссер ("Гамлет", "Много шума из ничего", "Франкенштейн", "Тор" ) еще больше как актер, а еще участвовал в открытии Олимпийских игр в Лондоне.

кеннет брэна


Кеннет Брэна


Кеннет Брэна в фильме "Семь дней и ночей с Мэрилин"

Стюарт Таунсенд

Кто еще не грустит по поводу того, что Стюарт Таунсенд и Шарлиз Терон расстались? Представляете, какие чудесные дети у них могли получиться? Между прочим, его Дориан Грей в "Лиге выдающихся джентльменов" хоть и существовал в некнижных условиях, но считается одним из лучших воплощений этого персонажа. А еще Стюарт чуть было не сыграл Арагорна во "Властелине колец".


Стюарт Таунсенд


Стюарт Таунсенд в фильме "Лига выдающихся джентльменов"

Эндрю Скотт

Удивительно, но Эндрю Скотт - единственный Мориарти, который заставил зрителей любить и восхищаться не только Шерлоком Холмсом и доктором Ватсоном.  Гениально сумасшедший и очень харизматичный.


Эндрю Скотт


Эндрю Скотт в сериале "Шерлок"

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Горячие ирландские парни: Коллин Фаррелл и другие актеры в День св. Патрика

13:35, 17 марта 2013

Комменты 36

L

Колин и Джонатан)

Аватар

Ирландцы славятся тяжелым характером и любовью к дебошам и выпивке. Но красивые, да, очень. Зато есть чудо-мужики Пирс Броснан и Киллиан Мерфи. Оба - чудные любящие верные мужья и надежные люди. Редкий момент зависти))) Остальные же...Риз-Майерс жестко пьет и явно на чем-то сидит, имеет проблемы ментального плана. Фаррелл давно пьет, имеет двоих детей от двух непродолжительных связей, один ребенок очень нездоров... Голосовалка явно показывает попсовость вкусов))))

Аватар

Все ирландцы - будто немножечко с другой планеты, у них особенный, выразительный взгляд, и градус темперамента всегда выше нуля... В представленном списке - сверходаренные мужчины этой страны, но мой выбор - Джонатан Рис Майерс, космический, парадоксальный, музыкальный и тонкокожий (а я обожаю нервический тип). Ни в одной роли он не заставил меня усомниться, перевоплощаясь, а не просто играя.

Аватар

Мерфи

Аватар

Я за всех ))) Всех люблю )))

Подождите...