До 85-й церемонии "Оскара" осталось всего ничего: казалось бы, мы уже успели обсудить номинантов, еще раз оценить худшие и лучшие наряды с прошлых церемоний, вспомнить все прошедшие и возможные рекорды, а звезды снова дают нам повод обсудить предстоящую премию.

Энн Хэтэуэй, Брэдли Купер, Эми Адамс и другие номинанты этого года рассказали об актерах, которые когда-то вдохновили их выбрать именно эту профессию.

Энн Хэтэуэй, получившая номинацию за роль в мюзикле "Отверженные", открыла в себе страсть к актерской игре после просмотра фильма "Елизавета" с Кейт Бланшетт в главной роли:

Она была такой могущественной. Просто смертельной.

Кстати, Бланшетт за эту роль также получила номинацию на "Оскар", но тогда статуэтка ушла в руки Гвинет Пэлтроу за фильм "Влюбленный Шекспир". А свой "Оскар" Бланшетт получила шесть лет спустя, за роль в драме "Авиатор".

энн хэтэуэй


Энн Хэтэуэй

кейт бланшет в роли Елизаветы


Кейт Бланшетт в фильме "Елизавета"

Номинант за лучшую мужскую роль в фильме "Мой парень - псих" Брэдли Купер признался, что решил стать актером в 12 лет, когда увидел фильм Дэвида Линча "Человек-слон" с Джоном Хертом и Энтони Хопкинсом в главных ролях.

брэдли купер


Брэдли Купер

энтони хопкинс и джон херт в фильме


Энтони Хопкинс и Джон Херт в фильме "Человек-слон"

Коллега Купера по фильму, номинант на лучшую мужскую роль второго плана Роберт Де Ниро уже имеет в своем "портфеле" две заветные статуэтки. Задолго до того, как начать покорение Голливуда, Де Ниро частенько заходил в кинотеатр в родном городе, где любил смотреть фильмы с участием секс-символов "золотого века" Голливуда - Джеймсом Дином, Марлоном Брандо и Монтгомери Клифтом. Кстати, именно с Брандо Де Ниро "разделил" свой первый "Оскар": это был единственный случай в истории премии, когда два разных актера получили награду за исполнение одной и той же роли - Вито Корелоне в "Крестном отце".

роберт де ниро


Роберт Де Ниро

марлон брандо в фильме


Марлон Брандо в фильме "Крестный отец"

Эми Адамс, претендующая на награду за роль в драме "Мастер", рассказала, что решила посвятить свою жизнь актерскому мастерству, когда влюбилась в героя фильма "Бриолин" в исполнении Джона Траволты.

Когда я увидела Траволту и Оливию Ньютон-Джон в этом фильме, я подумала: "Чтобы поцеловать его, мне надо стать ей".

эми адамс


Эми Адамс

оливия ньютон-джон и джон траволта в фильме


Джон Траволта и Оливия Ньютон-Джон в фильме "Бриолин"

Звезда фильма "Цель номер один" Джессика Честейн, также представленная в номинации за лучшую женскую роль второго плана, своим проводником в мир кино считает старый голливудский фильм "Волшебник страны Оз". Образ Дороти, идущей к своему счастью по дороге из желтого кирпича, воплощенный оскароносной дивой Джуди Гарлэнд, настолько впечатлил юную Джессику, что она решила непременно попасть на большой экран.

джессика честейн


Джессика Честейн

джуди гарлэнд


Джуди Гарлэнд в фильме "Волшебник страны Оз"

Источники: People, Gettyimages.com/Fotobank.com, Кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

В преддверии "Оскара": номинанты об актерах, которые их вдохновляют

23:44, 19 февраля 2013

Комменты 12

Аватар

Как вообще можно было совершенно обычную комедийную мелодраму протащить на столько номинаций? Я про "Мой парень- псих". Чем заслужил Купер Оскара? Тем, что бегал в мешке для мусора весь фильм? А что такого там показал Де Ниро ? Его очередная роль, я уже запуталась в его однотипных ролях последних 15 лет. Я конечно понимаю, что Харви могуч, но невозможно, чтобы фильмотренд определялся только его собственным вкусом. Он молодец, что продвинул "Артист" в прошлом году, но здесь явная лажа, я разочарована.

Аватар

А никто не слышал будут ли все-таки снимать фильм о Джуди Гарленд? Ее должна была Энн Хэтевей играть. Сейчас посмотрела на фото, все-таки сходство действительно есть.

Аватар

А кто тогда в "цель номер один" играет главную роль, если Честейн представлена в номинации лучшая женская роль второго плана? А по теме. Не могу понять до сих пор, почему Оскар получила Пэлтроу, а не Бланшетт.

Аватар

смешные потанцульки Траволты

Подождите...