"Ирония судьбы. Продолжение"

Традиционные Дед Мороз и Снегурочка  - это слишком скучно, подумали мы и решили вспомнить других "новогодних" киногероев, представленных в кинематографе. А вам предлагаем выбрать лучших из них и, конечно, предложить свои кандидатуры на звание самой запоминающейся "рождественской" экранной пары.

"Плохой Санта"

В этом фильме Санта действительно очень плохой: он грабитель с тюремным сроком за плечами, пьет и ругается, как сапожник, не отягощен моральными принципами и детей не переносит на дух. Не лучше и его напарник, лилипут Тони Кокс, играющий гнома. Однако те, кто видел эту эксцентричную парочку, запомнит их надолго.

"Морозко"

А вот в сказке "Морозко", которую уже много лет подряд прочно ассоциируют с Новым годом, Дед мороз – хороший, хоть и несколько наивный. Снегурки у него нет, зато есть целых две претендентки на "внученьку". В кино, как мы знаем, победа досталась доброй Настеньке, но наши сердца целиком и полностью принадлежат блистательной капризной "королевне" в исполнении Инны Чуриковой.

"Ну, погоди!"

Неожиданная интерпретация новогодней темы есть и в любимом советском мультике "Ну, погоди!". Долговязый Волк – в роли Снегурочки, а Заяц – в образе Деда Мороза. Нам кажется, что пара имеет все шансы на успех, учитывая тот факт, что песенку "Расскажи, Снегурочка, где была" знают все от мала до велика.

"Гринч, похититель Рождества"

Еще один плохой "Санта"  - персонаж Джима Кэрри в фильме Гринч, похититель Рождества. Он, конечно, не настоящий Дед Мороз, но не прочь притвориться им. Вредное лохматое существо замысливает испортить любимый праздник. Ему в этом никто не помогает, но в пару Кэрри мы даем маленькую Синди. Надеемся, вы признали в ней Тэйлор Момсен?

"Новогодние приключения Маши и Вити"

Следующая пара – это герои советского фильма, школьники Маша и Витя, которые попадают под Новый год в сказочный лес, чтобы спасти Снегурочку от Кащея. Маша радуется чудесам, а Витя, признающий только  технику, неодобрительно качает головой. Но вместе они оказываются несокрушимой силой.

"Ирония судьбы. Продолжение"

Еще одна вариация на тему новогодней пары мелькнула в продолжении классической ленты "Ирония судьбы". В Деда Мороза перевоплотился Хабенский, а в Снегурку – Лиза Боярская. А ведь могло быть и наоборот, учитывая приятный баритон актрисы!

"Вечера на хуторе близ Диканьки"

Ночью перед Рождеством могу случиться самые фантастические вещи. Об этом знал еще Гоголь, чему и посвятил свою повесть, а матер сказочных фильмов Александр Роу перенес ее на экран. Эксцентричная парочка Солохи и Черта пусть и не похожа на новогодних персонажей, но определенно навевает праздничное разудалое настроение.

"Чародеи"

В фильме "Чародеи" в костюм Деда Мороза облачается герой Валерия Золотухина, а вот на роль Снегурочки претендуют сразу два персонажа: заколдованная Алена и оскорбленная в лучших чувствах директриса НУИНУ. Мы бы и персонажу Гафта нашли пару, только уж слишком несимпатичным он получился.

"Хор"

Нетрадиционный Санта? Легко! Нет-нет, речь не о сексуальных предпочтениях любимого детского волшебника, просто в сериале "Хор" Санта Клаусом становится женщина, пусть и очень похожая на мужчину. Тренер Бист, "на лицо ужасная, добрая внутри", надевает красный халат и бороду, чтобы порадовать все еще верящую в чудеса 16-летнюю Бриттани. Ну а неугомонная Сью Сильверстоун, как и Гринч, пытается похитить праздник.


Пока тренер Бист поздравляет Бриттани...


... кто-то пытается украсть Рождество

Снегурочка

Снегурочка здесь  - главная героиня, а вот Дед Мороз всего лишь ее отец, который недоглядел за непослушной дочкой. Девушка хочет познать человеческую любовь, и даже смерть от солнечных лучей не страшит ее.

Итак, какая новогодняя пара больше всех мила вашему сердцу?

Источники: кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Новый год на "Сплетнике": лучшие киногерои

22:00, 31 декабря 2011

Комменты 21

Аватар

Я считаю, что на Первом канале, который транслируют на Европу, работают больные на голову люди. Этож надо 31.12, 1.01 и 2.01 - целых три!!! дня подряд показывать каждый вечер "Иронию судьбы" и "Елки"

Аватар

"А ведь могло быть и наоборот, учитывая приятный баритон актрисы!" ну вы даете :О

Аватар

В "Ирония судьбы. Продолжение" в ролях Деда Мороза и Снегурочки мне больше колоритные Михаил Ефремов и Евгения Добровольская запомнились, нежели чем Боярская и Хабенский.

A

Ну,Погоди.Новогоднюю серию с детства больше всех люблю

Аватар

Инна Чурикова и ее фраза "Жениха мне, да побогаче" - это так круто и понимаешь это уже тогда, когда станивишься взрослой. Ну а в детстве конечно же думалось, что Настенька самое милое создание.

Подождите...