43-летняя основательница и генеральный директор интернет-магазина Wildberries Татьяна Бакальчук, которая является второй бизнес-леди с миллиардным состоянием в России, — далеко не единственное подтверждение того, что в последнее время женщины в нашей стране стали успешнее мужчин.

Недавнее исследование, проведенное по заказу издания Forbes, показывает, что 64 процента россиянок, работающих на высоких управленческих должностях, зарабатывают больше своих мужей. А семь лет назад этот показатель был равен всего 31 проценту.

Рианна

Из бизнесвумен, принявших участие в опросе, только 13 процентов женщин признались, что получают меньше своих мужей, в то время как в 2012 году об этом говорили больше половины опрошенных.

Исследование также показало, что за последние годы на 19 процентов выросло количество семей, предпочитающих иметь раздельный бюджет. Примечательно, что ситуация с гендерным балансом в компаниях в последние годы практически не меняется: 78 процентов женщин на работе подчиняются мужчине, при этом у них самих в подчинении в 80 процентах случаев оказываются женщины. 35 процентов женщин также заявили, что сталкивались с гендерной дискриминацией на работе или при трудоустройстве.

Дженнифер Лопес

Источники: Forbes.ru

Подпишитесь на наш

Forbes: женщины-руководители в России зарабатывают больше своих мужей

20:00, 1 марта 2019

Комменты 16

Аватар

Какой громкий заголовок, а ведь логично, что руководители зарабатывают больше неруководителей. То есть мужчины-руководители зарабатывают тоже больше жен неруководителей. Ммм, сенсация.

Аватар

Блин,я ей завидую белой завистью ((... все равно есть люди ,кто добивается таких высот и без блата ,хотя у нас это единицы (((... но это мозги и трудолюбие ....иногда себя такой тупой считаю , хотя читаю море литературы и книг о личностном росте ..(... я думаю эта женщина не читала бы сплетник лёжа на диване ... а вот я люблю почитать сплетни и новости моды посмотреть и за шмотками пошататься

Аватар

Странно как это Бакальчук проскочила, миллиарды зарабатывает. У нас на такое способны только жены чинуш. Остальным быстренько крылья подрезают.

Аватар

так и есть))) моя тетя получает 250+ (иногда до 400), ее муж - 70

Подождите...