Тэйлор Свифт

Журнал Billboard опубликовал свой ежегодный список 40 самых состоятельных музыкантов, в котором подсчитал, сколько звезды заработали за прошедший год.
Места распределились неожиданно.

Возглавила рейтинг кантри-певица и постоянная победительница "Грэмми" Тэйлор Свифт: в 2011 году она обогатилась аж на 35,7 миллионов долларов. Такую прибыль ей принесли продажи около двух миллионов дисков и семи миллионов копий пластинок в интернете. Ну а турне Speak Now обеспечило 19-летней певице еще 88 с половиной миллионов долларов.

В затылок Тэйлор по части доходов (и заметьте, легальных!) дышит ирландская группа U2 – 32,1 миллион долларов в год. Третье место за певцом Кенни Чесни, бывшим мужем Рене Зеллвегер, который чуть-чуть не дотянул до Боно – 29,8 миллионов. Ну а на четвертом – Леди Гага, стремительно потерявшая позиции с прошлого года: тогда она была на первой строчке списка.

Замыкает пятерку лидеров Лил Уэйн с 23-мя миллионами.


U2


Кенни Чесни


Леди Гага


Лил Уэйн

Места с шестого по десятое распределились в следующем порядке: Шаде, Бон Джови, Селин Дион, Джейсон Элдин и Адель.


Шаде


Бон Джови


Селин Дион


Джейсон Элдин


Адель

Вторую десятку рейтинга возглавили, к удивлению многих, ребята из сериала Glee. Их фильм-концерт и турне в поддержку пользовались огромным успехом в США и принесли голосистым актерам 12 с лишним миллионов долларов. Команде Glee удалось обойти даже Элтона Джона – у того лишь 13 место (и 12 миллионов).

У Кэтти Перри, которая держит 14-ую позицию, почти столько же: она уступила певцу всего несколько тысяч.

Еще один сюрприз -  Бритни Спирс обогнала Рианну: 16 место (10 миллионов) против 22-ого (7,7 миллионов).

Рианна вряд ли грустит по этому поводу, ведь даже великий Пол МакКартни остался позади нее: у того 25 место (6,8 миллионов).


Команда Glee


Элтон Джон


Кэти Перри


Бритни Спирс


Рианна

В хвосте плетется и Джастин Бибер. Похоже, пока юнцу лучше удается бескорыстно очаровывать малолетних поклонниц да поражать зрителей модными штанами, чем конвертировать свои романтические баллады в дензнаки, - 35 место и всего пять с половиной миллионов долларов в год.

Даже Backstreet Boys, чьи лучшие времена давно в прошлом, оказались успешнее: 33 место и 5,8 миллионов долларов.

Наконец, замыкает рейтинг группа Linkin Park с "жалкими" пятью миллионами и 190 тысячами долларов.


Джастин Бибер


Backstreet Boys


Linkin Park

Источники: Billboard, Gettyimages.com/Fotobank

Подпишитесь на наш

Самые богатые музыканты по версии Billboard

21:58, 14 марта 2012

Комменты 25

Аватар

Рада за успешность U-2, когда деньги валентны качеству, это приятно. собственно, весь список неплох, даже реинкарнация Бекстриз вознагражденная мне по сердцу)

Аватар

А где Бейонсе??Или у нее в этом году не было турне итп?

Аватар

да уж неожиданный список

Аватар

Ого,неожиданный список,думала,на первых позициях окажутся Гага,Рианна,Бибереныш с Гомез и Кэтти. Что ж,видно,кто действительно "пашет" в поте лица больше остальных. Умничка Тейлор,постоянно в разъездах,без сумасшедших алкогольных вечеринок,наготы,наркоты и порно-видео и фотографий. Нравится мне эта девочка

G

И сюда влез этот Бибер..!

Подождите...