Единственный и неповторимый YouTube совместно с режиссером Ридли Скоттом и его коллегой Кевином МакДоналдом проанонсировали проект фильма, который за один день снимут люди с разных концов Земли.

Проект носит название "Жизнь за один день" и является чистой воды экспериментом. Раньше никто не делал ничего подобного: Скотт и МакДоналд предлагают любому жителю планеты 24 июля этого года снять фильм о чем угодно - о том, кто и что нас окружает, что мы любим, чего боимся. "Просто покажите свой день", - взывают кинематографисты. - "и станете частью истории". Причем, у "самих себе режиссеров" будет полная свобода самовыражения: фильм можно будет сделать 15-секундным или двухчасовым, серьезным или комичным, донельзя оригинальным или скучным и банальным. Будут отобраны лучшие работы, и из них лауреат "Оскара" Кевин МакДоналд ("Однажды в сентябре", "Последний король Шотландии"), при продюсерском участии маститого Ридли Скотта, смонтирует документальную ленту, которая без сомнения станет событием в истории кинематографа.

Премьера "Жизни за один день" состоится в январе 2011 года на фестивале Sundance, и тогда же фильм можно будет увидеть прямо на YouTube.

Итак, сплетники и сплетницы, кто участвует?   


Ридли Скотт


Кевин МакДоналд


Смотрите на YouTube

Источники: JP Moczulski/REUTERS, Philippe Wojazer/REUTERS

Подпишитесь на наш

Ридли Скотт предлагает каждому стать режиссером

23:00, 20 июля 2010

Комменты 5

V

я буду снимать! покажу как дочка строит всех на дет. площадке))))

Аватар

суперский проект! может стать интересным;-) из последних подобных проектов бeзумно понраvилась идея парня на youtube,где он танцует по всему миру "Where hell is Matt?" http://www.youtube.com/watch?v=zlfK dbWwruY enjoy;-)

N

кайф!!!

Аватар

Я бы согласилась.да

Аватар

крутая идея!

Подождите...