Оскароносная актриса и настоящая леди, Хелен Миррен вчера приняла участие в торжественной церемонии на голливудской Аллее славы, где она увековечила отпечатки своих рук и ног.

Теперь следы стоп и ладоней Хелен Миррен, которые сохранит цемент, будут соседствовать с отпечатками Джули Кристи, Фрэнка Синатры, Шер, Брэда Питта и сотен других замечательных актеров и деятелей шоу-бизнеса.

Во время волнительной церемонии Миррен поддерживал ее партнер по комедии "Артур. Идеальный миллионер" (она выйдет в российский прокат 18 августа) Рассел Брэнд, который наговорил звезде фильмов "Королева", "РЭД" и "Последнее воскресение" массу комплиментов.

Затем слово взяла сама актриса. Она призналась, что все происходящее - "это просто фантастика и огромная-преогромная честь":

Когда впервые приезжаешь в Лос-Анджелес, то первым делом идешь на Голливудский бульвар, где "законсервирована" история американского кино. Все эти великие имена и Китайский театр Граумана... Сознание того, что теперь с ними будут соседствовать и мои отпечатки, не поддается описанию словами. Знаете, стать Дамой (Дамой-командором ордена Британской империи Миррен стала в 2003 году - прим.) - это фантастика, выиграть "Оскар" (актриса получила награду за лучшую женскую роль в ленте "Королева" - прим.) - это удивительно, но оставить отпечатки здесь - это НЕВЕРОЯТНО!


Рассел Брэнд и Хелен Миррен


Хелен Миррен


Леди Миррен пришлось спасать из цемента браслет


Хелен Миррен в окружении членов своей семьи

Источники: Fox, Gettyimages.com/Fotobank.com, Berliner/All Over Press , JSM/All Over Press

Подпишитесь на наш

Хелен Миррен оставила след в истории Голливуда

17:38, 29 марта 2011

Комменты 12

S

А она из России, ее семья переехала в Англию в середине прошлого века, по паспорту она Елена Миронова)) Congrats,Helen!))

Аватар

Елена Васильевна Миронова, замечательная актриса! Даже странно, что она только сейчас удостоилась этой чести!

Аватар

Шикарно выглядит.)

Аватар

а чтой-то туфельки не сняла?) а вообще она красотка)

Аватар

Хороша!!!

Подождите...