В конце прошлой недели 27-летняя хип-хоп-исполнительница Карди Би представила новый провокационный клип на песню WAP, записанную в дуэте с американской рэпершей Megan Thee Stallion. Музыкальный ролик сразу же вызвал бурную реакцию в сети: многие интернет-пользователи признались, что с удовольствием смотрели клип ровно до того момента, как в нем появилась Кайли Дженнер.

Кайли Дженнер

Кайли Дженнер

Некоторые фанаты сразу же увидели в кадрах с участием Дженнер наглядное проявление расовой дискриминации. Их возмутил тот факт, что в клипе Кайли просто прошлась по коридору и отворила дверь в одну из комнат особняка, в то время как той же певице Normani для попадания в клип пришлось исполнить массу сложных танцевальных элементов.

Если это не идеальный пример того, что черные женщины должны делать больше для того, чтобы куда-то попасть, а белые — прилагать минимум усилий для этого, то я не знаю, что это такое, — выразил мнение большинства один из поклонников Карди Би, настаивающий на том, что момент с Кайли Дженнер необходимо вырезать из музыкального видео.

Normani

Normani

Вчера Карди Би ответила всем недовольным в своем твиттере и встала на защиту Кайли Дженнер, которая сама пока никак не отреагировала на скандал в сети. Популярная хип-хоп-исполнительница объяснила, почему выбрала для съемок в своем новом клипе именно Кайли, и заявила, что ее появление в ролике не является проявлением расовой дискриминации.

Зачем я включила Кайли в свой клип? Она очень мило общалась с моей сестрой и дочерью на вечеринке по случаю дня рождения ее дочери Сторми. К тому же папа Сторми, Трэвис Скотт, и мой возлюбленный, рэпер Offset, очень близкие друзья, а мама Кайли, Крис Дженнер, давала мне несколько ценных советов, о которых я ее просила. В мире есть много проблем, связанных с расизмом, о которых я все время напоминаю. Однако в данном случае речь идет не о гребаной расе!

— высказалась Карди Би.

 

Певица также назвала появление Normani одним из самых лучших моментов в клипе и согласилась с комментарием одного из подписчиков, который объяснил, что проходка Кайли в клипе объясняется тем, что моделинг является ее основным родом деятельности, в то время как Normani как раз славится своими танцами.

Кайли Дженнер

Кайли Дженнер

К слову, объяснения Карди Би мало повлияли на поклонников: они продолжают собирать подписи под петицией на портале The Change.org с требованием убрать Кайли Дженнер из клипа.

Видео было идеальным ровно до того момента, как в нем появилась Кайли, — мне сразу же захотелось разбить свой телефон.

Кайли, кажется, забыла, как выглядит ее собственная кожа! Долой культурных стервятников,

— высказывают свое мнение интернет-пользователи в комментариях под петицией.

Петиция против Кайли Дженнер

Петиция против Кайли Дженнер

К слову, далеко не всем новая песня Карди Би WAP и клип на нее не понравились исключительно из-за появления Кайли Дженнер. Некоторые интернет-пользователи были в целом возмущены "отвратительной и мерзкой" песней, которая, по их мнению, пропагандирует пошлость и разврат и служит плохим примером подрастающему поколению.

Карди Би

Карди Би

Кайли Дженнер

Кайли Дженнер

Источники: Instagram

Карди Би ответила на требования поклонников убрать Кайли Дженнер из нового клипа: "Не все связано с расой"

15:30, 10 августа 2020

Комменты 75

J

Этот расизм в отношении белых в современном мире приобретает порой смехотворные формы.

Аватар

Видеоряд- недопорно... , в худшем представлении, это Даже не эротика или типа того,на это просто не приятно смотреть... Слова- полный Ахтунг! А ведь еще каких- то 25 лет назад Мадонну запрещали, 10 лет назад -Рианну, анаконда с жопотрясом - вообще скоро перейдет в раздел " ретро", на "радио дачу переедет", тьфу тьфу, тьфу, недайбох, конечно....

S

Какие невероятные идиоты :) Как можно всерьез требовать, чтобы артист что-то изменил в своем клипе? Клип это продукт артиста и только ему самому решать каким этому клипу быть. Если например черные артистки в клипах часто трясут голой задницей, то теперь из-за них все белые тоже должны начать так делать, иначе несправедливые условия труда? Так мы черных женщин трясти голыми жопами в клипах не просили вообще-то.

Аватар

Боже, о какой культуре идёт речь? Я вчера прочитала об этом "скандале", полезла смотреть видео, а потом перевод, так как ничего не могла разобрать. Люди, это же просто.... В общем, до вчерашнего дня не считала себя ханжой, но этот шедевр меня подкосил. Мерзкие грязноротые кривляки, возомнившие, что им все должны (((

Аватар

А все понимают английский или читали перевод в интернете? Все знают, что название песни "Wap" переводится, как "Хлюп" (звук)? Там же в каждом куплете про мокрую киску исполнительниц, буквально - wet ass pussy, про прыгать на парне, садиться на лицо, плевать в рот, "хочу заглатывать". Ни русских, ни америкосов реально вообще не смущает этот текст? Типа раз апокалипсис, пожары, корона, войны, то хотя бы на дорожку рэперши для создания радостного отвлеченного настроения споют про отыметь их и "шл...хи на вечеринке" (это текст припева, который многократно повторяется "There's some hoes in this house")

Подождите...