"Дневник Бриджет Джонс"

В день Восьмого марта даже самый строгий кинокритик не осудит ни одну женщину за желание посвятить вечер просмотру типично "женского" кино: красивые платья, верные подруги и мужчины, неожиданное наследство и тотальное везение во всем, - боже, да что еще нужно для счастья?

Такой жанр (кино о девочках и для девочек) уже давно имеет свое название: chick flick. Под это определение попадают все фильмы, в которых доза романтики и чисто женских тем явно превышена.

Конечно, все это достаточно условно: провести строгую грань между романтическими комедиями и просто "женским" кино не представляется возможным, но "Сплетник" все же попытался отобрать десятку лучших "чикфликовских" фильмов (непременно веселых, так что "Тельма и Луиза" отпадают), которые отлично подойдут для просмотра с подругами.

"Секс в большом городе"

И сериал, и фильмы – это своего рода библия (и до сих пор) для незамужних женщин слегка за тридцать: карьера, новые туфли, бойфренды и подруги, которые всегда с радостью обсудят все это.

Героини давно стали примером для подражания, а их истории год от года не теряют актуальность.

"Дьявол носит Prada"

Мир глянцевых журналов – загадка и мечта для тысяч девушек, но какой он на самом деле, - дано узнать немногим. В этом фильме завеса тайны была приподнята, причем раскрылись секреты журнала номер 1, Vogue.

"Ангелы Чарли"

Одноименный сериал пользовался огромным успехом в 1970-ые: впервые в нем традиционно мужские амплуа – частных детективов, владеющих супернавыками, -   достались женщинам.

Фильм с Дрю Бэрримор, Кэмерон Диас и Люси Лью лишь повторил успех.

"Дневник Бриджет Джонс"

Бриджет – самая обычная девушка. Она мечтает о повышении, безнадежно влюблена в недосягаемого красавчика, вечно попадает в смешные истории и глушит тоску мороженым, фильмами и жизнеутверждающими песнями.

Но чувство юмора и детская непосредственность помогают ей осуществлять самые безумные мечты и идти к своему счастью.

"Добейся успеха"

Чирлидерши – это немного не про нашу действительность, но история успеха, честной борьбы и преодоления себя не может оставить равнодушным вне зависимости от национальности. А глядя, как героини Кирстен Данст и Элизы Душку несмотря ни на что идут к своим целям, хочется  и самим последовать их примеру.

"Дрянные девчонки"

Когда-то Линдси Лохан снималась в кино, причем в ролях правильных девочек.

В этой картине героиня актрисы попадает в новую школу, где сразу же влюбляется в бывшего парня первой красавицы, а следовательно, наживает себе врагов.

"Отличница легкого поведения"

В этом фильме школьные проблемы пытается решить героиня Эммы Стоун: она начинает бастовать против системы, в которой все подчинено принципу "что же скажут люди". И доказывает, что думать об этом – последнее дело.\

"Блондинка в законе"

Эль Вудс – красавица, президент университетского женского клуба, "Мисс Июнь" и подружка и самого завидного парня в университете. Словом, она "типичная блондинка", предпочитающая розовый цвет.

 Но ее бойфренду этого оказывается мало, и он уезжает в Гарвард, чтобы стать юристом и жениться на интеллектуалке. Эль едет следом.

"Мисс конгениальность"

Чтобы поймать опасного преступника агенту ФБР Грэйси нужно стать одной из участниц конкурса "Мисс Америка", а для этого – научиться ходить на каблуках, делать макияж и ослепительно улыбаться.

В общем, модное преображение, все как мы любим.

"Девичник в Вегасе"

Шутка ли, фильм в нескольких номинациях выдвигался на "Оскар"! И было из-за чего: искрометные шутки о работе, семье и сексе способны найти отклик в сердце  любой девушки.

Поводом для веселья в картине становится предстоящая свадьба Лилиан, которая в качестве подружек невесты выбирает не самые удачные кандидатуры. Зато с ними не соскучишься!

Вы уже видели все эти фильмы и они вам порядком надоели? Тогда делитесь своими вариантами в комментариях, и мы сообща пополним список лучших "женских" фильмов.

Источники: кадры из фильмов

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Между нами, девочками: фильмы для подружек

19:01, 8 марта 2012

Комменты 55

Аватар

Бриджет Джонссссс FOREVER

Аватар

"Сладкий ноябрь" очень нравится.

A

Бриджет Джонс смотрела миллион раз) и тоску она глушила, память не изменяет, в основном не мороженным, а градусом) Девичник в Вегасе, на мой взгляд, ужас! оптимизму не добавляет и еще этот туалетный юмор...

Аватар

А как же "Вам письмо", "Неспящие в Сиэтле", "Город Ангелов"?

J

А у меня Титаник с 8 марта ассоциируется:) раньше всегда в это время его показывали)

Подождите...