Российский кинематограф в целом переживает не лучшие времена, однако наши актеры стали все чаще мелькать в голливудских блокбастерах и на красных дорожках кинофестивалей, а за артистами (которые могут и в кино сыграть, и стать героем модной фотосессии, да и на пляже им просто нет равных) папарацци начали устраивать настоящую охоту.

В общем, наши люди уже давно в Голливуде - и самое время подвести итоги года и отметить успехи наших соотечественников за рубежом.

Итак, наши герои:

Светлана Ходченкова

Хью Джекман в образе "когтистого" Росомахи так пришелся по вкусу поклонникам, что после саги "Люди Икс" было решено снять продолжение о приключениях его героя.

Компанию Хью составила наша соотечественница Светлана Ходченкова - актрисе досталась роль злодейки по имени Гадюка (надеемся, год змеи принесет удачу ее персонажу). Даже акцент Светланы пришелся кстати - по сюжету комикса, прелестная, но опасная Гадюка родом из Восточной Европы.

Светлана Ходченкова


Светлана Ходченкова

Юлия Снигирь

Россиянка Юлия Снигирь приглянулась не кому-то, а самому Брюсу Уиллису - актрису пригласили составить ему компанию в пятой части "Крепкого орешка". В продолжении легендарного боевика Снигирь сыграет девушку по имени Ирина, которая со скоростью света гоняет по московским улицам и помогает Брюсу вызволить его "сына" из российской тюрьмы.

Юлия Снигирь в пятом


Юлия Снигирь в пятом "Крепком орешке"

Юлия Снигирь в пятом

Анна Вьялицына

В этом году Анна Вьялицына не только покорила весь мир своими пляжными выходами в компании родителей и фотосессиями для глянцевых изданий, но и засветилась в пятой части "Крепкого орешка" (Брюсу Уиллису придется устоять перед чарами сразу двух россиянок).

Роль получилась эпизодической, но не заметить статную белокурую россиянку было невозможно - уверены, это только начало актерской карьеры для Ани.

Анна Вьялицына в Майами


Анна Вьялицына в Майами

Владимир Вдовиченков

Не только девушкам улыбалась фортуна в этом году: вот Владимиру Вдовиченкову довелось сниматься в одном фильме с Джудом Лоу и Рэйчел Уэйц - "360". По традиции, актеру достался "русский" персонаж, однако, по признанию самого Владимира "от Голливуда откажется только дурак".

Владимир Вдовиченков в фильме


Владимир Вдовиченков в фильме "360"

Ольга Куриленко

Украинская актриса Ольга Куриленко уже после роли подруги Джеймса Бонда в "Кванте милосердия" стала "своей" в Голливуде, однако она и не думает сбавлять обороты.

В этом году Ольга приняла участие в проекте Теренса Малика "К чуду", где компанию актрисе составили Бен Аффлек, Рэйчел МакЭдамс и Хавьер Бардем.

Затем на протяжении нескольких месяцев Куриленко предавалась "Забвению" с Томом Крузом, утешая и поддерживая голливудскую звезду после развода с Кэти Холмс.

Украинка приглянулась и китайским режиссерам, которые в соавторстве с американскими коллегами, работавшими над "Аватаром", создали уникальный по красоте и сложности проект "Глубинные империи" - русалочий хвост оказался Ольге к лицу.


"Глубинные империи"

Некоторые проекты с Ольгой уже вышли на экраны в этом году (и это мы не о рекламе шампуня): например, криминальная черная комедия "Семь психопатов" - пусть героине Ольги пришлось несладко, зато джентльменская компания в фильме подобралась на зависть: Колин Фаррелл, Сэм Рокуэлл, Вуди Харрельсон, Джереми Реннер и Кристофер Уокен.

Ольга Куриленко на премьере


Ольга Куриленко на премьере "Семи психопатов" в Торонто

И это еще далеко не все в списке проектов, которыми этот год запомнится для Куриленко: на ее счету остросюжетный боевик "Экспат", успешный сериал "Волшебный город", фильм о чернобыльской трагедии... список постоянно пополняется новыми ролями и предложениями.

Не забывает Ольга и о модельном прошлом, а силы предпочитает восстанавливать на пляжах Майами в компании Дэнни Хьюстона - на все найдется время у нашей деятельной красавицы.

Ольга Куриленко и Дэнни Хьюстон


Ольга Куриленко и Дэнни Хьюстон

Константин Хабенский

Российский актер Константин Хабенский, недавно ставший народным артистом России, вскоре планирует перебраться в Голливуд. Тем более, что задел уже есть: Хабенского западный зритель знает по роли в боевике с Анджелиной Джоли "Особо опасен", а вскоре на экраны выйдет очередной фильм о зомби "Мировая война Z", где в главной роли снимается Брэд Питт.

Компанию "эмигранту" Хабенскому решил составить и другой известный артист - Алесей Серебряков, который для воплощения своих творческих планов выбрал соседку США, Канаду: актер с семьей перебрался в Торонто.

Константин Хабенский с Миллой Йовович в фильме


Константин Хабенский с Миллой Йовович в фильме "Выкрутасы"

Тимур Бекмамбетов

Режиссер Тимур Бекмамбетов не только успешно снимает кино для западного зрителя, но и всячески помогает российским актерам в покорении Голливуда - так, одним из его любимцев стал Хабенский, которого режиссер снимал во многих своих фильмах и познакомил со звездами вроде Анджелины Джоли и Джеймса МакЭвоя.

Тимур Бекмамбетов и Константин Хабенский


Тимур Бекмамбетов и Константин Хабенский

В этом году "из-под пера" Бекмамбетова вышел очередной остросюжетный блокбастер "Президент Линкольн: охотник на вампиров", который согласился продюсировать сам Тим Бартон.

Тимур Бекмамбетов и Тим Бартон в Москве


Тимур Бекмамбетов и Тим Бартон в Москве

Российские звезды все чаще поглядывают в сторону Голливуда и обещают, что следующий год станет для них еще более "плодовитым". Лос-Анджелес, держись!

Сплетницы, а пока предлагаем выбрать самого успешного "засланца" в Голливуде.

Источники: All Over Press

Подпишитесь на наш

Итоги года-2012: наши люди в Голливуде

21:48, 27 декабря 2012

Комменты 36

Аватар

че у снегирь глазки махоньки?

Аватар

Джереми Реннер в 7 психопатах не снимался, кстати

M

за Юлию

Аватар

и кому это там надо. лучшеб свой кинематограф поднимали на ноги и выводили на мировой уровень. ничерта у наших там не сложится,

Аватар

кто успешнее, я не знаю... а вот за Вдовиченкова рада! молодец!

Подождите...