Традиционно перед объявлением номинантов на "Оскар" в Голливуде назвали тех, кто претендует на "Золотую малину", награду за сомнительные достижения в кинематографе.


Кадр из фильма "Секс-гуру"

Фаворитом церемонии стал "Секс-гуру" с Майком Майерсом в главной роли, он номинирован сразу в семи категориях. В пяти номинациях представлена картина "Красавица и уродина" с Пэрис Хилтон в одной из главных ролей. Пэрис, кстати, может отхватить сразу три "Малины" - как худшая актриса ("Красавица и уродина"), худшая актриса второго плана ("Генетическая опера") и худший соавтор сценария ("Красавица и уродина").

Кстати, фильм "Красавица и уродина" попал в рейтинг самых плохих фильмов всех времен и народов на авторитетном сайте IMDB, картина занимает "почетное" 17-е место. Тем не менее, неудачной ее никак не назовешь – при бюджете всего в два миллиона долларов создателям удалось собрать в прокате больше 27 с половиной миллионов.


Кадр из фильма "Явление"

Также не повезло оказаться в списке претендентов на "Золотую малину" картине "Явление" с Марком Уолбергом, фильму "Во имя короля: история осады подземелья" с Джейсоном Стэтэмом и пародиям "Знакомство со спартанцами" и "Нереальный блокбастер".


Кадр из фильма "Во имя короля: история осады подземелья"

Ким Кардашьян, которая претендует на звание худшей актрисы второго плана за роль в "Нереальном блокбастере", узнав, что номинирована на "Золотую малину", совершенно не расстроилась. Девушка написала в своем блоге:

 Круто. Мне было так весело сниматься в этом фильме, мы там все время хохотали!

В прошлом году худшим фильмом назвали "Я знаю, кто убил меня" с Линдси Лохан сразу в двух главных ролях. Посмотрим, кому удастся отведать малинки в феврале. Церемония раздачи "Золотой малины" состоится за день до вручения "Оскара".


Кадр из фильма "Нереальный блокбастер"

Худшие фильмы 2008 года

12:10, 22 января 2009

Комменты 25

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

А вот кстати Красавица и уродина мне понравился. Номальный такой фильм, не напрягающий, с друзьями весело было смотреть. К тому же не бессмысленный. А вот насчёт нереального блокбастера согласна. бред полнейший.

Комментарий был удален

Аватар

Уже есть список номинантов на Оскар!

Подождите...