Кадр из фильма "Слепота"

В апреле нас ожидает не так много стоящих фильмов, поэтому, чтобы не пропустить достойную просмотра новинку, мы предлагаем вам список "самых-самых" кинопремьер.

"Как я провел этим летом" (1 апреля)

Этот фильм точно нужно смотреть - хотя бы потому, что в Берлине он получил три "Серебряных медведя", а их, как известно, просто так не дают. Действие фильма происходит на метеостанции, затерянной где-то на берегу Северного Ледовитого океана. Там свою вахту несут двое коллег - один моложе, другой - постарше. Каждый из них преследует свои цели. В один прекрасный день они узнают, что их "ссылка" подходит к концу. Последний день вне цивилизации станет для них самым сложным.

"Битва титанов" (8 апреля)

Режиссер Луи Летерье ("Невероятный Халк") представляет новый приключенческий боевик, ремейк одноименного фильма 1981 года, о похождениях древнегреческих героев и их божественных папаш.

Сюжет фильма описывае грандиозную битву, произошедшую между людьми и богами. Персей (Сэм Уортингтон), сын бога, воспитанный человеком, не смог защитить свою семью от повелителя подземного мира Аида (Ральф Файнс). Чтобы предотвратить намерение Аида отобрать власть у Зевса (Лайам Нисон) и выпустить демонов из подземелья, Персей вместе с отрядом воинов отправляется в рискованное путешествие по лабиринту запретных миров, где ему предстоит сразиться с жуткими демонами, принять божественную силу и осознать собственную судьбу.

"Слепота" (8 апреля) 

"Слепота" - пожалуй, одна из самых сильных зарубежных новинок с Джулианной Мур в главной роли. Место действия философского триллера – огромный мегаполис, который внезапно поражает странная эпидемия… эпидемия слепоты. Власти в панике вводят строжайший карантин, но жители города по-прежнему слепнут один за другим. По неизвестным причинам лишь одна женщина (Джулианна Мур) сохраняет способность видеть в мире, где все скатывается в хаос. Сможет ли она стать проводником для других?..

"Безумное свидание" (15 апреля)

Очередная комедийная мелодрама рассказывает о том, как в одно мгновение скучная семейная жизнь супругов Фостер (Стив Карелл и Тина Фей) превращается в бешеную гонку - от копов и городских гангстеров по улицам родного Нью-Джерси. Все дело в том, что, желая нарушить привычный ход жизни и еженедельных "деланных" свиданий в местной таверне, пара отправляется на ужин в самый модный ресторан Манхэттена. Но Фостеры не заказали столик. Поэтому они решили представиться именем пары, которая не пришла. Кому от этого будет плохо? Но они даже не подозревают о том, что теперь, став Трипплхорнами, превратились в месте с тем в парочку воров.

"Утомленные солнцем 2: Предстояние" (22 апреля)

Как бы вы не относились к творчеству и личности Никиты Михалкова, на самый дорогой проект в истории отечественного кино все-таки стоит взглянуть хотя бы одним глазком. Крупномасштабная киноэпопея с многотысячными массовками, невероятными спецэффектами и компьютерной графикой, а также с обоймой самых известных и любимых российских киноактеров, в числе которых Олег Меньшиков, Сергей Маковецкий, Дмитрий Дюжев, Андрей Панин и другие.

По замыслу режиссера, героям первого фильма (1994) предстоит пройти через пекло Великой Отечественной войны, чтобы найти друг друга и вновь стать счастливыми. Котов (Никита Михалков), чудом выжив после сталинских лагерей, попадает в штрафбат. Ему нужно выжить в этом аду, которым для него стала военная передовая. В этом ему помогает вера… в свою страну, Бога. И вера его дочери Нади в то, что ее отец жив.

"Железный человек 2" (29 апреля)

И еще один сиквел! Джон Фавро продолжает описание похождений Тони Старка (Роберт Дауни младший), основанных на комиксах Marvel. На этот раз все оказываются против оружейного магната и простого железного человека – правительство, друзья, новые враги. Но настоящая опасность герою на этот раз грозит из России.

Главные роли в фильме исполнили Роберт Дауни младший, Микки Рурк, Скарлетт Йоханссон и Гвинет Пэлтроу.

Источники: кадр из фильма "Как я провел этим летом", кадр из фильма "Битва титанов", кадр из фильма "Слепота", кадр из фильма "Безумное свидание", кадр из фильма "Утомленные солнцем 2", кадр из фильма "Железный человек 2"

Подпишитесь на наш

Что смотреть в апреле?

20:30, 26 марта 2010

Комменты 44

J

спасибо за подборку! очень хочется посмотреть слепоту и михалкова, остальное-обычные заурядные боевички и мелодрамы..лично мне все равно,кто играет в фильме,главное- идея и смысл самого фильма! еще может на попогребского схожу..)

B

"Как я провёл..."Муть полная. Когда режиссёр сказал, что Абрамович учавствовал в финансировании сего "шедевра" он наверное имел ввиду, что олигарх проплатил трёх медведей. "Утомлённые солнцем" очередное напоминание Михалкова человечеству : Какой-же я, блин, гениальный. Боюсь, человечество опять не поверит. "Слепота"- супер, "железо" стоит только ради одной Скарлет посмотреть, хотя рыжий не её цвет, только блонд.

A

А мне понравился фильм "слепота", если уж мы по него заговорили. И смысл там далеко не в том, чтобы всех перерезать и остаться живой и сытой (хотя, поверьте, во время фильма я тоже задавалась таким же вопросом), а в том, что многие люди были и рады этой слепоте, ведь именно она их сплотила и окружила настоящей семьёй. В обычной реальности, многие их тех людей были одинокими. Если говорить про грядущие фильмы, конечно меня заинтриговал "Как я провёл этим летом" :)

P

Для меня "Слепота" - фильм разочарование. Такие замечательные актеры в фильме, а сценарий - слов нет.Единственная видящая среди незрячих ходит как овечка, простите, в то время когда других..."убивают" (кто видел, тот поймет). Сто раз могла всем глотки перерезать, пожар устроить, да что угодно. Ну их. Жду "Безумное свидание", "Как я провел этим летом"и "Железный человек 2".

U

Железный человек. Дауни просто супер,обожаю.

Подождите...