Даже не верится, но Бритни Спирс, покорившей в подростковом возрасте весь мир своим хитом Baby One More Time, сегодня исполняется уже 30 лет. С юбилеем!

 

Будущая поп-принцесса Бритни Джин Спирс родилась в городе Маккомб, что в штате Миссисипи, в самой обычной американской семье: ее мать - Линн Айрен Бриджес - была  учительницей начальной школы, а отцу - Джеймсу Парнеллу Спирс - доводилось работать поваром и строителем. У нее также есть брат Брайан и сестра Джейми Линн. Из Маккомбо семья вскоре переехала в Кентвуд, штат Луизиана, где Спирс и провела свое детство.


Джейми Линн и Бритни


Брайан и Бритни

Бритни из религиозной семьи: в детстве она даже пела в церковном хоре. Также она до девяти лет профессионально занималась художественной гимнастикой, но затем у нее появилось новое увлечение.

В восемь лет Спирс пришла на кастинг шоу "Новый клуб Микки Мауса", которое шло на канале Disney. Несмотря на то, что Бритни показалась продюсером слишком маленькой, девочка так им понравилась, что они решили порекомендовать ее агентам и иметь в виду на будущее. С этих пор Спирс начала постигать азы актерского мастерства в нью-йоркской школе Professional Perfoming Arts School, а вскоре уже демонстрировала первые успехи в постановках. В 1992 году Бритни также приняла участие в конкурсе Star Search, правда, победительницей ей стать не удалось: будущая поп-звезда выбыла во втором туре.

Зато канал Disney в 1993 году с удовольствием принял Бритни в свои ряды. В течение двух лет она, в компании небезызвестных сейчас Кристины Агилеры, Джастина Тимберлейка, Райана Гослинга и других ребят, участвовала в популярном шоу "Новый клуб Микки Мауса.".

Когда в 1994 году шоу было закрыто, Спирс вернулась в Луизиану, где продолжила учиться в школе. Однако, заканчивать на этом с шоу-бизнесом она была не намерена. Бритни стала петь в начинающей девичьей группе, но мечтала, конечно же, о сольной карьере. И не сидела сложа руки: Бритни записала демодиск и отправила его продюсерам. В звукозаписывающей компании Jive Records посчитали, что у девушки есть потенциал и согласились подписать с ней контракт. Таким образом в октябре 1998 года вышел дебютный сингл Бритни Baby One More Time, который произвел настоящий фурор и в первые же недели поднялся на вершины международных чартов. Было распродано более девяти миллионов копий диска.

В январе 1999 года последовал одноименный полноценный альбом, который уже все ждали: в итоге, он стартовал на первом месте рейтинга Billboard. Юная певица не разочаровала своих поклонников: Baby One More Time держался в десятке самых популярных альбомов в течение 51 недели. В итоге, он стал 15-кратно платиновым и до сих пор остается самым успешным альбомом Спирс.

Окончательно закрепить звездный статус 17-летней Бритни помогла скандальная фотосессия в Rolling Stone, сделанная Давидом Лашапелем, которая вызвала огромный ажиотаж и бурные обсуждения, "настоящая ли у Бритни грудь".

Второй альбом Спирс, получивший название Oops!.. I Did It Again не заставил себя долго ждать: он вышел 16 мая 2000 года и также сумел стать одним из самых успешных дисков года. В первую же неделю было распродано рекордное на тот момент число копий - 1 319 193, а общий тираж достиг примерно 17 миллионов. В том же году Спирс была удостоена двух наград Billboard Music Awards и двух номинаций на Grammy, а также отправилась в свое первое мировое турне.

Третий альбом Спирс - Britney, вышедший пятого ноября 2001 года, наметил переход от сладкой поп-музыки в сторону R&B и хип-хопа, а сама Бритни в новых клипах представала в агрессивно-сексуальных образах. Спирс приняла активное участие в написании многих песен из этого альбома.

Britney также смог в первую же неделю подняться на вершину рейтинга США, а Спирс, тем временем, колесила с туром Dream Within a Dream Tour.

В феврале 2002 года состоялась также премьера мелодрамы "Перекрестки" со Спирс в главной роли. Фильм собрал неплохую кассу, правда, актерские способности Бритни были поставлены под сомнение. Она получила антипремию "Золотая малина" сразу в двух номинациях - "Худшая актриса" и "Худшая песня из фильма" (I'm Not a Girl, Not Yet a Woman).


"Перекрестки"

По окончании тура Бритни решила сделать небольшой перерыв в карьере. Перемены коснулись и личной жизни певицы: она рассталась со своей первой любовью - Джастином Тимберлейком, с которым она встречалась на протяжении четырех лет. В том же году у Джастина вышла песня Cry Me a River. Девушка из клипа на нее очень напоминала Бритни, хотя сам Тимберлейк отрицал, что основой для ролика и песни стали его отношения со Спирс.


Джастин и Бритни

Летом 2003 году состоялось триумфальное возвращение певицы на сцену. В ноябре того же года последовал ее четвертый альбом - In The Zone. Спирс участвовала в написании большинства песен с него, а также выступила в качестве продюсера записи. Альбом стартовал на уже привычном для Бритни первом месте, а сингл Toxic принес ей первую Grammy - в номинации "Лучшая танцевальная композиция".

Третьего января 2004 года появилось известие, что Спирс в Лас-Вегасе вышла замуж за друга детства Джейсона Александра. Однако, вскоре Бритни заявила, что в тот момент не отдавала отчет своим действиям и, в результате, через 55 часов брак был аннулирован.

