Режиссер "Бешеных псов", "Криминального чтива", "Убить Билла" и "Бесславных ублюдков" Квентин Тарантино - известный киноман. Он смотрит сотни фильмов в год и сегодня назвал лучшие, по его мнению, картины 2010-го.

В списке Тарантино коммерческие проекты (в том числе - мультфильмы) привычно соседствуют с авторским кино. Итак, с 20-го по 10-ое место расположились следующие ленты: "Чудаки 3D", "Горечь", "Робин Гуд", "Как приручить дракона", "Детки в порядке", "Король говорит!", "Боец", "Побег из Вегаса", "Рыцарь дня", "Пипец".

Первую десятку открывает драма Гаспара Ноэ "Вход в пустоту", и лишь этот фильм удостоился комментария Квентина:

В фильме лучшие титры года. Возможно, лучшие титры десятилетия. Величайшие в истории кино.

Что примечательно, в рейтинг режиссера не вошла ни картина Софии Копполы "Где-то", которой Тарантино отдал главный приз Венецианского кинофестиваля, ни "Мачете" закадычного друга Квентина Роберта Родригеса. Нет в списке и "Начала", "Острова проклятых" и других хитов 2010-го.


1. "История игрушек: Большой побег"


2. "Социальная сеть"


3. "Царство зверей"


4. "Я - это любовь"


5. "Рапунцель: Запутанная история"


6. "Железная хватка"


7. "Город воров"


8. "Гринберг"


9. "Сайрус"


10. "Вход в пустоту"

А вот и "величайшие титры в истории кино":


Смотрите на YouTube

Источники: Tarantino Archives, Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильмов

Подпишитесь на наш

Квентин Тарантино назвал свои любимые фильмы 2010 года

16:11, 3 января 2011

Комменты 28

Аватар

Сплетницы, а что у вас в хит-листе на первом месте? Я люблю мультики очень, поэтому была в восторге от Истории игрушек. На днях смотрела Черный лебедь - смешанные чувства остались. Одинокий мужчина понравился фильм - во многом из-за стиля этого фильма (а чего еще ожидать от дизайнера!) + Колин Ферт и Джулианна Мур неподражаемы.

Аватар

Девушки, посмотрите "Вход в пустоту", это очень необычное кино, смотрела ещё в декабре и до сих пор под сильным впечатлением!!!

Аватар

Ну вот.А писали что "Овсянки" его пропёрли ..........)

Аватар

Сегодня будем смотреть "Город воров", а вчера был "Пипец". Суперфильм, уж на что я строгий критик! Режиссура, сценарий, актерская игра - все на высшем уровне! Жду продолжения с нетерпением. Я бы поставила "Пипца" на второе место среди лучших фильмов 2010-го года после "Воображариума". Подозреваю, что очень должен понравиться "Начало", но пока побаиваюсь смотреть.

Аватар

Титры - психоделика. Я зависла на них немного

Подождите...