На днях стало известно, что конкурс "Евровидение-2020", который должен был пройти в Роттердаме с 12 по 16 мая, был официально отменен из-за пандемии коронавируса. Сейчас организаторы ведут разговоры о возможности проведения мероприятия в Нидерландах в следующем, 2021 году.

Российские же фанаты, расстроенные отменой конкурса, надеются, что нашу страну на предстоящем "Евровидении" представят выбранные до этого артисты — группа Little Big. Никаких официальных комментариев по этому поводу пока не поступало, но даже если музыкальный коллектив решится ехать на конкурс в следующем году, им, скорее всего, не удастся выступить с песней Uno.

Группа Little Big

Группа Little Big

Дело в том, что Little Big презентовал новую песню и клип в рамках конкурса ровно неделю назад, и за это время она уже успела стать хитом и начала звучать чуть ли не на каждой российской радиостанции. По правилам же "Евровидения" участники должны писать свои песни эксклюзивно для конкурса и представлять их незадолго до его проведения.

На данный момент организаторы конкурса не пришли к окончательному решению по поводу того, будет ли действовать это правило в неожиданно сложившейся ситуации. Вероятнее всего, Little Big придется написать для конкурса новый зажигательный хит — конечно, в случае, если коллектив все же решит ехать на конкурс в 2021 году.

Кстати, официальные представители группы уже прокомментировали ситуацию с отменой "Евровидения-2020". В заявлении музыкальный коллектив благодарит поклонников за поддержку и выражает свое сожаление по поводу сложившейся ситуации.

Наверняка вы уже слышали, что "Евровидение-2020" отменяется в связи с глобальной эпидемией. Мы сожалеем, но также считаем, что это единственное правильное решение в сложившейся ситуации. С момента объявления нас участниками конкурса мы ощутили невероятную поддержку со стороны соотечественников и зарубежных слушателей — спасибо каждому, кто смотрел наш клип, слушал песню Uno и верил в нашу победу! Пусть CorUNOvirus продолжается, несмотря на коронавирус! (орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.),

— сказано в официальном обращении группы Little Big к фанатам.

Группа Little Big

Напомним, что на сегодняшний день количество заразившихся коронавирусом в мире составляет более 209 тысяч человек, а число жертв опасного китайского вируса превысило 10 тысяч. В России число заболевших за сутки выросло на 54 и достигло 253 человек.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

О нет: хит Uno группы Little Big вряд ли когда-то прозвучит на "Евровидении"

20:55, 20 марта 2020

Комменты 36

Аватар

Я думаю кого мне они напоминают Аква и голоса и поведение и внешне У Аквы правда песни интереснее были Но у этих козырь - танцующий парень

Аватар

Мне очень нравится, что пригласили Флориду и Музыченко. Ребята классно вписались в команду. Музыченко такой артистичный. Клип супер. Песня не отпускает моих детей. Пляшут весь день под нее

Аватар

who cares

Аватар

да новую накропают. главное, чтоб Пухляш не похудел за год

Аватар

Ну и ладно. Уно они писали в спешке. Клип прикольный, сама песня - ну не очень, если честно. За год придумают реально класс

Подождите...