Ну а теперь самое время узнать лауреатов 62-й церемонии вручения премии "Грэмми". Надо сказать, еще до своего начала церемония омрачилась скандалом. Уволенная за несколько недель до главного музыкального события года президент "Грэмми" Дебора Дуган рассказала о серьезных нарушениях на премии. Она заявила, что на своем посту часто сталкивалась с дискриминацией по гендерному признаку и становилась жертвой сексуальных домогательств. Также она обвинила членов академии в подтасовке результатов голосования.

Другим грустным событием в преддверии "Грэмми" стала гибель легендарного американского баскетболиста Коби Брайанта, вертолет которого потерпел крушение за несколько часов до церемонии. Память погибшего спортсмена почтили все собравшиеся — на большом экране в зале появился портрет баскетболиста, а ведущая церемонии Алиша Киз и группа Boyz II Men исполнили песню So Hard To Say Goodbye to Yesterday.

Мы все чувствуем невероятную грусть. Сегодня утром Лос-Анджелес, Америка и весь мир потеряли героя. Мы стоим с разбитым сердцем в доме, который построил Коби Брайант,

— сказала она.

Алиша Киз и Boyz II Men


Алиша Киз и Boyz II Men

Лидер по числу номинаций, 31-летняя исполнительница Лиззо (она была представлена в восьми категориях), одержала победу в трех из них. А вот больше всего наград унесла домой 18-летняя Билли Айлиш, одержавшая победу в пяти категориях.

Лиззо


Лиззо

Победители премии "Грэмми-2020"

"Запись года" — Bad Guy, Билли Айлиш

"Песня года" — Bad Guy, Билли Айлиш

"Лучший новый артист" — Билли Айлиш

Билли Айлиш

Билли Айлиш
"Альбом года"—
When We All Fall Asleep, Where Do We Go?, Билли Айлиш
"Лучшее вокальное поп-исполнение" —
Лиззо, Truth Hurts

Лиззо

Лиззо
"Лучшее вокальное поп-исполнение дуэтом/группой" —
Old Town Road, Lil Nas X, Билли Рэй Сайрус

"Лучший вокальный поп-альбом" — When We All Fall Asleep, Where Do We Go?, Билли Айлиш

Билли Айлиш

Билли Айлиш
"Лучшее рок-выступление" —
This Land, Гари Кларк — младший

"Лучшая рок-композиция" — This Land, Гари Кларк — младший

"Лучший рок-альбом" — Social Cues, Cage The Elephant

"Лучший альтернативный альбом" — Father of the Bride, Vampire Weekend

"Лучший городской или современный альбом" — Cuz I Love You (Deluxe), Лиззо

"Лучшее традиционное R&B-выступление" — Jerome, Лиззо

Лиззо

Лиззо
"Лучшее R&B-выступление" —
Come Home, Anderson .Paak, André 3000

"Лучший R&B-альбом" — Ventura, Anderson .Paak

"Лучшая R&B-песня" — Say So, PJ Morton, JoJo

"Лучшее рэп-выступление" — Racks in the Middle, Nipsey Hussle, Roddy Ricch, Hit-Boy

"Лучший рэп-альбом" — Igor, Tyler, The Creator

Tyler, the Creator

Tyler, the Creator
"Лучшая рэп-песня" —
A Lot, 21 Savage, Джей Коул

"Лучшее музыкальное видео" — Old Town Road, Lil Nas X, Билли Рэй Сайрус

Lil Nas X

Lil Nas X
"Лучший латинский рок- или альтернативный альбом" —
El Mal Querer, Росалия

"Лучший латинский поп-альбом" — #Eldisco, Алехандро Санс

"Лучший кантри-альбом" — While I'm Livin', Таня Такер

Алиша Киз


Алиша Киз

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Лиззо, Билли Айлиш и другие победители премии "Грэмми-2020"

09:45, 27 января 2020

Комменты 89

A

Теперь у Билли есть Грэмми, а у а Ланы, "на музыке которой она выросла", и чье глобальное влияние влияние на музыку признает Американское общество композиторов, Грэмми нет....

Аватар

Айлиш - не моё, Bad Guy конечно отличная песня, но я долго такое слушать не могу. Какая-то психопатическая музыка. А вот Лиззо - да)) не знаю, чего тут половина пользователей не видит в ней никаких талантов, меня альбом сразу зацепил - в подборке itunes дал мне Juice, я послушала Cuz I Love You, и всё, любимый альбом года. Truth Hurts я бы правда не назвала самой яркой песней из него, хоть она и раскручена. Cuz I Love You, Juice, Like a Girl, Jerome, Heaven Help Me лучше. На раннего Принса она местами явно похожа по стилю, я бы сказала.

Аватар

Алиша Киз - ведьма! Выглядит, как девчонка - свежая и молодавая! Билли Айлиш...хм...не понимала, не понимаю и уже врядли пойму))

Аватар

Ну и что плохого в том, что талантливому ребёнку помогли раскрутиться до нестандартной поп иконы и мегазвезды. Шоу-бизнес претерпевал такое миллион раз. Когда-то Spice girls были безумно популярны, или Britney Spears, все они прошли через шлифовку и трансформацию. А народ повторял за ними, или боты на безумной платформе в конце 90-х, или проколотый пупок на идеальном животике в нулевых; мир шоубизнеса ненасытен и всегда в поиске новых, значимых фигур trend setters, и да их век недолог, через какое-то время приходит новое лицо, которое лучше олицетворяет собой новые запросы общества и так же в кино и на тв. Но только вот век Билли только начался, она подвинула остальных, у неё сейчас поступательное движение вверх чётче, чем у других и силу комплекса причин, но культурный запрос в обществе был сформирован уже до её появления, она лишь саккумулировала идеи, висящие в воздухе.

Аватар

Тут сыпят переоценками каким-то о Айлиш.. Да с какого) Кем переоценена? Американцами.. Ну да да.. Российскую эстраду не слушают.. тупые. Разве что Zedd за всех отдувается Здесь в страшном сне не прийдет обсуждать Золотой грамафон. Ну а здесь прям не знаю, перлы народ выдает о переоценках, Народ слушающий микс из отечественного шлака и не шлака, вперемежку с буржуйской)) Ну да да ..переоценена..

Подождите...