Продолжаем добрую традицию и предлагаем вам почерпнуть идеи для костюма к Хэллоуину, вдохновившись самыми удачными, то есть страшными образами злодеев мирового кино.

В этом году мы, пожалуй, пропустим вампирский "тренд", а обратимся к классике: разве можно выбрать более подходящий устрашающий костюм, чем подобный нарядам маньяков и убийц из классических хорроров или фильмов последних лет?

1. Фредди Крюгер

Костюм этого популярного персонажа франшизы "Кошмар на улице Вязов" незатейлив, зато узнаваем: полосатый свитер, шляпа и перчатка со стальными когтями, и вы - король (или королева) Хэллоуин-вечеринки. Если, конечно, уже в коридоре ненароком не столкнетесь с еще двумя-тремя Фредди. За популярность, как говорится, надо платить.

2. Ганнибал Лектор

Чтобы перевоплотиться в Ганнибала Лектора из "Молчания ягнят" также не нужно прилагать особых усилий. Главное - подобрать маску-намордник подходящего "фасона". Ну и потренироваться перед зеркалом гипнотизировать взглядом, как герой сэра Энтони Хопкинса.

3. Убийца в маске "Лицо призрака"

Если вы раздобудете такую же маску, как у убийцы, терроризирующего героев "Крика", то останется задрапироваться черным плащом и найти внушительный тесак. Только не забудьте обезопасить лезвие защитным колпачком.

4. Чаки

Рыжий парик, комбинезон с детским рисунком, пара шрамов и дикий взгляд - костюм монструозной куклы Чаки готов. И пусть вас лучше не спрашивают, кем вы оделись.

6. Кожаное лицо из "Техасской резни бензопилой" 

Один из самых бюджетный вариантов. Придется лишь пожертвовать старой одеждой, да потратить время на создание маски из кожаных лоскутков. Бензопила найдется в хозяйстве у папы или дедушки.

6. Кэрри

Чтобы предстать одной из самых жутких героинь, созданных фантазией Стивена Кинга, нужно всего лишь с ног до головы перемазаться вишневым или малиновым вареньем. Ну, или заменителем крови. Правда, есть вероятность, что друзья не поймут, насколько кошмарен ваш образ, а попросят помыться, чтобы не пачкать их самих и окружающую обстановку.

7. Дарт Вейдер

В кармане спрячьте мобильный, предварительно загрузив мелодию Имперского марша и звук дыхания лорда ситхов. Хотели бы мы увидеть, как вы входите в помещение под этот аккомпанемент, будучи "при параде"!

8. Майкл Майерс из "Хэллоуина"

И снова дело в шляпе. В смысле - в маске. Холодное оружие приветствуется.

9. Танцующий клоун из "Оно"

Уподобиться самому страшному клоуну из когда-либо существовавших - беспроигрышный вариант. Правда, на достойный грим и костюм придется потратиться. Зато даже те ваши друзья, кто раньше клоунов не боялся, подумают дважды, прежде чем пойти в цирк.

10. Алекс из "Заводного апельсина" 

Белое облачение (обратите внимание на подтяжки и особый "пояс"), черный котелок и черные же ботинки. И не забудьте нарисовать или приклеить ресницы на один глаз.

11. Битлджус

Костюм Битлджуса, зловредного призрака из одноименного фильма Тима Бартона, похож на наряд умалишенного или на пижаму. Но смотрится он неплохо.

12. Семейка Аддамс

"Семейка Аддамс" - настоящий атлас костюмов к Хэллоуину: выбирай - не хочу! Причем можно проявить фантазию и сделать оригинальный "коктейль" из разных образов героев (платье Мартиши и усики Гомеса - почему нет?). Аддамсы, конечно же не то чтобы злодеи, поэтому попали в наш список "нелегально". Мы просто не могли о них не упомянуть.

13. Эмили из "Трупа невесты"

Еще одна не злодейка, без который в этом списке - никуда.

Чтобы выглядеть убедительно, вам придется либо предварительно порядком померзнуть (дабы кожа приобрела необходимый мертвенный оттенок), либо постараться с гримом. Синие волосы и полуистлевшее подвенечное платье - тоже задача не из легких. Но все осуществимо.

14. Джокер

Хит Леджер создал в "Темном рыцаре" потрясающий и незабываемый образ. И незаменимый для Хэллоуина: белила, немытая голова и фиолетовый бархатный пиджак. Все гениальное - просто.

15. Антон Чигур

И пусть кто-то поспорит, что Антон Чигур в исполнении Хавьера Бардема из фильма братьев Коэнов "Старикам тут не место" не вызывает ледяную дрожь или что его наряд не годится для Хэллоуина! Главные козыри этого образа - каменное лицо, эффектное каре и баллон со сжатым воздухом. Первое и второе "раздобыть" элементарно, третье - увы, затруднительно.

16. Панночка

Немного отечественного колорита в Хэллоуин тоже не повредит. Тем более, что нарядиться Панночкой из "Вия" не составит особого труда. Нужно всего-то распустить волосы (блондинкам желательно их предварительно перекрасить) и надеть саваноподобную ночную рубашку, увенчав голову венком из ромашек. Вы, возможно, продрогнете, но выглядеть будете хоть куда.

А еще на "вооружение" можно взять образы Фантомаса, Ведьмы из "Братьев Гримм", Суини Тодда, Пингвина из "Бэтмен возвращается". Да мало ли подходящих для Хэллоуина злодейских (и не очень) кинообразов? Фантазируйте!

Источники: кадр из фильма "Вий", кадр из фильма "Старикам тут не место", кадр из фильма "Темный рыцарь", кадр из мультфильма "Труп невесты", кадр из фильма "Семейка Аддамс", кадр из фильма "Битлджус", кадр из фильма "Заводной апельсин", кадр из фильма "Оно", кадр из фильма "Хэллоуин", кадр из фильма "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар", кадр из фильма "Кэрри", кадр из фильма "Техасская резня бензопилой", кадр из фильма "Потомство Чаки", кадр из фильма "Молчание ягнят", кадр из фильма "Крик 3", кадр из фильма "Кошмар на улице Вязов"

Теги: кино, Halloween

Подпишитесь на наш

Кинокостюмы к Хэллоуину: в образе злодея

18:01, 30 октября 2010

Комменты 20

M

Я в прошлом году была Панночкой из "Вия". Это был самый оригинальный костюм!!! В отличии от бесконечных ведьм-вампиров и трупов, я выглядела очень эффектно, даже не смотря на то, что костюм очень простой и особых усилий для создания этого образа я не прилагала!

Аватар

Эх, как Я боялась сидеть дома одна, в детстве.. После просмотра Крюгера и Вия)))

Аватар

Для меня ОНО до сих пор страшно!

H

а я клоунов терпеть не могу. говорят даже есть такой отдельный вид фобии - боязнь клоунов. у меня правда все не так запущено))

Аватар

Чувак из Крика, по-моему, больше всех подходит для такого праздника

Подождите...