Премия "Эмми" — это всегда не только модное дефиле и вручение наград, но и яркое шоу, которое сопровождает церемонию из года в год. Несмотря на формат этого года, скучной "Эмми-2020" точно не назовешь: забавных, трогательных и запоминающихся моментов было хоть отбавляй! О самых-самых рассказываем в нашем материале.

Воссоединение "Друзей"

Одним из самых ярких моментов церемонии стало воссоединение коллег по сериалу "Друзья" Дженнифер Энистон, Кортни Кокс и Лизы Кудроу. Актрисы собрались вместе дома, чтобы посмотреть происходящее по телевизору.

Лиза Кудроу, Дженнифер Энистон и Кортни Кокс


Лиза Кудроу, Дженнифер Энистон и Кортни Кокс

Мы были соседками с 1994 года, Джимми! Мы будем смотреть! Ужин готов!

— обратилась Дженнифер Энистон к ведущему Джимми Киммелу.

Тушение "пожара", или Профилактика коронавируса

Энистон, прежде чем отправиться домой и присоединиться к подругам, стала соведущей Джимми Киммела и вручила первую награду, успев напомнить всем и о мерах предосторожности в связи с пандемией коронавируса. Правда, Джен и Джимми сделали это в шутливой манере и разыграли забавную сценку: они сначала продезинфицировали конверт, а затем и подожгли его, чтобы убедиться, что вирус уничтожен.

Дженнифер Энистон и Джимми Киммел


Дженнифер Энистон и Джимми Киммел

Раннее празднование Нового года

Вместе наблюдали за церемонией и Риз Уизерспун и Керри Вашингтон, коллеги по сериалу "И повсюду тлеют пожары". Причем они не только смотрели вместе трансляцию, но и праздновали еще одно событие — ранний канун Нового года.

Риз Уизерспун и Керри Вашингтон

Риз Уизерспун и Керри Вашингтон

Потому что мы готовы к тому, чтобы этот год закончился,

— объяснила Уизерспун.

Однако, когда Киммел предложил им поцеловаться, что делают по традиции на Новый год, они отказались.

Альпака вместо Аль Пачино

Актер Рэндалл Парк появился на премии вместе с альпака.

Я понял, что, когда слишком быстро читаешь электронное письмо, фраза "Вы будете с альпака" очень похожа на "Вы будете с Аль Пачино",

— отметил он.

Рэндалл Парк


Рэндалл Парк

Рэп в домашнем халате

Актриса Габриэль Юнион, в отличие от многих своих коллег, которые появились на премии в вечерних нарядах, с выбором своего образа не слишком заморачивалась и надела простой белый махровый халат и шапочку для душа. Отметилась она не только своим луком, но и рэпом — таким оригинальным образом она представила сериал "Белая ворона".

 

Победа Зендаи

24-летняя актриса Зендая, исполнившая главную роль в сериале "Эйфория", удостоилась награды в номинации "Лучшая женская роль в драматическом сериале". Тем самым она стала самой молодой актрисой, победившей в этой номинации. Победу звезда праздновала вместе со своими друзьями, семьей и командой и была очень эмоциональна.

Зендая


Зендая

Это безумие! Я знаю, что это странное время для празднования, но просто хочу сказать, что у молодежи есть надежда. Я знаю, что наше телешоу не всегда кажется отличным примером этого, но она есть. Хочу сказать всем моим соратникам, которые работают на улицах, что я вижу вас, восхищаюсь вами и говорю спасибо,

— сказала она.

Слова в поддержку движения Black Lives Matter

Конечно, не обошлось на церемонии и без ярких речей с политическим подтекстом. Так, актер Энтони Андерсон вспомнил об антирасистском движении Black Lives Matter.

Жизни темнокожих имеют значение, и мы делаем все возможное, чтобы их защитить.

— отметил он.

А актриса Узо Адуба появилась на церемонии в футболке с именем Бреонны Тейлор — застреленной весной темнокожей американки.

Узо Адуба


Узо Адуба

Дань памяти скончавшимся Рут Бейдер Гинзбург, Чедвику Боузману, Нае Ривере и другим умершим в этом году знаменитостям

Во время торжественной церемонии Джимми Киммел помянул судью Верховного суда США Рут Бейдер Гинзбург, которая умерла в пятницу, скончавшегося недавно актера Чедвика Боузмана и других умерших в этом году знаменитостей.

В пятницу мы потеряли великую американку. Рут Бейдер Гинзбург была милосердным и неутомимым борцом за равенство и справедливость. Она сказала, что ее наследие должно было сделать жизнь людей менее удачливых, чем она, немного лучше,

— сказал он.

На сцену вышла певица H.E.R, чтобы исполнить кавер-версию песни Принса Nothing Compares 2 U и почтить память всех скончавшихся американских звезд.

Источники: People, Gettyimages.ru/Instagram

Воссоединение "Друзей", рэп в домашнем халате и празднование Нового года: самые яркие моменты премии "Эмми-2020"

12:35, 21 сентября 2020

Комменты 28

Аватар

То, что Яхья Абдул-Матин второй взял Эмми за роль доктора Манхеттена в Хранителях - вот это за гранью моего понимания

I

ой, Джен (((( мать, остановись

Комментарий был удален

Аватар

этот сериал еще не предали остракизму?!? он как минимум слишком белый, слишком традиционный. Дженифер слишком увлеклась погоней за вечной молодостью.

B

У дженнифер какой-то кошмар с мимикой, бровки домиком, рот тянет, выглядит просто ужасно. Причём эта мимика только в последние пару лет появилась.

Подождите...