Мир моды видел разные рекорды, но публике снова есть чему удивляться. Популярная в Китае актриса Чжэн Шуан пробыла амбассадором итальянского бренда Prada всего девять дней, после чего сотрудничество с ней было прекращено. Причиной тому стал скандал, разразившийся сначала в китайской соцсети Weibo, а потом вышедший и на международный уровень. Вот уже несколько дней в сети бурно обсуждают произошедшее.

Началось все с откровений бывшего партнера актрисы, продюсера Чжан Хэна. Мужчина заявил, что в конце 2019 года, когда они расстались, Чжэн попросила суррогатных матерей, которые вынашивали двух их детей, прервать беременность, несмотря на то что те уже находились на седьмом месяце.

Чжэн Шуан и Чжан Хэн

Чжэн Шуан и Чжан Хэн

В сети также появилась запись разговора 29-летней Чжэн с семьей, во время которого она обсуждала, что делать с детьми. Так, девушка говорит, что она зла из-за невозможности аборта, поскольку суррогатные матери уже вынашивали детей семь месяцев. Ее отец предложил отдать их на усыновление, а мать добавила, что они не хотят видеть этих двоих детей.

Малыши, судя по всему, все-таки появились на свет. В своем заявлении Чжан указал, что больше года находится в США (там же находились и суррогатные мамы), потому что он и его семья "должны заботиться и защищать две молодые и невинные жизни".

По сообщению South China Morning Post, друг Чжана предоставил китайскому сайту NetEase Entertainment документы, в которых указаны даты рождения детей: мальчик родился 19 декабря 2019 года, а девочка родилась 4 января 2020 года. Чжэн Шуан и Чжан Хэн указаны там как их родители.

После публикации тысячи пользователей оставили свои возмущенные комментарии в аккаунте Prada, и вскоре бренд объявил о прекращении сотрудничества с актрисой.

Prada Group сегодня решила отменить свое сотрудничество с актрисой Чжэн Шуан, о котором было объявлено 11 января 2021 года, после недавнего освещения в СМИ ее личной жизни,

— кратко аргументировали представители бренда.

Сама Чжэн вчера прокомментировала ситуацию в своем аккаунте на Weibo, назвав ее очень печальным и личным делом. Она также обвинила Чжана в попытке вымогательства.

Чжэн Шуан

Репутация самого 30-летнего Хэна также небезупречна. Дело в том, что, когда они расстались, Чжэн заявила, что экс-возлюбленный должен ей крупные суммы денег: якобы он брал кредиты под ее имя, а затем отказался возвращать. Потом появились слухи, что Чжан сбежал в США, чтобы укрыться от судебных разбирательств. После этого Чжан и решил сделать публичное заявление на Weibo, приведшее к скандалу.

Ходят слухи, что я обманывал, занимал деньги и отказывался платить. Эти утверждения, а также утверждения, что я сбежал в США, — ложь. Клянусь, я никогда не делал таких вещей. Я живу в США больше года, потому что я отвечаю за две жизни. Я здесь беспомощен. Я нанял юриста и верю, что правда будет раскрыта как в американских, так и в китайских судах,

— написал Чжан, поделившись фото с двумя малышами.

Чжан Хэн

В своем заявлении Чжэн заявила, что возлюбленный изменил ей в сентябре 2019 года, поэтому она вернулась в Китай. Кроме того, актриса отметила, что "не нарушала законов своей страны, находясь на китайской земле, и соблюдала все законы, пока она была за границей". Уточним, что в Китае суррогатное материнство запрещено, поэтому многие граждане Китая ищут суррогатных матерей в других странах.

Многие сочли заявление Чжэн весьма расплывчатым, так как она напрямую не ответила ни на одно обвинение. Но актриса косвенно призналась, что является матерью двоих детей, в конце поста, где написала:

Мне нужна была помощь, чтобы разобраться, как разрешить ситуацию с детьми.

Отец актрисы также не остался в стороне и резко высказался о Чжане и его семье, назвав экс-возлюбленного дочери "серийным мошенником, у которого на телефоне есть неприличные кадры других женщин".

Мы берем на себя ответственность за двоих детей. Мы — ответственная семья,

— написал он в своем аккаунте.

Источники: Соцсети

Подпишитесь на наш

В сети обсуждают скандал с китайской актрисой Чжэн Шуан. Она требовала аборта на позднем сроке от суррогатной матери

20:00, 20 января 2021

Комменты 241

Аватар

Ох уж эти биороботы!

Аватар

Ох уж эти биороботы!

Аватар

Жуткая история. Дети будто товар. Понятно они расстались с женихом, но дети тут при чем. Она же не продавщица из Сильпо, она таких детей может 100 человек содержать. Сегодня услышала историю в эту же тему, что мой один знакомый (гей) через сурмаму рОдил себе девочек двойняшек (так хотел стать отцом!!!), в итоге девочки на няньках, он где-то колесит. В какой-то момент у девочек не было даже зимних комбинезонов, потому что Папа об этом даже не подумал.....

Аватар

Жесть. Для этих китайцев дети как щенки или крысы. Хочешь выкинут хочешь нет. Неадекватные

Аватар

Как мило!(нет) А если бы она сама носила, тоже бы об аборте задумалась? А ее родители тоже бы сказали "видеть не хотим этих детей".

Подождите...