27 сентября 1984 в Белвилле (Онтарио, Канада) родилась девочка, которую назвали Аврил Рамона Лавинь. У Аврил - русские корни, ее прадед был офицером русской царской армии, после революции он эмигрировал во Францию, а потом перебрался в Канаду.

С подачи родителей она с раннего детства занималась музыкой – чуть ли не с двух лет пела в церковном хоре.

Перед тем, как настала пора отправлять Аврил в школу, ее семья переехала в другой, совсем маленький, городок Напани. Там прошло ее детство и юность – она ходила с отцом петь караоке и училась играть на музыкальных инструментах, гитаре и ударных. Примерно с 14-ти лет Лавинь уже писала свои песни.  И вскоре это принесло первые плоды. Девочка выиграла конкурс на радио и получила возможность спеть с Шенайей Твейн.

Карьера Аврил начала развиваться – в 1999-м она познакомилась со своим первым менеджером, а еще через год ей предложили первый контракт.  Ради него девочка решила бросить школу. К 2002-му был готов ее первый альбом – Let Go.

Кажется, даже сама Аврил не ожидала такого успеха. Ее дебютный диск стал четырежды платиновым, а синглы Complicated, Sk8er Boi и I`m With You звучали, что называется, из каждого утюга (два последних трека, кстати, попали в первую десятку чарта Billboard Hot 100). За клип на песню Complicated юная певица получила MTV Video Music Awards. Кроме того, Аврил была представлена в восьми номинациях на Grammy.

В мае 2004-го на прилавках музыкальных магазинов появился второй альбом Лавинь – Under My Skin. Он оказался не менее популярным, чем первый. В том числе и благодаря оригинальному туру Аврил: она ездила и выступала в торговых центрах США и Канады. Позднее она отправилась в серьезное и первое в ее карьере мировое турне.

2006-й был весьма насыщенным: еще в начале года она выступила на церемонии закрытия Зимних Олимпийских игр, потом написала песню для фильма "Эрагон" (вернее, она написала две песни, но в картине звучит всего одна). К слову, умение работать в кино ей еще пригодилось – именно Аврил написала заглавную тему для "Алисы в стране чудес" Тима Бартона.

Но, конечно, главным событием в жизни Аврил в том году стало замужество. Лавинь сыграла свадьбу с музыкантом из Sum 41 Дереком Уибли. Правда, увы, этот союз долго не просуществовал. В прошлом году супруги расстались. Зато они сумели сделать это тихо, без скандалов, оставшись хорошими друзьями.

В 2007-м Лавинь выпустила третий альбом. Девушка была уже на вершине славы. А слава обычно приносит приятные плоды: в декабре 2007-го она попала в рейтинг Forbes самых богатых звезд моложе 25 лет.

С 2008-го года Аврил работает над новым альбомом – он будет отличаться от всего того, что она делала раньше. Музыка Лавинь стала куда более серьезной и взрослой. Певица настолько критично подходит к выбору и записи материала, что то и дело переносит выпуск диска. Изначально планировалось, что он выйдет в конце 2009-го, потом – в начале 2010-го, но потом все снова было отложено. В августе Лавинь снова вернулась в студию. Она призналась, что созданного ею материала "хватит на два альбома".

Учитывая щепетильность, с которой мисс Лавинь работает, думается, новый диск будет просто бомбой. Во всяком случае, для ее поклонников.

Вообще, удивительно, как Аврил еще находит время на музыку: помимо написания и записи песен, она создает собственную линию одежды, активно занимается благотворительностью (помогает больным детям и подросткам). А однажды она помогала художнице Камилле Д`Эрико и писателю Джошуа Дизарту делать комикс. Впрочем, у молодой звезды еще множество неосвоенных профессий – например, актрисы. Но все же надеемся, что основным родом деятельности Аврил останется музыка. Чего ей и желаем. И, конечно же, ждем выхода нового альбома.

Источники: Kinopoisk

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": родилась Аврил Лавинь

11:00, 27 сентября 2010

Комменты 18

Аватар

Сожжение куколки выглядело мягко говоря ужасно!

Аватар

Песни у неё супер.С ДР!

Аватар

C Днём Рождения! Не знала, что Аврил - Весы, и что имеются русские корни. Спасибо за инфо!

Аватар

И меня поздравьте!!!!!Я тоже хорошая!!!))))

Аватар

помню когда она только зажигалась очень любила ее и ее творчество, сейчас она мне не нравится. раньше оторва была что надо))))))))))))))))

Подождите...