27 марта праздник на улице любителей современного кино и музыки. В этот день родились Квентин Тарантино и Стейси Фергюсон, более известная как Ферги.

Культовый режиссер, сценарист и актер Квентин Тарантино появился на свет в 1963 году. Матери Квентина тогда было 16 лет. Его отец, американеца итальянского происхождения, был актером и музыкантом. Мать назвала его Квинтом – в честь героя популярного тогда сериала Квинта Аспера (его роль исполнял Клинт Иствуд). Впоследствии Тарантино сменил имя.

В 15 лет Квентин бросил школу и устроился на работу в пункт видеопроката. Он утверждает, что его киновкусы сформировались именно тогда. Кроме того, в те же годы Тарантино стал посещать курсы актерского мастерства и увлекся написанием сценариев.

Первый серьезный сценарий (для фильма "Бешеные псы") Тарантино написал за три недели. О "Псах" многие говорили, однако имя Квентина по-настоящему прогремело после легендарного "Криминального чтива". Именно в этой картине мистер Тарантино снял Уму Турман, которая стала его музой.

После альманаха "Четыре комнаты" Квентин подружился с Робертом Родригесом. Они сотрудничают по сей день.

Сейчас Тарантино снимает фильм "Бесславные ублюдки". В одной из ролей он хотел снять Изабель Юппер. Она решила рассмотреть его предложение, однако на первую встречу с режиссером не пришла, а на вторую сильно опоздала. Квентин, известный своей эмоциональностью, накричал на нее и выгнал, сказав, что если она его не уважает, значит, им не по пути.

Практически все фильмы Тарантино становятся культовыми. Это касается и последних его работ – "Убить Билла", "Грайдхаус" (в сотрудничестве с Родригесом) и других.
Квентин, несмотря на то, что его кино понятно далеко не всем, является обладателем таких наград как "Золотая пальмовая ветвь" и "Оскар" (за лучший сценарий).

Квентин


Квентин Тарантино за работой

тарантино


Мистер Тарантино

С Умой


Тарантино с Умой Турман

Ферги родилась в 1975 году в Калифирнии. Родители, римские католики, воспитывали ее в строгости, однако это не помешало ей добиться успеха в шоу-бизнесе.

На сегодняшний день Ферги одна из самых популярных в мире исполнительниц R'n'B. Во многом успехом она обязана сотрудничеству с Уильямом Джеймсоном Адамсом – солистом и продюсером группы Black Eyed Peace. Вместе с коллективом Ферги выпустила два альбома, а потом начала сольную карьеру.

Совсем недавно Ферги обрела свое семейное счастье – вышла замуж за актера Джоша Дюамеля.

Ферги с группой


С Black Eyed Peace

блонд


В образе блондинки

Источники: Photo Agency/Zimbio.com, Kinopoisk.ru, Kinopoisk.ru, Photo Agency/Zimbio.com, Photo Agency/Zimbio.com, Photo Agency/Zimbio.com, Stephen Lovekin/Getty/Zimbio.com

Подпишитесь на наш

Календарь "Сплетника": праздник у Тарантино и Ферги

11:00, 27 марта 2009

Комменты 12

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Аватар

Тарантино - бог своего дела.

Аватар

Ура!! У меня тоже ДР!! Alejandra, присоединяюсь к поздравлениям! Повезло мне - родиться в один день с одним из моих любимых режиссеров!

Аватар

Именинники подобрались редкой красоты :-))))))))))))))))))))

Подождите...