После 15-летнего "перерыва на кино" (это слова самого режиссера) Дэнни Бойл вернулся в театр и поставил "Франкенштейна" по роману Мэри Шелли. Главные роли в спектакле исполняют Джонни Ли Миллер и новый Шерлок Холмс Бенедикт Камбербэтч.

Оскароносный Бойл (режиссер фильмов "На игле", "Пляж", "Миллионер из трущоб", "127 часов") осуществил постановку для лондонского National Theatre Live, который снимает и транслирует свои спектакли.

17 марта Джонни и Бенедикт сыграют сразу два спектакля - их запишут и покажут в избранных кинотеатрах по всему миру. Почему два? Сначала Создание рук Франкенштейна воплотит Камбербэтч, а самого доктора - Миллер, а потом актеры поменяются ролями.

17-го марта в прямом эфире будет транслироваться первый вариант двухчасовой постановки (с Бенедиктом-Созданием), а 24 марта - второй (с Джонни-Созданием).

Посмотреть, какие кинотеатры Великобритании, Европы, США, Канады и Австралии участвуют в акции можно на официальном сайте проекта. Россияне свидетелями возвращения Бойла в театр не станут... Где справедливость?! После этого даже как-то грустно знакомиться с замечательным промо-роликом и фотографиями со спектакля, высоко оцененного английскими критиками.


Смотрите на YouTube

Источники: Nationaltheatre.org.uk, Nationaltheatre.org.uk

Подпишитесь на наш

Джонни Ли Миллер и Бенедикт Камбербэтч – Франкенштейны Дэнни Бойла

20:16, 16 марта 2011

Комменты 12

Аватар

жутики оба зрелище наверное еще ТО!

L

Были на нем в феврале, отличная постановка, Бенедикт в роли Создания потрясающий.

K

shikarny grim, shikarnye aktery, radi takogo mozhno spevial'no poehat' i prochuvstvovat' vse na sebe

Аватар

Мне невероятно нравятся оба, как жаль, что не удастся увидеть это зрелище "вживую". Но уж запись на просторах инета наверняка позже можно будет выловить!

Аватар

ой, я б сходила

Подождите...