Но спустя полгода - в июле 2004  года - Спирс объявила о своей уже действительной помолвке с танцором Кевином Федерлайном, с которым она была знакома всего три месяца. При этом на тот момент от Федерлайна ждала ребенка его бывшая девушка - актриса Шар Джексон.


Бритни и Кевин

Осенью того же года Спирс и Федерлайн поженились. После свадьбы Бритни заявила, что сделает небольшой перерыв в карьере, а спустя семь месяцев появилось известие о том, что она ожидает своего первенца. Сын Спирс Шон Престон Федерлайн появился на свет 14 сентября 2005 года. А в мае 2006 года Бритни объявила на шоу Дэвида Леттермана о том, что снова ждет ребенка. Ее второй сын Джейден Джеймс Федерлайн родился 12 сентября. 


Бритни с детьми

Бритни недолго прожила со своим беспечным супругом, думавшем лишь о себе. Седьмого ноября 2006 года певица подала на развод. В течение нескольких месяцев были урегулированы все вопросы и 30 июля соглашение о разводе было окончательно подписано.

После развода Спирс пустилась во все тяжкие, таблоиды то и дело пестрили заголовками о ее скандальных выходках. Бритни тяжело перенесла смерть любимой тети и вскоре после этого события отправилась в парикмахерскую, где побрилась наголо. 20 февраля Спирс, по настоянию родственников, легла в реабилитационную клинику, где пробыла месяц. После того, как она оттуда вышла, Бритни продолжала попадать в различные истории. Она злоупотребляла наркотиками и алкоголем, попадала в ДТП, водила автомобиль с недействительными правами. В итоге, первого октября 2007 года, дело приняло серьезный оборот: суд передал право опеки над детьми Кевину Федерлайну.

Тем временем, на подходе был новый альбом Бритни. Первой "ласточкой" с него стал сингл Gimme More, который вышел в начале октября 2007 года, сумев достичь третьего места в чарте Billboard Hot 100. А 30 октября последовал и полноценный альбом, получивший название Blackout. Он был достаточно популярным и заслужил одобрительные отзывы критики, но все-таки так и не достиг вершины Billboard, сумев подняться лишь до второй места. Было распродано около 3, 6 миллионов копий Blackout, но он считается, пожалуй, наименее успешным альбомом Спирс.

Тем временем, продолжали кипеть страсти в личной жизни певицы. Она отказывалась добровольно передать детей Федерлайну и, в результате, 31 января 2008, оказалась в психиатрическом отделении медицинского центра UCLA, откуда она была выписана шестого февраля. Бритни была признана временно недееспособной, а ее опекуном был назначен ее отец - Джеймс Спирс. В июле 2008 года Бритни и Кевин подписали соглашение, в соответствии с которым права опеки над детьми были переданы Федерлайну.

В день рождения Спирс - второго декабря 2008 года -  вышел ее новый альбом, получивший название Circus, который стартовал уже с привычного для певицы первого места Billboard. Первым синглом с него стал Womanizer. Тур Бритни The Circus Starring Britney Spears пользовался огромным успехом. Американский журнал Billboard внес певицу в пятерку самых высокооплачиваемых музыкантов 2009 года.

Второго декабря 2010 года Спирс объявила в своем Twitter'e о том, что седьмой ее альбом - Femme Fatale - выйдет в марте. 11 января 2011 года последовал первый сингл - Hold It Against Me.

Получилось так, что ожидаемый альбом Femme Fatale появился в мировой паутине за две недели до его официального выхода. Несмотря на этот инцидент, он пользовался большим успехом: Femme Fatale дебютировал на первом месте Billboard 200 и заслужил положительные отзывы.

Заслуги Бритни Спирс перед поп-музыкой неоспоримы и уже были отмечены высокими наградами. На прошедшей премии MTV Video Music Awards 2011 года Бритни была удостоена специальной премии имени Майкла Джексона "Признание поколения" и, кроме того, получила приз "Лучшее поп-видео" за Till the World Ends - второй сингл с альбома Femme Fatale. В этот вечер состоялся также трибьют в ее честь.

Налаживается и личная жизнь Бритни. В мая 2010 года стало известно, что она встречается со своим агентом Джейсоном Травиком, с которым они по-прежнему вместе.


Джейсон и Бритни

В день рождения пожелаем Бритни счастья, новых творческих прорывов и надеемся, что она перестанет ввязываться во всяческие неприятности.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over press

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": 30-летие Бритни Спирс

12:00, 2 декабря 2011

Комменты 30

R

Эх, Бритуха, желаю тебе счастья, здоровья, шоб все эти папараци от тебя отвалили нафиг, чтоб Травик сделал тебе предложение и вы жили бы с ним счастливо всю жизнь, чтоб ты родила от него такую же красивую дочку, как ты сама, чтоб фигуру былую вернула, ну и конечно, желаю, чтоб у тебя всегда оставались искрящиеся глаза и улыбка, которые делают нас счастливыми! С днюхой!

D

На самом деле, глядя на нее хочется переспросить: "Всего 30?"

Аватар

с Днем Рождения,Бритни!умная,сильная женщина!

Аватар

одевается она безумно безвкусно.капец!!!

D

С днем рождения, самая красивая,талантливая, нежная певица на свете! Удачи тебе Брит, оставайся лучшей из лучших! И еще дочку тебе желаю))

Подождите...