В интервью Hollywood Reporter Джоди Фостер призналась, что никогда не думала, что Кристен Стюарт, с которой они в 2002 году сыграли в триллере Дэвида Финчера "Команта страха", станет актрисой.

Когда Кристен и Джоди впервые встретились, звезде "Сумерек" было всего 12. У ее оскароносной старшей коллеги, исполнявшей в фильме роль ее матери, сложилось впечатление, что девочке не очень-то нравилось происходящее на площадке:

Я люблю Кристен Стюарт, но я не думала, что она выберет судьбу актрисы.

Помню, я спрашивала у ее мамы: "Она же этого не хочет, да?". И та отвечала: "Ну, да - не очень-то".

Мне казалось, что она такой умный технарь, которого интересует камера и сама техника съемки. Я думала, это все у нее перейдет в иные вещи...

Также Джоди, которую в мае ждет премьера ее режиссерской работы "Бобер" с Мелом Гибсоном в главной роли, отметила, что видит сходство между собой и 20-летней Кристен - обе в реальной жизни не любят показывать эмоции:

Она очень похожа на меня: она в жизни не экстраверт, не эмоциональный человек, чуть что - не бьет себя в грудь и не плачет каждые пять минут.

Стюарт никогда не скрывала, что ей не нравится слава и что она ненавидит сам факт того, что не может выйти на улицу и остаться неузнанной:

Даже и не знаю, как это описать в красках. Я просто не могу пойти в магазин. Меня беспокоит, что я вообще не могу часто бывать на улице. И то, что я никогда больше не буду "какой-то девчонкой". Просто какой-то девчонкой, которая куда-то идет.  

Может, предчувствия Джоди были верны, и Кристен не стоило во все это ввязываться? Правда, иначе - как бы она встретила Роберта Паттинсона?


Кристен Стюарт и Джоди Фостер в "Комнате страха"

Источники: Contactmusic.com, Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильма "Комната страха"

Подпишитесь на наш

Джоди Фостер: "Кто бы мог подумать, что из Кристен Стюарт выйдет актриса"

22:17, 18 марта 2011

Комменты 45

Аватар

она тут похожа на мальчика из терминатора 2

Аватар

в маленькой Кристен есть что-то от Йохансон и может быть чуток от Эммы Уотсон.

Аватар

я обожаю фильм "Комната Страха", и Кристен там прелестная-замечательная. Вообще они мне обе нравятся, и Фостер, и Стюарт.

C

а мне очень понравилась Кристен в этом фильме-зря вы так о ней ! и ещё-после выхода этого фильма сама Джоди Фостер очень хвалила Кристен и говорила,что у девочки большое будущее !!!Это сейчас после "Сумерек" все её не любят(или просто завидуют !!!), а как актриса она очень хороша !!! Хотя я и не её поклонница-всё же она молодец !!!

E

А мне Кристен нравится, и чего все так накинулись на девочку.Хотя из звезд мало кого хвалят, может дело в элементарной зависти?..

Подождите...