На этой неделе в российский прокат выходит фильм "Вечная жизнь Александра Христофорова", главные роли в котором исполнили Алексей Гуськов и Оксана Фандера. Сегодня же в сети был представлен клип на песню "Какая-то фигня", которая стала главным саундтреком к комедии.



Композиция была записана неожиданным дуэтом — Сергеем Шнуровым (который, к слову, нередко удивляет поклонников совместными композициями с поп-артистами) и Леонидом Агутиным. В новом заводном клипе они появляются вместе с актерами, которые исполнили ключевые роли в картине:Алексеем Гуськовым, Романом Курцыным и Сергеем Буруновым.

Песня "Какая-то фигня" была написана Леонидом Агутиным — он создал ее специально для дуэта со Шнуровым. Сергей, который, по слухам, в ближайшее время собирается жениться в четвертый раз, признается, что после первого прослушивания композиции ничего не захотел в ней менять — так сильно она ему понравилась.

Леонид прислал мне песню, сказал: "Это наброски, посмотри, может, что-то переделаешь?". А мне настолько понравилось, не нуждалась песня ни в какой редакции. Нечего там было исправлять,

— вспоминает Шнуров.

Сергей Шнуров, Леонид Агутин и Алексей Гуськов

Сергей Шнуров, Леонид Агутин и Алексей Гуськов

Леонид Агутин

Леонид Агутин

Сергей Шнуров


Сергей Шнуров

А вот саундтреком к комедии "Вечная жизнь Александра Христофорова" песня стала не сразу. Оказывается, продюсер и исполнитель главной роли в фильме по совместительству, Алексей Гуськов, долгое время искал к своей картине композицию, которая ее правильно представит. В какой-то момент Гуськов попросил Агутина помочь с поиском саундтрека.

Я посмотрел кино и обалдел! Позвонил Алексею Геннадиевичу, говорю, вы не представляете! Песня, которую мы записали со Шнуром три месяца назад, просто про это же! Про ваше кино! Ну а дальше — дело техники, как говорится. В общем, мы все нашли друг друга,

— рассказал Леонид.

Оксана Фандера

Оксана Фандера

Оксана Фандера и Алексей Гуськов


Оксана Фандера и Алексей Гуськов

Юлия Зимина и Игорь Угольников


Юлия Зимина и Игорь Угольников

Комедия "Вечная жизнь Александра Христофорова" рассказывает о жизни некогда популярного актера, который сейчас исполняет роль римского легионера в курортном парке аттракционов и живет одним днем. Его жизнь рушится: единственный сын отказывается с ним встречаться, а бывшая жена считает его опасным для общества. Но однажды судьба делает ему подарок в виде любимой женщины и шанса начать все заново.

Источники: Кадры из клипа

Подпишитесь на наш

"Какая-то фигня": Леонид Агутин и Сергей Шнуров представили дебютный клип

15:00, 15 октября 2018

Комменты 34

Аватар

В песне есть хотя бы смысл в словах. Слова подобраны, рифма есть, немного юмора. Хороший материал! Зря вы тут желчью плюётесь.... Ну а то, как выглядят исполнители-это уже вопрос не о песне, а к людям. Клип хороший, но искренности не хватает. Вот если бы исполнители были сняты по-другому( например в студии звукозаписи), а кадры из фильма показали бы побольше....

H

Песня понравилась. Интересно.

Аватар

Не понравилось. Фигня и есть.

A

оба хрень

Аватар

"Какая-то фигня" - это про последние "шедевры" российского шоу-биза.

Подождите...