В Голливуде смена лидера - в финансовом смысле. Если раньше самым высокооплачиваемым актером там считался Джонни Депп, то теперь пальма первенства перешла Леонардо ДиКаприо. Движение "денежных масс", по традиции, отследил журнал Forbes. 

За прошлый 2010-й год (вернее, в период с мая 2010-го по май 2011-го) Лео удалось заработать 77 миллионов долларов - это позволило ему впервые в своей карьере возглавить список самых высокооплачиваемых актеров. Разумеется, немалую роль в столь серьезном доходе ДиКаприо сыграла его работа в "Начале" Кристофера Нолана. Картина имела грандиозный успех. Также именно в прошлом году вышла очередная лента Мартина Скорсезе - "Остров проклятых". Главная роль в ней, напомним, тоже досталась Лео.

Прошлогоднему лидеру Джонни Деппу нынче пришлось довольствоваться вторым местом и 50-ю миллионами. Впрочем, не думаю, что его это очень расстроило.

Одной из ярчайших работ Джонни в прошлом году стала роль Безумного Шляпника в "Алисе" Тима Бартона. А вот картина "Турист" с участием Деппа не имела той популярности, на которую наверняка рассчитывали создатели.


Джонни Депп

Третье место - за Адамом Сэндлером. Труд комедийных актеров ныне и правда неплохо оплачивается - "ставка" Сэндлера за прошлый год составила примерно 40 миллионов. Уилл Смит на четвертой строке с 36-ю миллионами. Все эти деньги, по слухам, ему заплатили за работу в сиквеле "Людей в черном", который скоро выйдет на экраны.


Адам Сэндлер


Уилл Смит

Том Хэнкс, который сейчас переживает не самое свое удачное время (фильм "Ларри Краун", похоже, "проваливается"), однако, возможно, пятое место в списке Forbes его ободрит. На шестой строке Бен Стиллер, звезда "Знакомства с родителями" и всех сиквелов этого проекта - у него 34 миллиона долларов, заработанных за прошедший год. А "железный человек" Роберт Дауни младший на седьмом месте с 31-м миллионом.


Том Хэнкс


Бен Стиллер


Роберт Дауни младший

Кошелек Марка Уолберга (актер за прошедшие 12-ть месяцев особенно удивил и порадовал своей ролью в картине "Боец") пополнился на 28 миллионов. У него восьмое место. На девятом - Тим Аллен и его 22 миллиона. Ну и "замыкает" десятку Том Круз. Он сумел заработать чуть меньше, чем Аллен.


Марк Уолберг


Тим Аллен


Том Круз

Быть может, в следующем году все изменится - например, Депп "отыграется" благодаря деньгам, полученным за продолжение "Пиратов Карибского моря". Или, напротив, как Дэниел Рэдклифф, "выпадет" из списка самых "дорогих" актеров мира. То же может произойти с каждым участником списка, так что пожелаем им побольше успешных проектов.

Источники: DailyMail, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Самые высокооплачиваемые актеры Голливуда: ДиКаприо "победил" Деппа

12:58, 2 августа 2011

Комменты 33

Аватар

Хэнкс и Стиллер постарели, мужчины..

Аватар

Адам Сэндлер - лучше всех

Аватар

za Leo ochen rada,odin iz moix lumibmchikov.i lublu Marka Walberg

Комментарий был удален

Аватар

Нет.конечно Лео-самый крутой! Он реально талант,а мне он еще нр. в фильме"Отступник"с,здорово он там сыграл .

Подождите...