Чем ближе "Оскар", тем интереснее проводить голосование. "Сплетник" предлагает вам сделать очередной выбор, на этот раз в номинации "Лучший актер".

Джордж Клуни, "Мне бы в небо"

Зрители (и особенно - зрительницы) очень хвалят эту роль Джорджа Клуни - никакой искусственности, ужимок; актер показал себя настоящим профессионалом, умело изображающим любые эмоции - от неловкости до глубокой личной драмы.

Джефф Бриджес, "Сумасшедшее сердце"

За роль в фильме "Сумасшедшее сердце" Джефф Бриджес уже получил престижную премию - "Золотой глобус". Но "Оскар" в его копилке явно будет не лишним.

Колин Ферт, "Одинокий мужчина"

Роль профессора-интеллектуала как нельзя лучше подходит Колину Ферту. А стиль 1950-ых ему просто очень идет. Тому Форду удалось раскрыть новые грани таланта актера. Браво!

Морган Фриман, "Непокоренный"

Достойно сыграть роль Нельсона Манделы - задача не из простых. Но Морган Фриман справился с ней блестяще. За что и получил массу хвалебных отзывов, в том числе и от прототипа своего героя.

Джереми Реннер, "Повелитель бури"

Джереми Реннер стал настоящим открытием этого года. Его игрой в политической драме "Повелитель бури" восторгаются многие критики. Но достоин ли молодой актер главной награды, что скажете?

Источники: Кадр из фильма "Мне бы в небо", Кадр из фильма "Сумасшедшее сердце", Кадр из фильма "Непокоренный", Кадр из фильма "Одинокий мужчина", Кадр из фильма "Повелитель бури"

Подпишитесь на наш

Оскар-2010: лучший актер

13:46, 1 марта 2010

Комменты 17

Аватар

Ферт раскрылся как серьезный драматический актер,я оценила)

А

смотрели в Октябрьском Одинокий мужчина. кто достоин Оскара вопрос отпал сам собой. Фильм потрясающий, глубокий и необычайно красивый. Колин был на высоте. Джулиана тоже.Потрясающая работа!

J

Очень надеюсь, что статуэтка достанется моему любимому Колину Ферту.

Аватар

Все актеры хорошие. И все же проголосовала за Колина Ферта, считаю получил бы статуэтку заслуженно.

Аватар

Клуни очарователен, конечно, спору нет... да и вообще актеры достойные. НО... разве кто-то из них сыграл лучше Колина Фёрта !?!.... ИМХО, нет. И если оценивать именно актёрскую игру в конкретных картинах, то равных ему здесь нет.

Подождите...