Отдых первой леди США Мишель Обамы и ее младшей дочери Саши в Испании увенчала встреча с королем Хуаном Карлосом, королевой Софией и принцессой Летицией. И если испанцы не нарадуются визиту Мишель, то на родине ее ждет праведный гнев соотечественников.

Мы рассказывали вам о том, что, прибыв отдохнуть на Коста дель Соль, Мишель, Саша и их свита (70 человек, включая друзей и охрану) остановились в одном из самых роскошных отелей побережья.

Все дни у  американских гостей была плотная экскурсионная программа: сначала они посетили близлежащий городок Марбелья, затем поехали в Гранаду, где побывали во дворце Альгамбра и на представлении фламенко. Здесь Мишель, продемонстрировав врожденную музыкальность, также исполнила пару па, чем привела испанцев в полнейший восторг.

Проживая на самом берегу, первая леди с дочерью, естественно, не могли не изъявить желания искупаться, и специально для них и 40 "приближенных" полиция перекрывала часть пляжа перед отелем.

Ланч с испанскими монархами в их летней резиденции на острове Майорка (Мальорка) стала завершающим аккордом средиземноморского отдыха Мишель. Король Хуан Карлос, королева София и принцесса Летиция (принц Фелипе отсутствовал, так как был приглашен на инаугурацию президента Колумбии) встречали Мишель и Сашу на пороге дворца. Король вел себя как истинный джентльмен, а королева трогательно поцеловала Сашу, как это принято в Испании. 

На ланч были поданы красное и белое вино, а также традиционные местные блюда, в частности, гаспачо, овощное рагу, рис и фрукты с мороженым на десерт.

Простые американцы, читая отчеты о каникулах первой леди (которую они привыкли награждать лестными эпитетами), негодуют: несмотря на то, что большинство друзей, сопровождающих Мишель и Сашу, платят за себя сами, охрана и перемещения супруги и дочери президента в любом случае встанут налогоплательщикам в копейку. По расчетам журналистов, отдых первой леди, в случае если весь он все-таки оплачивается из бюджетных денег (что опровергают представители Белого дома), обошелся США примерно в 400 тысяч долларов.

Язвительные сограждане уже прозвали Мишель современной Марией-Антуанеттой. А в планах у нее в этом году еще несколько отпускных поездок. 


Мишель и Саша Обама в Гранаде


С королем Хуаном Карлосом и королевой Софией


Мишель и принцесса Летиция

Источники: Daily Mail, AFP/Getty/Daily Mail, Stringer Spain/REUTERS, Jon Nazca/REUTERS

Подпишитесь на наш

Мишель Обаму проводили по-королевски

14:10, 9 августа 2010

Комменты 32

A

Жаль, что у нас скрывают (хотя многие и в курсе) как отдыхают дети/жена Путина и сын/ жена Медведева. Говорят, недавно с размахом отпраздновали день рождение Ильи Медведева (в самом начале августа). Tokio Hotel пел. А мы думали, чего это Дмитрий Медведев на юга рванул...

Y

Не могу не повторить, как хороша Летиция!! Рядом с ней многие женщины проиграют. В принципе, Мишель тоже отлично выглядит, просто они не сопоставимы.

B

400 тыс баксов. Для трилионного бюджета Америки. Эх, не видели они как отдыхают путенг и ко при нищем народе, мрущем как тараканы.

A

я не понимаю, почему все восхищаются стилем и внешностью Мишель. она же медведица по фигуре и даже несимпатичная! рядом с Летицией особенно в глаза бросается.

Аватар

Летиция - какая красотка!

Подождите...