Недаром мы вчера вспоминали "Титаник" Джеймса Кэмерона. В ходе масштабнейшего исследования, в котором участвовало полмиллиона американцев, была определена самая романтичная кинопара всех времен, и этот почетный титул получили именно звезды "Титаника" Леонардо ДиКаприо и Кейт Уинслет.

По мнению почти четверти опрошенных, роман обреченных героев Лео и Кейт, развивающийся на борту "Титаника", - лучший из созданных в Голливуде. Актеры, после премьеры в 1997 году ставшие настоящими суперзвездами, сыграли полюбивших друг друга бедного художника и помолвленную аристократку, чувство которых расцветает буквально за несколько часов до страшной катастрофы в ледяных водах Атлантики. У любовной истории нет хэппи-энда (для тех, кто не смотрел - ведь, уверены, есть и такие уникумы! - персонаж ДиКаприо погибает), но, тем не менее, именно ее зрители назвали самой любимой и романтичной. 

  

На втором месте в опросе идет кинопара Кларк Гейбл-Вивьен Ли в классике 1939 года "Унесенные ветром". Поцелуй Скарлетт О'Хары и Ретта Батлера на фоне пылающего заката - одна из самых узнаваемых сцен в мировом кино.

Третье место досталось Ричарду Гиру и Джулии Робертс в любимой мелодраме всех времен и народов "Красотка" 1990 года. Что может быть романтичнее, чем любовь обеспеченного благородного джентльмена и наивной непосредственной "ночной бабочки"?

На четвертой позиции расположились Хамфри Богарт и Ингрид Бергман, убедительно сыгравшие любовь в "Касабланке" 1942 года. Они любили друг друга, затем расстались и встретились много лет спустя, ее с мужем преследуют фашисты, и лишь он может помочь...



Ну и почетное пятое место досталось Спенсеру Трэйси и Кэтрин Хепберн, снявшимся вместе в девяти картинах. Им довелось играть любовь на разных стадиях, и у них даже были экранные дети.


Кадр из фильма "Без любви" 1945 года

Согласны ли вы с результатами опроса ABC и People или стоило бы поменять некоторые пары местами?  

Источники: Daily Mail, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Джек и Роуз – самая романтичная кинопара всех времен

19:37, 23 марта 2011

Комменты 34

Аватар

Кейт и Лео :)) Джек и Роуз :)) А "Кейт и Лео" с Хью и Мег тоже романтичные :)))

O

это они получаются еще и самая крсивая пара?

Аватар

A ja slishala w nowostjah sowsem po-drugomu:film wseh wremen na perwom meste,,unessennie wetrom,,,a na perwom meste iz romanticheskih filmow ,,titanik,,

M

А я бы еще добавила Гослинга и МакАдамс из "Дневника памяти".

Аватар

А мне еще оч.нравилась пара Кейт и Джима Керри в "Вечное сияние чистого разума")Вот там была романтика!Мандаринка)))Любимый мой фильм о любви)

Подождите...