Сегодня, 15 августа, день рождения у девушки, которую с полной ответственностью можно назвать надеждой Голливуда. Поздравляем молодую и очень талантливую актрису Дженнифер Лоуренс с совершеннолетием. Ей исполняется 21 год.

Дженнифер родилась в Луисвилле, штат Кентукки. Ее отец работает в строительной фирме, а мама - воспитательницей в детском саду.

Лет в 14-ть Дженнифер утвердилась в своем желании стать актрисой. Родители ее поддержали и отправились в Нью-Йорк - искать дочке агента. Это не составило большого труда - огромный потенциал девушки моментально оценили. Для того, чтобы начать активно работать, она окончила школу экстерном.

Но еще до этого ей дали несколько ролей. Как и другие актеры, она начинала с телевидения - появлялась в сериалах "Детектив Раш", "Медиум" и других. В 2007-м Лоуренс получила роль в короткометражке "Недетский выпускной". В том же году она начала сниматься в сериале "Билли Ингвал".


"Билли Ингвал"

2008-й стал для Лоуренс особенно удачным. Для начала, ее взяли в молодежную драму "Вечеринка в саду". А затем ей достались ведущие роли сразу в двух фильмах - "Дом покера" и "Пылающая равнина". В последнем вместе с юной актрисой играли признанные звезды (например, Шарлиз Терон). Эта драма рассказывает о нескольких людях (в частности, о героине Лоуренс, юной Марианне, которая старается спасти брак своих родителей), чьи судьбы, разделенные временем и пространством, таинственным образом переплетаются.


"Пылающая равнина"

За роль Марианны Дженнифер получила первую в карьере премию - приз Марчелло Мастроянни на кинофестивале в Венеции.

Однако настоящий триумф ждал Дженнифер в 2010-м - тогда вышла драма "Зимняя кость". Эта картина рассказывает о девочке из неблагополучной семьи Ри Долли. Ее мама серьезно больна, а папа сидит в тюрьме, так что она и ее младшие брат и сестра еле-еле сводят концы с концами. В такой ситуации Ри узнала, что ее недавно освободившийся папаша исчез. Шериф сообщил девочке, что если тот не вернется и не заплатит взнос по закладной, то у ее семьи отберут дом. Тогда она отправляется на поиски отца.


"Зимняя кость"

Для роли Ри Дженнифер пришлось научиться свежевать белок, драться и колоть дрова. Все это окупилось номинациями на "Оскар" и "Золотой глобус".


Дженнифер на церемонии вручения премии "Оскар"

В 2011-м уже вышло два фильма с Дженнифер - лента Джоди Фостер "Бобер" и фантастическая картина "Люди Икс: Первый класс". Как оказалось, и в камерных драмах, и в блокбастерах на основе комиксов Лоуренс смотрится органично.


"Бобер"


"Люди Икс: Первый класс"

Сейчас деятели кино стараются выжать максимум из таланта и молодости Дженнифер - у нее в планах премьеры пяти проектов. В этом году выйдут картины "Как сумасшедший" и "Тракстоп", а на следующий намечен выход ожидаемого фантастического боевика "Голодные игры". Также в 2012-м мы увидим Дженнифер в хорроре "Дом в конце улице", а в 2013-м - в комедии "Сборник лучиков надежды".


"Как сумасшедший"


"Голодные игры"

Надеемся, каждый из этих проектов принесет зрителям массу незабываемых впечатлений. А самой Дженнифер желаем побольше сил, успешных проектов и почетных премий - у нее, мы уверены, все это впереди! Как и, разумеется, личное счастье. Кстати, говорили, что у Джен роман с партнером по "Людям Икс" Николасом Холтом, но пока молодые люди никак себя не выдали. Впрочем, еще, как говорится, не вечер. 

Источники: Gettyimages.com/Fotobank, Кадры из фильмов с Дженнифер Лоуренс

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родилась Дженнифер Лоуренс

11:00, 15 августа 2011

Комменты 5

Аватар

Красивая

Аватар

С Днём Рождения!!! Успехов в карьере!!

Аватар

Обожаю Дженнифер, красивая девушка с аппетитной фигурой и большим талантом. Все будет.

Аватар

Девочка очень милая, но сколько их было надежд Голливуда... и где они?

Подождите...