36-летняя Бейонсе и 48-летний Джей-Зи объявили о выходе нового совместного альбома, а также представили клип на песню Apeshit. Рассказываем обо всем по порядку!

Проект называется The Carters, поскольку настоящее имя рэпера — Шон Картер. И именно фамилию Картер носят все три ребенка супругов.

Первая песня с альбома получила название Apeshit. В переводе с английского — это крайняя форма проявления гнева у человека. Клип на композицию получился крайне провокационным: съемки видео проходили в главном музее Франции — Лувре.

Супружеская чета радует фанатов своей музыкой уже больше 10 лет. В апреле этого года они отметили очередной юбилей со дня свадьбы. Все помнят и любят их хит Crazy in Love, но времена изменились, а вместе с тем на смену моде на R&B пришел тренд на остросоциальный рэп.


Кадры из клипа

В своем альбоме Lemonade, который вышел в 2016 году, Бейонсе читала тексты о том, что она гордится своим афроамериканским происхождением (и изменах мужа, но речь сейчас не об этом). Новая же песня Apeshit посвящена похожим проблемам: Джей-Зи на протяжении всей песни приводит метафоры с гориллой, что в некотором смысле является противопоставлением расовой ненависти, с которой ему часто приходилось сталкиваться со стороны других людей.

Источники: Кадры из клипа

Бейонсе и Jay-Z вместе зачитали рэп в Лувре: клип на песню Apeshit и новый совместный альбом

18:30, 17 июня 2018

Комменты 113

W

Ладно, буду первой и единственной!) Би - ты прекрасна! Муж твой конечно такой "под пиво (ооочень много пива)" Но ты - красота! и творчество твое (это) мне непонятно, но все имеет место быть) кому-то корейские пластиковые куклены, а кому-то такие вот черные пра-матери. Поклонники. думаю, будут в дичайшем восторге. а у меня, хоть и не поняла ничего, побежали мураши.

Аватар

Лувр-то за что так?

Аватар

Полистала отзывы и мне стало неловко за комментаторов, даже не за сам клип, который выполнен качественно, за музыку не скажу, я не любитель рэпа, хх и т.д. Но люди, откуда мышление, считающего, что негры не могут использовать мотивы белого искусства? Это самое искусство предков продолжает жить благодаря таким коммерческим проектам, которое 1 из 1000 да и станет очередным шедевром. Почему вас так раздражает афроканва в лоне европейской цивилизации? Есть момент цинизма и тщеславия, воплощенного в образе Бейонсе, но даже это никак не задевает достоинства признанных шедевров, ибо они и не такое видели.

Аватар

культ самих себя. кто-нибудь им скажет уже, что они далеко нет так о....енны, как думают?

Аватар

Пошлятина какая...

Подождите...