Несколько часов назад российский Forbes опубликовал новый рейтинг — в него вошли самые успешные представители шоу-бизнеса и спорта моложе 40 лет. Рейтинг рассчитывался по двум критериям: доходы звезд за год и их популярность, которая зависит от упоминания в СМИ и соцсетях и запросов в поисковых системах.

Как и в прошлом году, возглавил список чемпион UFC, 31-летний Хабиб Нурмагомедов. За год мастер боевых искусств заработал 16,5 миллиона долларов и больше 49 тысяч раз упоминался в СМИ. Вторая строчка рейтинга также осталась без изменений — на ней разместилась певица и телеведущая Ольга Бузова. Ее доход по сравнению с предыдущим годом снизился почти в два раза (в этом году она заработала 2,7 миллиона долларов), однако звезда по-прежнему чаще большинства своих коллег появляется на страницах изданий.

Хабиб Нурмагомедов

Хабиб Нурмагомедов

Третью строчку списка занял певец Егор Крид. Он подвинул на четвертое место хоккеиста Александра Овечкина, который занимал третье место в прошлом году. За год Егору удалось заработать 6,9 миллиона долларов, а Александру — 15,1, однако первый значительно обгоняет своего коллегу по популярности.

Замкнула пятерку лидеров рейтинга Ксения Собчак — за год она заработала 4,4 миллиона долларов и более 51 тысячи раз упоминалась в СМИ. Для сравнения, в прошлом году журналистка занимала только 12-ю строчку в списке с годовым доходом в 1 миллион долларов.

Егор Крид

Егор Крид

В десятку лидеров в этом году также вошли Тимати, Дима Билан, Полина Гагарина, Артемий Панарин и Баста. При этом в двадцатке лучших также оказались Ирина Шейк (она заняла 16-е место с доходом 4,5 миллиона долларов) и Настя Ивлеева, занявшая 17-ю строчку с годовым доходом в 1,5 миллиона долларов.

Настя Ивлеева

Настя Ивлеева

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Самые успешные до 40 лет: Бузова обошла в рейтинге Forbes Шейк и Собчак, а Нурмагомедов снова первый

14:40, 25 июня 2020

Комменты 116

Аватар

да что за бред, по ним не скажешь что зарабатывают миллиарды

Аватар

а где Дудь?

I

кому они нужны эти личности?

Z

а где врачи,спасатели,ученые и просто мамаши.а не эти селебы тупые

Аватар

Вот не будем о том умная бузова или нет( а то ж сожрут- гыгыгы), но то что есть люди которые свято верят шо все сама... рукалицо просто. Собчак доходы явно скрывает- чет маловато будет)

Подождите...