В декабре неожиданно скончалась молодая актриса Бриттани Мерфи. Больше месяца ее родные ждали результатов экспертизы, чтобы узнать причину смерти. 

Некоторые предполагали, что к печальному финалу могли привести наркотики. Но дома у Мерфи никаких запрещенных препаратов обнаружено не было. Как оказалось, Бриттани скончалась от болезни. 

Согласно заключению врачей, Мерфи умерла от пневмонии, свою роль сыграли также анемия и лекарства. Точнее, как сказано в медицинском документе, "мульти-лекарственная интоксикация". Какие именно препараты повлияли на смерть актрисы, доктора комментировать не стали, заметив лишь, что все они были отпущены по рецепту для ее лечения. Подробная информация о них будет обнародована через несколько недель - тогда же, когда и полное заключение. 

Муж Мерфи Саймон Моньяк заявил, что, услышав о пневмонии, был поражен. По словам Саймона, в день смерти его жена "не казалась больной". Не было никаких симптомов, указывающих на пневмонию.

Моньяк заявил, что в заключении врачей и его, и маму Бриттани удивило "все":

Я ожидал, что причина смерти будет связана с ее сердцем. 

Саймон и Шарон Мерфи (мать актрисы) полагали, что Бриттани умерла из-за врожденных шумов в сердце. Они были диагностированы у девушки еще в подростковом возрасте, но тогда, по словам матери, она получила все необходимое лечение. Все слухи о применении Мерфи каких-либо запрещенных препаратов и о пищевом расстройстве Саймон и Шарон отвергают. 

У вдовца поинтересовались, не могла ли повлиять на смерть Бриттани халатность, не считает ли он, что трагедию можно было предотвратить своевременным визитом к врачу. Моньяк ответил:

Я не знаю, что он (доктор) сказал, поэтому не хочу давать комментарии. Дело закрыто.

Для него дело и правда закрыто - раз смерть Бриттани признана результатом несчастного случая, то все претензии к нему, по крайней мере с точки зрения закона, снимаются. Помощник врача, занимавшегося исследованием причин гибели Мерфи, заявил:

Его (Моньяка) никогда не считали подозреваемым. Здесь нет состава преступления, поскольку это был несчастный случай.


Саймон Моньяк и Бриттани Мерфи

Источники: People, FadedYouthBlog, Zimbio

Тег: Смерть

Бриттани Мерфи умерла от пневмонии

13:41, 5 февраля 2010

Комменты 74

Аватар

люди, 21 век на дворе, а кто-то до сих пор от пневмонии умирает! обидно!

Аватар

Так жалко(( Пусть земля будет пухом((

Аватар

Как же её жалко, бедняжку!! Такая молоденькая!

N

что-то мне здесь не нравится...слухов было много...кто только не был виноват в её смерти и вот как всё оказалось((жалко Бриттани.до сих пор не верится!

Аватар

выглядит это всё попыткой замять наротическую зависимость и пищевые расстройства.

Подождите...