Не верится, но Гвен Стефани уже 40. За эти 40 лет она стала одной из самых известных и уважаемых звезд на мировой сцене, создала практически идеальную семью и сделала другие не менее полезные вещи. Но обо всем по порядку.

Гвен

Гвен родилась в городке неподалеку от Лос-Анджелеса. Она училась в университете Калифорнии и Высшей школе Лоара, работала в фаст-фуде и магазине. В 1986-м Гвен попала в группу No Doubt. Произошло это с подачи ее брата Эрика, который играл в коллективе. Поначалу Гвен не была "лицом" команды. На первых ролях она оказалась после печального события - самоубийства первого вокалиста Джона Спенса.

Успех пришел к группе после выхода их третьего альбома Tragic Kingdom. В него вошла в том числе и легендарная композиция Don't Speak, посвященная разрыву Гвен с бойфрендом Тони Кэнэлом, еще одним участником No Doubt.

Гвен работала не только в No Doubt, но и самостоятельно. В 2000 году она записала с Моби сингл South Side, а в 2002-м с Ив. За песню Let Me Blow Ya Mind она даже получила Grammy. Уже в 2004-м вышел дебютный сольный альбом Гвен Love. Angel. Music. Baby.

Гвен

Кроме того, Гвен снялась и в кино. И пусть в эпизодической роли, зато у самого Мартина Скорсезе. Она поучаствовала в съемках "Авиатора".

Гвен


С Леонардо Ди Каприо в "Авиаторе"

Тем не менее, одно из главных достижений Гвен - ее семья. В 2002-м она вышла замуж за музыканта Гевина Россдейла. В 2006-м родила первого сына Кингстона, а в 2008-м второго. Младшего назвали Зумой.

Гвен


Гвен со старшим сыном


...с младшим

Гвен


...и с мужем

Недавно Гвен очень порадовала не только своих поклонников, но и фанатов No Doubt. Группа наконец воссоединилась и отправилась в тур. Параллельно с музыкальным творчеством Стефани занимается и дизайном. Недавно она представила свою коллекцию на Неделе моды в Нью-Йорке.

Источники: Kinopoisk.ru, Fame/JustJared, Кадр из фильма "Авиатор"

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": Гвен Стефани - 40

12:00, 3 октября 2009

Комменты 24

S

Ого!40 лет!Гвен просто чудесо выглядит,*чтоб нам так всем выгдядеть в свои 40*.С днем рождения тебя,умничка!)))

Аватар

Супер выглядит!Не то что многие россиянки (и не только) в 40 платком подвязываются и на лавочке сидят-DDD

Аватар

Господи, сделай так, чтобы я в 40 выглядела так же!!!!!)) С Днём Рождения, Гвен!!!!!))))

W

Обожаю Гвен!Очень рада,что она вернулась в группу.С днём рождения!!!!!!!!!

Аватар

Она потрясающе выглядит!!!так держать))))

Подождите...